• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:30:07 (12.95 km/h)
Classement général : 30 sur 143 (00:06:13 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M3M : (15-MAYNE M 00:27:17;28-CAQUOT J 00:29:27;30-DEGLANE L 00:30:07;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:49:51 (11.55 km/h)
Classement général : 50 sur 242 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 46 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (7-PACHECO A 00:39:56;10-DURAND L 00:42:10;11-PEYCLIT J 00:42:27;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:45:45 (13.11 km/h)
Classement général : 130 sur 254 (00:13:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 61 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(129,22:44,5000,13.1); 1.(137,23:00,5000,13);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 00:57:53 (10.68 km/h)
Classement général : 94 sur 379 (00:14:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 74 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V2M : (17-DUTISSEUIL J 00:49:29;33-DUPERRAY X 00:51:57;37-FILLOUX L 00:52:19;)

  • La course des 2 ponts 5 km le 04/08/2018
Temps : 00:22:27 (13.36 km/h)
Classement général : 12 sur 64 (00:05:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARR T 00:17:24;2-BEAUBERT N 00:17:58;3-DALEME K 00:18:07;)
Podium Féminin : (10-RENAULT-TEXIER S 00:21:38;20-TOURISSAUD S 00:25:41;22-TEXIER I 00:25:58;)
Podium catégorie V2M : (12-DEGLANE L 00:22:27;30-BONMARTIN P 00:28:50;44-BOUCLE F 00:32:07;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:49:47 (11.57 km/h)
Classement général : 68 sur 254 (00:16:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 68 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie V1M : (9-MONTET S 00:40:22;12-FERRIER C 00:41:00;16-CARPE L 00:41:31;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:55:02 (10.90 km/h)
Classement général : 97 sur 108 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 39 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 93 sur 153 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 67 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:48:42 (12.32 km/h)
Classement général : 46 sur 105 (00:12:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 47 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 52 sur 154 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 47 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:48:06 (12.47 km/h)
Classement général : 97 sur 217 (00:13:37 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 58 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)