• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 7 km le 25/08/2019
Temps : 01:00:41 (6.92 km/h)
Classement général : 39 sur 47 (00:23:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 7 (00:23:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PROTEAU C 00:37:00;2-BOUTEAUD G 00:37:23;3-LACOUR V 00:38:11;)
Podium Féminin : (6-INSERGUEIX A 00:40:27;9-SIMON M 00:42:00;18-FARET-DUNAUD V 00:48:31;)
Podium catégorie V2M : (2-BOUTEAUD G 00:37:23;8-CAQUOT J 00:41:49;10-TERROU A 00:42:02;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 01:09:04 (8.25 km/h)
Classement général : 86 sur 101 (00:26:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:22:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V2M : (8-BOUSSELY G 00:46:22;13-BENABBOU D 00:47:59;14-PEYRAT S 00:48:28;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:50:43 (8.28 km/h)
Classement général : 75 sur 89 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V2M : (8-HAMIDA F 00:33:59;10-TERROU A 00:35:13;15-CAQUOT J 00:36:14;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:51:42 (8.70 km/h)
Classement général : 56 sur 75 (00:22:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:17:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V2M : (10-DA SILVA A 00:34:10;15-CAQUOT J 00:36:38;27-GABINO P 00:42:14;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:16:16 (9.44 km/h)
Classement général : 126 sur 148 (00:33:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 33 (00:26:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2M : (4-BEYSSAC F 00:49:23;5-LACASSAGNE F 00:49:38;9-BOSCOURNUT E 00:51:07;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:55:40 (9.70 km/h)
Classement général : 122 sur 208 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 35 (00:19:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V2M : (8-BERGEAL G 00:36:39;10-MAYNE M 00:37:43;15-DA SILVA A 00:40:13;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:54:22 (11.04 km/h)
Classement général : 440 sur 621 (00:24:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 115 (00:21:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:59:25 (10.10 km/h)
Classement général : 83 sur 113 (00:24:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:18:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V2M : (11-MONTINI P 00:40:55;13-DA SILVA E 00:41:24;14-DUMAS L 00:41:37;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:38:19 (8.85 km/h)
Classement général : 102 sur 112 (00:41:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:32:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V2M : (11-BOUTEAUD G 01:05:54;20-DURAND R 01:11:18;22-PEYROULET-LAMAISON M 01:11:38;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:14:29 (9.67 km/h)
Classement général : 115 sur 155 (00:30:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 44 (00:25:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:11:59 (10.00 km/h)
Classement général : 78 sur 146 (00:22:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 35 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:27:52 (8.19 km/h)
Classement général : 83 sur 159 (00:33:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:21:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2M : (16-GUILLAUME L 01:06:44;18-DAVAL S 01:08:02;19-FREYGNAC P 01:08:06;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:43:36 (8.94 km/h)
Classement général : 42 sur 50 (00:21:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:17:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V2M : (7-BELHOMME E 00:26:01;17-POLOMACK O 00:29:18;22-PERRIER F 00:31:17;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:43:48 (10.27 km/h)
Classement général : 85 sur 123 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2M : (14-SOULIER T 00:30:42;25-PATERNE M 00:32:10;30-GARRELOU L 00:33:05;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:49:26 (12.14 km/h)
Classement général : 270 sur 450 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 94 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:35:10 (11.94 km/h)
Classement général : 63 sur 194 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DA SILVA E 00:25:58;10-TALON D 00:28:13;15-LAPEYRE G 00:29:04;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:53:52 (11.14 km/h)
Classement général : 430 sur 646 (00:22:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 100 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:12 (0.00 km/h)
Classement général : 372 sur 644 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 52 sur 99 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:53:20 (11.25 km/h)
Classement général : 44 sur 75 (00:18:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:55:30 (10.81 km/h)
Classement général : 69 sur 83 (00:20:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 18 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V2M : (14-TALON D 00:42:13;15-ZANETTI P 00:42:41;20-DA SILVA A 00:44:23;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:38:43 (9.30 km/h)
Classement général : 29 sur 48 (00:15:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (7-DA SILVA A 00:27:48;17-VILAIN R 00:34:03;18-PISTER P 00:34:19;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:27:27 (8.92 km/h)
Classement général : 90 sur 119 (00:34:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 28 (00:28:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:58:35;19-MEZEAU J 01:06:23;25-PUYBONNIEUX B 01:08:39;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:56:41 (10.58 km/h)
Classement général : 97 sur 158 (00:20:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 33 (00:17:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)