• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Marche nordique 12km le 09/04/2017
Temps : 01:47:37 (6.69 km/h)
Classement général : 22 sur 43 (00:28:54 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:18:43;2-BETTAN G 01:23:31;3-MUSSATO S 01:33:01;)
Podium Féminin : (17-BINET D 01:42:53;18-PRZYBYLSKI M 01:44:56;20-CROISILLE C 01:47:03;)
Podium catégorie V4M : (22-DECQ H 01:47:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:53:38 (7.83 km/h)
Classement général : 131 sur 155 (00:26:57 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V4M : (42-BONNET J 00:37:56;131-DECQ H 00:53:38;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:48:09 (8.72 km/h)
Classement général : 139 sur 195 (00:21:15 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V4M : (36-BONNET J 00:38:24;139-DECQ H 00:48:09;171-TRAMOND G 00:54:17;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 01:01:19 (9.79 km/h)
Classement général : 603 sur 713 (00:31:27 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M4M : (544-NEXON J 00:57:57;560-GALINDO A 00:59:13;603-DECQ H 01:01:19;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:28:09 (8.17 km/h)
Classement général : 150 sur 153 (00:45:20 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:33:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V4M : (48-BONNET J 00:54:21;150-DECQ H 01:28:09;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 02:03:14 (6.33 km/h)
Classement général : 355 sur 398 (00:55:49 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:36:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V4M : (104-BONNET J 01:26:51;241-DEXET D 01:39:14;355-DECQ H 02:03:14;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:46:09 (9.10 km/h)
Classement général : 107 sur 185 (00:20:26 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V4M : (30-BONNET J 00:36:34;107-DECQ H 00:46:09;161-BEYNET A 00:52:51;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:52:20 (11.46 km/h)
Classement général : 306 sur 458 (00:16:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V3M : (36-ROUBEYRIE D 00:40:36;38-CLEMENTE M 00:40:46;123-GANTIEZ J 00:44:30;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:55:53 (10.74 km/h)
Classement général : 189 sur 295 (00:22:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 00:41:56;52-LEFRANC P 00:44:06;77-MARCHIER A 00:46:26;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:57:00 (10.52 km/h)
Classement général : 98 sur 158 (00:21:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:14:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 00:42:03;12-LEFRANC P 00:42:20;21-CLEMENTE M 00:44:21;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:51:39 (11.62 km/h)
Classement général : 197 sur 259 (00:20:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:06:20 (10.85 km/h)
Classement général : 182 sur 237 (00:24:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:15:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:50:44;53-CHEVALLIER C 00:54:01;83-GARDET J 00:56:41;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:19:14 (9.09 km/h)
Classement général : 151 sur 331 (00:31:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 01:03:22;55-SIMONEAU G 01:07:23;59-BERNICAL F 01:08:00;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:34:46 (12.08 km/h)
Classement général : 60 sur 179 (00:10:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V3M : (26-DUSSOUCHAUD C 00:29:48;47-COULOUMY G 00:33:31;60-DECQ H 00:34:46;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:52:21 (11.46 km/h)
Classement général : 190 sur 306 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V3M : (33-CHAUZU D 00:40:35;41-ROUBEYRIE D 00:41:35;58-GUEDAS D 00:42:38;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:14:56 (10.89 km/h)
Classement général : 105 sur 172 (00:25:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:14:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:00:02;47-CHEVALLIER C 01:04:44;49-HANOUZET J 01:05:20;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:53:49 (11.15 km/h)
Classement général : 74 sur 128 (00:17:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:42:26;26-LEFRANC P 00:45:24;28-CHEVALLIER C 00:45:41;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:50:34 (11.87 km/h)
Classement général : 210 sur 292 (00:18:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:01:52 (11.64 km/h)
Classement général : 127 sur 191 (00:20:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:13:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:48:13;33-MUSSATO S 00:51:06;63-SIMONEAU G 00:54:01;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:52:27 (11.44 km/h)
Classement général : 206 sur 331 (00:18:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V3M : (56-TRIPIER J 00:42:43;69-CARLES C 00:43:45;96-SIMONEAU G 00:45:44;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:13:12 (11.15 km/h)
Classement général : 115 sur 189 (00:23:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V3M : (23-MORILLON F 00:59:46;67-VEYSSIERE J 01:06:45;69-GOALARD G 01:06:57;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:49:49 (12.04 km/h)
Classement général : 223 sur 336 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:37:49;50-CLEMENTE M 00:39:24;75-MARCHIER A 00:40:33;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:33:20 (12.60 km/h)
Classement général : 48 sur 191 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V3M : (13-CLEMENTE M 00:28:04;38-COULOUMY G 00:31:42;48-DECQ H 00:33:20;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:51:24 (11.67 km/h)
Classement général : 271 sur 456 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V3M : (42-DESIRE J 00:40:56;51-CHEVALLIER C 00:41:32;59-SERVIERES J 00:41:59;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:54:54 (7.83 km/h)
Classement général : 71 sur 129 (00:36:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:22:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V3M : (21-CHEVALLIER C 01:32:29;43-FRANCOIS J 01:42:49;57-GOALARD G 01:47:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:50:02 (11.99 km/h)
Classement général : 158 sur 302 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V3M : (23-DE MARCOS A 00:39:06;43-TRIPIER j 00:41:13;72-CHEVALLIER c 00:43:46;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:48:59 (12.24 km/h)
Classement général : 111 sur 200 (00:14:51 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V3M : (26-CHEVALLIER C 00:42:00;49-BERNICAL F 00:43:18;58-SIMONEAU G 00:43:59;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:50:11 (11.95 km/h)
Classement général : 196 sur 275 (00:16:13 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V3M : (52-DEGAINE M 00:39:53;66-MARCHIER A 00:40:35;89-DEBORD B 00:42:35;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:51:39 (11.73 km/h)
Classement général : 90 sur 141 (00:16:03 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:40:22;30-MARCHIER A 00:43:10;41-CLEMENT C 00:44:41;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:32:01 (13.11 km/h)
Classement général : 35 sur 154 (00:09:01 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie V3M : (11-CLEMENTE M 00:27:02;35-DECQ H 00:32:01;41-BLANCHARD G 00:32:43;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 217 sur 431 (00:15:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V3M : (13-DE MARCOS A 00:38:06;47-LEACH R 00:40:44;61-SERVIERES J 00:41:43;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:49:04 (12.22 km/h)
Classement général : 172 sur 347 (00:17:24 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:39:35;107-DEBORD B 00:45:01;139-CLEMENT C 00:46:43;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:41:33 (10.33 km/h)
Classement général : 94 sur 172 (00:28:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V3M : (17-CHEVALLIER C 01:25:00;47-CHEVALIER C 01:32:02;54-CLEMENT C 01:34:23;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:47:50 (12.54 km/h)
Classement général : 168 sur 221 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V3M : (103-DEBORD B 00:44:19;124-CLEMENT C 00:45:26;139-GRANDE. J 00:46:01;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:42:22 (12.37 km/h)
Classement général : 164 sur 340 (00:32:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:15:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V3M : (36-DEGAINE M 01:26:39;56-CHEVALLIER C 01:30:51;81-LAURENT C 01:34:32;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:45:28 (13.19 km/h)
Classement général : 155 sur 306 (00:12:16 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V3M : (58-MARCHIER A 00:39:50;63-CHEVALLIER C 00:40:03;95-CLEMENT C 00:42:44;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:47:49 (12.54 km/h)
Classement général : 156 sur 325 (00:14:43 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V3M : (48-DE MARCOS A 00:41:18;49-DESIRE J 00:41:21;78-SERVIERES J 00:43:13;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:47:28 (12.63 km/h)
Classement général : 111 sur 245 (00:12:45 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V3HM : (18-DE MARCOS A 00:39:38;25-CHEVALLIER C 00:40:31;67-FRANCOIS J 00:44:37;)