• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:58:41 (10.67 km/h)
Classement général : 362 sur 507 (00:47:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 155 (00:37:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEF : (29-PRUVOST P 01:21:33;120-MEZERETTE C 01:34:39;135-LACOMBE N 01:36:46;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:41:09 (10.20 km/h)
Classement général : 34 sur 95 (00:11:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie SEF : (18-GATHIER J 00:38:06;20-VINEL C 00:38:34;23-LAFORGE V 00:39:11;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:53:54 (11.13 km/h)
Classement général : 205 sur 254 (00:21:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 71 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(204,26:55,5000,11.1); 1.(210,26:59,5000,11.1);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEF : (54-TEILLOL A 00:39:16;88-BLOURDIER D 00:42:04;101-LESCUYER D 00:43:08;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:51:40 (11.61 km/h)
Classement général : 87 sur 142 (00:17:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 40 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEF : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;41-BONNEAU J 00:45:33;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:18:18 (9.19 km/h)
Classement général : 51 sur 93 (00:26:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie SEF : (46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;64-LARUE N 01:21:01;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:50:26 (11.90 km/h)
Classement général : 250 sur 369 (00:18:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 96 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEF : (77-KOWAL C 00:40:02;101-INSERGUEIX A 00:40:52;119-GABRIELE C 00:42:05;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:53:03 (11.31 km/h)
Classement général : 49 sur 73 (00:15:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie SEF : (20-BIGOURIE C 00:45:31;44-STORCHAN P 00:52:18;49-DELBOS M 00:53:03;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:06:11 (10.42 km/h)
Classement général : 45 sur 104 (00:19:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie SEF : (36-HEWITT A 01:04:42;37-COT H 01:04:55;39-OUVRARD N 01:05:30;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:34:40 (12.12 km/h)
Classement général : 45 sur 130 (00:09:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie SEF : (30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;45-DELBOS M 00:34:40;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:50:06 (11.98 km/h)
Classement général : 369 sur 842 (00:20:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 338 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 02/09/2018
Temps : 01:30:01 (8.66 km/h)
Classement général : 82 sur 156 (00:33:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:56:35;2-VIRELAUDE M 00:57:58;3-CEYRAT N 00:59:30;)
Podium Féminin : (45-CALMETTES C 01:21:26;49-BONNET N 01:22:06;55-ROTH R 01:23:53;)
Podium catégorie SEF : (64-MAZOT L 01:24:40;66-DELEGLISE C 01:24:53;82-DELBOS M 01:30:01;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:41:53 (9.42 km/h)
Classement général : 42 sur 57 (00:38:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie SEF : (35-BIGOURIE C 01:34:56;38-ROGEZ M 01:38:28;42-DELBOS M 01:41:53;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:31:34 (9.50 km/h)
Classement général : 58 sur 95 (00:33:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEF : (32-BIGOURIE C 01:20:43;37-SANCHEZ E 01:22:22;39-INSERGUEIX A 01:23:29;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 02:14:50 (10.41 km/h)
Classement général : 289 sur 492 (00:53:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 149 (00:25:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie SEF : (70-MOULINARD L 01:49:11;114-MEZERETTE C 01:54:12;126-HUGHES E 01:56:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:53:19 (11.25 km/h)
Classement général : 564 sur 1387 (00:22:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 570 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:05:08 (9.21 km/h)
Classement général : 100 sur 217 (00:23:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 88 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie SEF : (56-VOISIN J 00:58:17;58-FAVIER A 00:58:23;67-CROISE C 01:00:06;)