• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:18:03 (8.45 km/h)
Classement général : 79 sur 158 (00:29:41 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V4M : (54-ROMANET S 01:12:18;79-DEBORD B 01:18:03;140-PENE J 01:34:43;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:28:38 (8.12 km/h)
Classement général : 217 sur 285 (00:37:07 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V4M : (102-BONNET J 01:15:32;217-DEBORD B 01:28:38;223-DEXET D 01:29:16;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:52:43 (11.38 km/h)
Classement général : 200 sur 282 (00:19:20 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V4M : (152-HERRY M 00:48:33;200-DEBORD B 00:52:43;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 01:00:01 (10.00 km/h)
Classement général : 98 sur 112 (00:25:43 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V4M : (81-BONNET J 00:54:52;92-BONTEMPS J 00:58:42;98-DEBORD B 01:00:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:54:35 (10.99 km/h)
Classement général : 338 sur 450 (00:22:42 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V4M : (283-CHEVALLIER C 00:50:23;334-HELLEU M 00:54:08;338-DEBORD B 00:54:35;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:58:13 (10.31 km/h)
Classement général : 69 sur 75 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V4M : (48-BONNET J 00:50:51;63-COULOUMY G 00:56:20;69-DEBORD B 00:58:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:56:56 (10.54 km/h)
Classement général : 1072 sur 1959 (00:26:55 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V4M : (567-BONNET J 00:49:06;1072-DEBORD B 00:56:56;1375-CHANOT C 01:01:46;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:24:12 (12.39 km/h)
Classement général : 109 sur 149 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(109,12:03,2500,12.4); 1.(119,12:09,2500,12.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V4M : (109-DEBORD B 00:24:12;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:07:32 (9.41 km/h)
Classement général : 392 sur 481 (00:54:36 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V4M : (253-PAU O 01:53:33;282-SAUBION P 01:55:10;392-DEBORD B 02:07:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:58:16 (10.30 km/h)
Classement général : 246 sur 276 (00:25:35 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V4M : (196-FRANCOIS J 00:50:01;213-GANTIEZ J 00:51:56;246-DEBORD B 00:58:16;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:57:58 (7.42 km/h)
Classement général : 217 sur 227 (01:27:29 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V4M : (217-DEBORD B 02:57:58;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:53:54 (11.13 km/h)
Classement général : 86 sur 135 (00:20:06 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V4M : (86-DEBORD B 00:53:54;127-SLOB K 01:04:01;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 202 sur 324 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V4M : (151-BONNET J 00:46:26;202-DEBORD B 00:49:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:53:54 (11.13 km/h)
Classement général : 61 sur 87 (00:19:49 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(61,20:48,3700,10.6); 1.(63,33:05,6300,11.4);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V4M : (45-BONNET J 00:49:29;59-COULOUMY G 00:53:28;61-DEBORD B 00:53:54;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:28:32 (8.48 km/h)
Classement général : 212 sur 261 (01:02:05 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V4M : (172-COULOUMY G 02:19:25;212-DEBORD B 02:28:32;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:44:18 (7.67 km/h)
Classement général : 194 sur 210 (01:17:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (00:57:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:46:20;83-HANOUZET J 02:04:32;117-CHEVALIER C 02:12:00;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:20:59 (8.89 km/h)
Classement général : 130 sur 175 (00:30:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:24:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:00:23 (9.94 km/h)
Classement général : 1468 sur 1957 (00:30:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 58 sur 97 (00:21:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:39:30 (7.84 km/h)
Classement général : 243 sur 398 (00:32:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V3M : (105-BOYER B 01:27:03;114-LOUIS J 01:27:27;204-GOUDOUNESQUE C 01:35:06;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:31:10 (9.21 km/h)
Classement général : 113 sur 136 (00:35:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:26:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:04:29;48-CHEVALLIER C 01:14:43;51-CLEMENT C 01:15:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:59:29 (10.09 km/h)
Classement général : 219 sur 253 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 22 (00:20:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 01:01:36 (9.74 km/h)
Classement général : 119 sur 135 (00:27:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 19 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:52:21 (11.46 km/h)
Classement général : 133 sur 203 (00:19:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 17 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:51:06 (11.74 km/h)
Classement général : 881 sur 1583 (00:21:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 31 sur 76 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:18:41 (10.29 km/h)
Classement général : 91 sur 125 (00:32:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V3M : (28-CONTE G 01:04:39;37-LOUIS J 01:06:47;40-SIMONEAU G 01:07:47;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:05:49 (10.68 km/h)
Classement général : 167 sur 229 (00:24:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:30:58 (7.97 km/h)
Classement général : 275 sur 340 (02:01:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (01:31:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V3M : (17-CHAUZU D 02:59:23;132-RAYNAL J 03:48:23;164-COURNIL J 03:56:54;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:48:50 (12.28 km/h)
Classement général : 176 sur 292 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V3M : (67-CHAUZU D 00:39:55;117-LEACH R 00:43:57;138-MARCHIER A 00:45:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:53:11 (11.28 km/h)
Classement général : 100 sur 170 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:41:23 (8.18 km/h)
Classement général : 118 sur 144 (01:00:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:42:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:58:53;65-CHEVALIER C 02:18:21;91-BOYER B 02:28:46;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:35:53 (11.20 km/h)
Classement général : 24 sur 41 (00:11:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie V3M : (5-CASSIN C 00:27:49;11-COULOUMY G 00:31:48;18-VEYSSIERE J 00:34:56;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:35:37 (11.79 km/h)
Classement général : 67 sur 186 (00:13:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V3M : (34-MUSSATO S 00:30:54;42-MARTIN J 00:32:13;67-DEBORD B 00:35:37;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 667 sur 1540 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 65 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:39:15 (7.73 km/h)
Classement général : 325 sur 407 (02:12:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:58:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V3M : (126-CHAUVIN B 03:41:11;153-TAUTOU N 03:47:30;194-VEYSSIERE J 03:55:26;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:51:33 (11.64 km/h)
Classement général : 233 sur 324 (00:20:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:54:14 (11.06 km/h)
Classement général : 85 sur 136 (00:18:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:40:04;14-ROUBEYRIE D 00:42:46;38-MARCHIER A 00:47:26;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:52:46 (11.37 km/h)
Classement général : 119 sur 153 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (27-CHAUZU D 00:40:43;31-ROUBEYRIE D 00:41:29;61-SERVIERES J 00:44:09;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:54:11 (11.07 km/h)
Classement général : 96 sur 127 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:42:09;22-LEFRANC P 00:42:32;34-FRUGIER S 00:44:46;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:51:44 (11.60 km/h)
Classement général : 126 sur 150 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V3M : (38-ROUBEYRIE D 00:39:51;70-CHEVALLIER C 00:43:03;84-MUSSATO S 00:44:16;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:52:28 (11.44 km/h)
Classement général : 508 sur 1302 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 54 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 191 sur 292 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:31:05 (9.66 km/h)
Classement général : 225 sur 398 (01:13:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:45:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:45:52;38-MAUZAT J 02:51:05;42-CARROIS J 02:52:37;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:49:33 (11.56 km/h)
Classement général : 257 sur 402 (00:37:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V3M : (47-ROUBEYRIE D 01:24:23;57-LACORRE J 01:25:51;71-CARROIS J 01:28:21;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:14:56 (9.61 km/h)
Classement général : 109 sur 133 (00:25:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:56:02;33-CHEVALLIER C 00:59:01;38-MARCHIER A 01:00:12;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:46:21 (0.00 km/h)
Classement général : 123 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:52:23 (0.00 km/h)
Classement général : 98 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:39:31;24-ROUBEYRIE D 00:41:45;44-MARCHIER A 00:44:44;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:49:30 (0.00 km/h)
Classement général : 103 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:37:50;33-ROUBEYRIE D 00:39:43;49-LEACH R 00:41:33;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:49:58 (8.18 km/h)
Classement général : 209 sur 252 (00:46:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:27:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V3M : (58-MARTRENCHARD A 01:22:20;69-BONANT M 01:24:20;86-CHEVALIER C 01:27:05;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:50:44 (0.00 km/h)
Classement général : 90 sur 142 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V3M : (40-MARCHIER A 00:43:27;46-CHEVALLIER C 00:45:04;54-CHEVALIER C 00:45:43;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:53:10 (11.28 km/h)
Classement général : 84 sur 124 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:43:40;29-MARCHIER A 00:43:40;42-BOREDON A 00:45:46;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:45:34 (9.21 km/h)
Classement général : 150 sur 194 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (00:15:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V3M : (26-MUSSATO S 00:30:13;39-MEYRIGNAC L 00:32:02;44-COULOUMY G 00:32:51;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:52:15 (8.55 km/h)
Classement général : 113 sur 136 (00:44:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:33:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V3M : (15-DESIRE J 01:19:09;24-CHEVALLIER C 01:25:35;38-MUSSATO S 01:29:00;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:21:48 (9.98 km/h)
Classement général : 157 sur 189 (00:32:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 15 (00:22:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V3M : (23-MORILLON F 00:59:46;67-VEYSSIERE J 01:06:45;69-GOALARD G 01:06:57;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:51:03 (11.75 km/h)
Classement général : 104 sur 137 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V3M : (16-DE MARCOS A 00:38:41;68-MARTIN J 00:45:42;78-MUSSATO S 00:46:30;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:41:33 (7.09 km/h)
Classement général : 82 sur 105 (00:36:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:23:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMONEAU G 01:18:10;29-GOALARD G 01:19:49;31-COULOUMY G 01:20:18;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:46 (13.11 km/h)
Classement général : 291 sur 1592 (00:03:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V3M : (25-MARCHIER A 00:42:20;94-GRANDE J 00:43:22;170-PERRIER P 00:44:16;)

  • trail des coteaux 13 km le 07/05/2011
Temps : 01:21:26 (9.58 km/h)
Classement général : 25 sur 64 (00:23:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE ALMEIDA A 00:58:12;2-GOLFIER V 00:58:42;3-COURTINE J 00:59:34;)
Podium Féminin : (20-WINDHORST E 01:18:55;21-DUMAS N 01:19:40;22-BOIRON J 01:19:47;)
Podium catégorie V3M : (25-DEBORD B 01:21:26;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 66 sur 187 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V3M : (27-DE MARCOS A 00:40:53;58-BERNICAL F 00:45:07;61-BOSREDON A 00:45:19;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:02:25 (13.46 km/h)
Classement général : 36 sur 169 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V3M : (31-BERNICAL F 01:01:45;36-DEBORD B 01:02:25;37-CLEMENT C 01:02:27;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:42:54 (13.99 km/h)
Classement général : 73 sur 456 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V3M : (42-DESIRE J 00:40:56;51-CHEVALLIER C 00:41:32;59-SERVIERES J 00:41:59;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:44:02 (13.62 km/h)
Classement général : 77 sur 302 (00:08:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V3M : (23-DE MARCOS A 00:39:06;43-TRIPIER j 00:41:13;72-CHEVALLIER c 00:43:46;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:20:30 (14.63 km/h)
Classement général : 39 sur 96 (00:04:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V3M : (39-DEBORD B 00:20:30;56-GOUDOUNESQUE C 00:22:40;57-BONNET J 00:22:41;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 10 km le 18/07/2010
Temps : 00:57:30 (10.43 km/h)
Classement général : 20 sur 68 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:42:35;2-MONTEIRO A 00:44:17;3-DELUC J 00:45:15;)
Podium Féminin : (21-CATHOULIC S 00:57:40;22-BARRANCO N 00:57:47;28-JEANNIN C 00:59:24;)
Podium catégorie V3M : (20-DEBORD B 00:57:30;46-VIDAL B 01:06:17;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:07:13 (12.14 km/h)
Classement général : 46 sur 173 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:57:23;36-CHEVALLIER C 01:03:43;44-VAURS J 01:06:01;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 37 sur 73 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V3M : (14-DE MARCOS A 00:39:03;25-DEGAINE M 00:40:51;37-DEBORD B 00:45:29;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 42 sur 129 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V3M : (7-DE MARCOS A 00:37:53;42-DEBORD B 00:43:09;44-CLEMENT C 00:43:27;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 30 sur 1251 (00:00:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V3M : (30-DEBORD B 00:42:24;93-BERNICAL F 00:43:45;121-SIMONEAU G 00:44:10;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:42:35 (14.08 km/h)
Classement général : 89 sur 275 (00:08:37 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V3M : (52-DEGAINE M 00:39:53;66-MARCHIER A 00:40:35;89-DEBORD B 00:42:35;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:45:24 (13.22 km/h)
Classement général : 58 sur 154 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V3M : (42-LEACH R 00:43:29;55-BERNICAL F 00:45:03;58-DEBORD B 00:45:24;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:46:08 (1.43 km/h)
Classement général : 51 sur 123 (00:10:41 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:40:55;37-CHEVALLIER C 00:44:25;49-CLEMENT C 00:45:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:45:21 (13.35 km/h)
Classement général : 46 sur 141 (00:09:46 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:40:22;30-MARCHIER A 00:43:10;41-CLEMENT C 00:44:41;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:40:49 (12.49 km/h)
Classement général : 66 sur 135 (00:24:34 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V3M : (56-FRANCOIS J 01:39:34;66-DEBORD B 01:40:49;92-SOULIE J 01:52:14;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:45:01 (13.32 km/h)
Classement général : 107 sur 347 (00:13:21 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:39:35;107-DEBORD B 00:45:01;139-CLEMENT C 00:46:43;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:21:12 (14.14 km/h)
Classement général : 51 sur 108 (00:06:19 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V3M : (23-LEACH R 00:19:04;51-DEBORD B 00:21:12;69-BLANCHARD G 00:22:45;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:44:41 (13.42 km/h)
Classement général : 47 sur 95 (00:13:39 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V3M : (40-CLEMENT C 00:43:35;47-DEBORD B 00:44:41;60-DUTHEIL H 00:48:01;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:29 (0.00 km/h)
Classement général : 146 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V3M : (35-CLEMENT C 00:43:23;76-CHEVALLIER C 00:44:21;86-LANGLADE R 00:44:29;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:45:22 (13.22 km/h)
Classement général : 154 sur 300 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V3M : (30-DE MARCOS A 00:37:10;36-CLEMENTE M 00:37:40;49-DEGAINE M 00:38:51;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:43:56 (13.65 km/h)
Classement général : 38 sur 101 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V3M : (9-CLEMENTE M 00:38:04;23-MARCHIER A 00:41:51;34-GRANDE. J 00:43:18;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 39 sur 125 (00:09:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V3M : (30-GRANDE. J 00:44:01;38-CLEMENT C 00:45:19;39-DEBORD B 00:45:33;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:37:21 (12.94 km/h)
Classement général : 56 sur 147 (00:20:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V3M : (21-CHEVALLIER C 01:28:45;56-DEBORD B 01:37:21;71-GRANDE. J 01:40:22;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:44:19 (13.53 km/h)
Classement général : 103 sur 221 (00:12:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V3M : (103-DEBORD B 00:44:19;124-CLEMENT C 00:45:26;139-GRANDE. J 00:46:01;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:20:56 (14.32 km/h)
Classement général : 48 sur 87 (00:04:53 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V3M : (22-MARCHIER A 00:19:12;44-CLEMENT C 00:20:46;48-DEBORD B 00:20:56;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:44:41 (13.42 km/h)
Classement général : 30 sur 91 (00:09:12 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V3M : (30-DEBORD B 00:44:41;40-DEMONT D 00:46:40;43-CLEMENT C 00:46:57;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:17 (13.24 km/h)
Classement général : 177 sur 1357 (00:03:16 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V3M : (73-GRANDE. J 00:43:27;94-STERN K 00:43:57;177-DEBORD B 00:45:17;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:42:55 (13.97 km/h)
Classement général : 99 sur 306 (00:09:43 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V3M : (58-MARCHIER A 00:39:50;63-CHEVALLIER C 00:40:03;95-CLEMENT C 00:42:44;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 01:14:25 (8.06 km/h)
Classement général : 210 sur 217 (00:39:56 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:34:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-DE MARCOS A 00:40:09;44-MARCHIER A 00:42:47;94-BONTEMPS J 00:47:45;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:04:00 (13.12 km/h)
Classement général : 45 sur 174 (00:13:23 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V3M : (24-CLEMENT C 01:00:43;45-DEBORD B 01:04:00;69-TOULZAC J 01:08:58;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:43:36 (13.75 km/h)
Classement général : 86 sur 325 (00:10:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V3M : (48-DE MARCOS A 00:41:18;49-DESIRE J 00:41:21;78-SERVIERES J 00:43:13;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:24 (14.69 km/h)
Classement général : 47 sur 119 (00:04:39 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 00:18:34;47-DEBORD B 00:20:24;83-BLANCHARD G 00:22:42;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:43:50 (13.68 km/h)
Classement général : 156 sur 1240 (00:05:44 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V3HM : (156-DEBORD B 00:43:50;211-MESSAOUDI A 00:44:47;237-BONTEMPS J 00:45:14;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:43:18 (13.85 km/h)
Classement général : 97 sur 299 (00:11:11 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V3HM : (50-DE MARCOS A 00:40:06;97-DEBORD B 00:43:18;150-DUPUY D 00:46:02;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:31:16 (13.92 km/h)
Classement général : 25 sur 166 (00:06:43 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie V3HM : (25-DEBORD B 00:31:16;52-BLANCHARD G 00:34:52;76-BUCHOUX J 00:38:41;)