• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:21:48 (14.67 km/h)
Classement général : 13 sur 481 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 181 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:37:19 (16.08 km/h)
Classement général : 28 sur 276 (00:04:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 97 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:36:57 (16.24 km/h)
Classement général : 43 sur 713 (00:07:04 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 240 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:38:59 (15.39 km/h)
Classement général : 6 sur 166 (00:04:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 65 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:38:56 (15.41 km/h)
Classement général : 8 sur 78 (00:03:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:25;8-DELAGE P 00:38:56;10-PARIS V 00:39:34;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:24:32 (14.97 km/h)
Classement général : 25 sur 613 (00:11:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 218 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:37:29 (16.01 km/h)
Classement général : 58 sur 1957 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 598 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:21:49 (15.47 km/h)
Classement général : 20 sur 447 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 189 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:47:48 (15.06 km/h)
Classement général : 26 sur 447 (00:05:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 189 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:37:35 (15.96 km/h)
Classement général : 5 sur 100 (00:04:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:39:36 (15.91 km/h)
Classement général : 3 sur 43 (00:03:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;5-DUMONT O 00:42:14;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:37:50 (15.86 km/h)
Classement général : 38 sur 283 (00:07:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 112 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:23:25 (15.17 km/h)
Classement général : 35 sur 399 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 175 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:37:14 (16.11 km/h)
Classement général : 25 sur 292 (00:04:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 118 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:36:56 (16.24 km/h)
Classement général : 47 sur 86 (00:06:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-ANDRIEU J 00:32:00;13-BENYAKOUB S 00:33:16;21-BENNAMA H 00:34:22;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:37:29 (16.01 km/h)
Classement général : 6 sur 108 (00:04:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:37:25 (16.03 km/h)
Classement général : 69 sur 1540 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 496 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:37:34 (15.97 km/h)
Classement général : 14 sur 103 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-ANDRIEU J 00:32:27;4-RODRIGUES A 00:34:05;11-BALDY J 00:36:21;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:36:06 (16.62 km/h)
Classement général : 63 sur 312 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 97 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:36:08 (16.61 km/h)
Classement général : 24 sur 290 (00:04:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 110 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:38:31 (15.58 km/h)
Classement général : 21 sur 187 (00:03:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 61 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:37:50 (15.86 km/h)
Classement général : 12 sur 134 (00:02:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:36:12;4-DUPUY P 00:36:29;12-DELAGE P 00:37:50;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:42:11 (14.22 km/h)
Classement général : 89 sur 104 (00:13:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 45 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:37:01 (16.20 km/h)
Classement général : 6 sur 96 (00:37:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEM : (4-MOUGEL D 00:33:46;6-DELAGE P 00:37:01;7-LEMÉE S 00:37:39;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:35:13 (17.03 km/h)
Classement général : 5 sur 79 (00:00:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:35:52 (16.72 km/h)
Classement général : 58 sur 261 (00:06:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 141 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:36:32 (16.42 km/h)
Classement général : 7 sur 217 (00:02:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 75 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:36:29 (16.44 km/h)
Classement général : 11 sur 325 (00:03:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 105 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:36:06 (16.62 km/h)
Classement général : 48 sur 99 (00:06:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 50 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie SEHM : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)