• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:49:39 (12.08 km/h)
Classement général : 370 sur 1387 (00:19:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 570 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:53:06 (11.30 km/h)
Classement général : 496 sur 1295 (00:22:23 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 54 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie ESF : (468-PISTER M 00:52:32;496-DELBOS J 00:53:06;624-VERLHAC M 00:56:07;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:35:06 (11.96 km/h)
Classement général : 62 sur 186 (00:12:36 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie JUF : (62-DELBOS J 00:35:06;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:46:09 (13.00 km/h)
Classement général : 478 sur 1540 (00:16:26 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:00:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie JUF : (457-LADOUL M 00:45:44;478-DELBOS J 00:46:09;816-COULONDRE C 00:50:58;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:09:31 (10.36 km/h)
Classement général : 70 sur 331 (00:21:58 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie JUF : (70-DELBOS J 01:09:31;262-FOUSSAT M 01:32:33;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:47:25 (12.65 km/h)
Classement général : 180 sur 324 (00:16:15 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie JUF : (180-DELBOS J 00:47:25;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:32:41 (12.85 km/h)
Classement général : 43 sur 179 (00:08:33 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie CAF : (41-MOURNETAS M 00:32:11;43-DELBOS J 00:32:41;137-MIGNOT M 00:46:26;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:50:39 (11.85 km/h)
Classement général : 401 sur 1302 (00:07:04 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie CAF : (370-LADOUL M 00:50:04;401-DELBOS J 00:50:39;461-DEBOUTIERE M 00:51:34;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:30:38 (0.00 km/h)
Classement général : 20 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie CAF : (20-DELBOS J 00:30:38;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:38:07 (0.00 km/h)
Classement général : 11 sur 72 (00:09:10 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie CAF : (11-DELBOS J 00:38:07;63-PISTER M 00:52:21;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:10 (12.20 km/h)
Classement général : 555 sur 1592 (00:07:10 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie CAF : (555-DELBOS J 00:49:10;562-REVEL M 00:49:12;823-RIVIERE M 00:52:55;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 6,5km le 15/05/2011
Temps : 00:33:40 (11.58 km/h)
Classement général : 11 sur 30 (00:08:02 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:25:38;2-PRAINITO O 00:26:23;3-BONNET R 00:27:11;)
Podium Féminin : (11-DELBOS J 00:33:40;12-GUILLOUT M 00:34:06;16-CAZELLES-SERIN M 00:34:55;)
Podium catégorie CAF : (11-DELBOS J 00:33:40;12-GUILLOUT M 00:34:06;21-LECHIPRE C 00:37:32;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:31:09 (13.48 km/h)
Classement général : 33 sur 191 (00:07:10 Après le premier)
Minime Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie MIF : (33-DELBOS J 00:31:09;)

  • Courir à brive enfant Minimes le 28/05/2010
Classement général : 14 sur 60
Minime Fille
Classement catégorie : 2 sur 60

Podium homme : (1-CELLE E;2-COULONDRE M;3-MOREAU R;)
Podium Féminin : (6-LAVAUD S;14-DELBOS J;15-CHANNAUX V;)
Podium catégorie MIF : (6-LAVAUD S;14-DELBOS J;15-CHANNAUX V;)

  • Course brive enfant 2009 Minimes 1994-1995 (orange le 23/05/2009
Classement général : 8 sur 60
Minime Fille
Classement catégorie : 2 sur 60

Podium homme : (1-BONNET R;2-LE MOIGNIC P;3-VERGNE F;)
Podium Féminin : (7-LEBARON-KHERIF T;8-DELBOS J;11-CHANNAUX V;)
Podium catégorie MIF : (7-LEBARON-KHERIF T;8-DELBOS J;11-CHANNAUX V;)

  • Course brive enfant Benjamin 1995-1996 (bleu) le 23/05/2008
Classement général : 12 sur 129
Benjamine
Classement catégorie : 3 sur 129

Podium homme : (1-CELLE E;2-LAJUGIE F;4-BUSSON T;)
Podium Féminin : (3-LEBARON-K T;5-ANTRAUGUE E;12-DELBOS J;)
Podium catégorie BEF : (3-LEBARON-K T;5-ANTRAUGUE E;12-DELBOS J;)