• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:32:03 (16.84 km/h)
Classement général : 2 sur 208 (00:00:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 64 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 00:41:14 (15.28 km/h)
Classement général : 1 sur 350 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 139 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie SEM : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;4-JUSIAK G 00:42:40;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:33:59 (16.03 km/h)
Classement général : 28 sur 77 (00:03:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 57 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:25:16 (16.47 km/h)
Classement général : 2 sur 577 (00:00:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 153 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:34:15 (17.52 km/h)
Classement général : 16 sur 713 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 253 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:35:11 (16.37 km/h)
Classement général : 1 sur 314 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 123 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie SEM : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Course nature le 28/06/2015
Temps : 00:30:55 (15.52 km/h)
Classement général : 4 sur 197 (00:01:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 88 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)
Podium Féminin : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;43-CAIS S 00:42:10;)
Podium catégorie SEM : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:33:58 (17.66 km/h)
Classement général : 17 sur 1957 (00:04:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 842 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:36:11 (15.92 km/h)
Classement général : 3 sur 230 (00:01:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 94 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie SEM : (2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;4-LASCOUGIRAUD L 00:37:10;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:19:55 (15.84 km/h)
Classement général : 12 sur 555 (00:08:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 151 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:10:59;3-RAINAUD S 01:16:00;8-NICOT N 01:18:53;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:34:00 (17.65 km/h)
Classement général : 13 sur 283 (00:03:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 78 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:34:34 (17.35 km/h)
Classement général : 23 sur 86 (00:04:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 40 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • semi vassivere Course nature le 30/06/2013
Temps : 00:27:24 (15.32 km/h)
Classement général : 1 sur 130 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:27:24;2-DUBUC E 00:28:38;3-SEGUY N 00:28:52;)
Podium Féminin : (9-MAZAUD E 00:32:04;19-PERRAULT M 00:35:16;21-FOURNIER E 00:35:54;)
Podium catégorie SEM : (1-DE FORNEL M 00:27:24;3-SEGUY N 00:28:52;4-MORANGE L 00:29:14;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:34:38 (17.32 km/h)
Classement général : 17 sur 259 (00:03:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 95 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:35:13 (17.04 km/h)
Classement général : 27 sur 181 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 88 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:35:52 (16.72 km/h)
Classement général : 35 sur 132 (00:05:52 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (21-FETAUD G 00:34:57;35-DE FORNEL M 00:35:52;41-DUPUY R 00:36:49;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:34:58 (17.16 km/h)
Classement général : 33 sur 98 (00:06:18 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (5-NDEMI A 00:29:36;22-CASSAGNES M 00:33:59;33-DE FORNEL M 00:34:58;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:36:14 (16.55 km/h)
Classement général : 64 sur 261 (00:07:04 Après le premier)
Junior Gar?on
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie JUM : (31-CHEYRAL K 00:34:47;64-DE FORNEL M 00:36:14;89-CARRER F 00:37:54;)