• 2019
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)


  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:53:38 (11.19 km/h)
Classement général : 54 sur 102 (00:17:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie SEF : (33-DARFEUILLE C 00:45:58;42-BOUDIE M 00:48:47;54-DELBOS M 00:53:38;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:52:49 (11.36 km/h)
Classement général : 34 sur 54 (00:14:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie SEF : (17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;34-DELBOS M 00:52:49;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:53:26 (11.23 km/h)
Classement général : 140 sur 221 (00:19:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 63 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(140,53:26,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie SEF : (27-TEILLOL A 00:42:31;66-DARFEUILLE C 00:46:17;107-CONAN M 00:49:52;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:55:24 (10.83 km/h)
Classement général : 53 sur 80 (00:16:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie SEF : (24-DARFEUILLE C 00:46:47;40-DELBUT C 00:51:12;53-DELBOS M 00:55:24;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 02:23:00 (9.82 km/h)
Classement général : 306 sur 605 (01:01:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 201 (00:35:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie SEF : (57-HUGHES E 01:47:44;77-MOULINARD L 01:51:59;91-GIBARD M 01:54:42;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:06:32 (10.82 km/h)
Classement général : 80 sur 148 (00:22:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEF : (14-TEILLOL A 00:51:49;39-GRANDCOIN K 00:59:02;72-ESCOURBIAC A 01:05:43;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:51:48 (11.58 km/h)
Classement général : 645 sur 1408 (00:21:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 32 sur 629 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEF : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:48:23 (0.00 km/h)
Classement général : 28 sur 112 (00:12:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie SEF : (28-DELBOS M 00:48:23;33-DARRIN M 00:49:50;36-CENTOFANTI M 00:49:54;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:46:27 (9.02 km/h)
Classement général : 94 sur 149 (00:38:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie SEF : (63-HEWITT A 01:38:16;83-CAILLARD S 01:43:39;94-DELBOS M 01:46:27;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:40:33 (8.95 km/h)
Classement général : 45 sur 103 (00:29:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie SEF : (17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;42-LEYSSENE C 01:39:23;)

  • L'Archignacoise 2019 13Km le 31/03/2019
Temps : 01:27:16 (8.94 km/h)
Classement général : 31 sur 65 (00:26:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLIN M 01:00:23;2-LEROY S 01:00:41;3-PATIN P 01:05:04;)
Podium Féminin : (16-DEVAUD M 01:15:55;20-CAPELLE V 01:17:04;21-GEORGY D 01:17:24;)
Podium catégorie SEF : (21-GEORGY D 01:17:24;31-DELBOS M 01:27:16;44-NOUAILLE M 01:32:09;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:58:41 (10.67 km/h)
Classement général : 362 sur 507 (00:47:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 155 (00:37:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEF : (29-PRUVOST P 01:21:33;120-MEZERETTE C 01:34:39;135-LACOMBE N 01:36:46;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:41:09 (10.20 km/h)
Classement général : 34 sur 95 (00:11:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie SEF : (18-GATHIER J 00:38:06;20-VINEL C 00:38:34;23-LAFORGE V 00:39:11;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:53:54 (11.13 km/h)
Classement général : 205 sur 254 (00:21:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 71 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(204,26:55,5000,11.1); 1.(210,26:59,5000,11.1);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEF : (54-TEILLOL A 00:39:16;88-BLOURDIER D 00:42:04;101-LESCUYER D 00:43:08;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:51:40 (11.61 km/h)
Classement général : 87 sur 142 (00:17:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 40 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEF : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;41-BONNEAU J 00:45:33;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:18:18 (9.19 km/h)
Classement général : 51 sur 93 (00:26:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie SEF : (46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;64-LARUE N 01:21:01;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:50:26 (11.90 km/h)
Classement général : 250 sur 369 (00:18:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 96 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEF : (77-KOWAL C 00:40:02;101-INSERGUEIX A 00:40:52;119-GABRIELE C 00:42:05;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:53:03 (11.31 km/h)
Classement général : 49 sur 73 (00:15:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie SEF : (20-BIGOURIE C 00:45:31;44-STORCHAN P 00:52:18;49-DELBOS M 00:53:03;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:06:11 (10.42 km/h)
Classement général : 45 sur 104 (00:19:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie SEF : (36-HEWITT A 01:04:42;37-COT H 01:04:55;39-OUVRARD N 01:05:30;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:34:40 (12.12 km/h)
Classement général : 45 sur 130 (00:09:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie SEF : (30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;45-DELBOS M 00:34:40;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:50:06 (11.98 km/h)
Classement général : 369 sur 842 (00:20:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 338 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 02/09/2018
Temps : 01:30:01 (8.66 km/h)
Classement général : 82 sur 156 (00:33:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:56:35;2-VIRELAUDE M 00:57:58;3-CEYRAT N 00:59:30;)
Podium Féminin : (45-CALMETTES C 01:21:26;49-BONNET N 01:22:06;55-ROTH R 01:23:53;)
Podium catégorie SEF : (64-MAZOT L 01:24:40;66-DELEGLISE C 01:24:53;82-DELBOS M 01:30:01;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:41:53 (9.42 km/h)
Classement général : 42 sur 57 (00:38:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie SEF : (35-BIGOURIE C 01:34:56;38-ROGEZ M 01:38:28;42-DELBOS M 01:41:53;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:31:34 (9.50 km/h)
Classement général : 58 sur 95 (00:33:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEF : (32-BIGOURIE C 01:20:43;37-SANCHEZ E 01:22:22;39-INSERGUEIX A 01:23:29;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 02:14:50 (10.41 km/h)
Classement général : 289 sur 492 (00:53:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 149 (00:25:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie SEF : (70-MOULINARD L 01:49:11;114-MEZERETTE C 01:54:12;126-HUGHES E 01:56:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:53:19 (11.25 km/h)
Classement général : 564 sur 1387 (00:22:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 570 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:05:08 (9.21 km/h)
Classement général : 100 sur 217 (00:23:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 88 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie SEF : (56-VOISIN J 00:58:17;58-FAVIER A 00:58:23;67-CROISE C 01:00:06;)