• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 149 sur 621 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 195 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1F : (57-MAZENC S 00:37:08;80-LEMEE S 00:38:41;130-COLOMBI S 00:41:12;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 26 sur 113 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V1F : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;35-WALCZAK P 00:46:25;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:44:27 (13.50 km/h)
Classement général : 28 sur 155 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 67 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:41:32;28-DELBAS O 00:44:27;31-WALCZAK P 00:44:32;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:40:43 (13.26 km/h)
Classement général : 15 sur 186 (00:05:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V1F : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 77 sur 261 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 72 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1F : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;98-WALCZAK P 00:44:43;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:22:25 (11.65 km/h)
Classement général : 28 sur 96 (00:21:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;68-ANTRAYGUE C 01:36:50;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:41:50 (14.34 km/h)
Classement général : 81 sur 282 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 94 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1F : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 28 sur 112 (00:09:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1F : (28-DELBAS O 00:43:43;75-RAYNAUD M 00:53:15;78-VIROULAUD I 00:53:58;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs, seniors et masters féminines le 22/01/2017
Temps : 00:28:17 (13.53 km/h)
Classement général : 9 sur 39 (00:03:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-ROBIN B 00:24:59;2-BOELLE P 00:25:51;3-GAUMET N 00:26:37;)
Podium catégorie V1F : (3-GAUMET N 00:26:37;4-FRONVAL I 00:26:52;5-RABBIA F 00:27:10;)

  • Cross 19 7 - ES SE VE F le 08/01/2017
Temps : 00:25:06 (13.10 km/h)
Classement général : 4 sur 9 (00:01:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-GARCIA C 00:24:04;2-BERTHY E 00:24:38;3-COLOMBI S 00:24:51;)
Podium catégorie V1F : (3-COLOMBI S 00:24:51;4-DELBAS O 00:25:06;5-ULMANN S 00:25:47;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:34:28 (13.06 km/h)
Classement général : 38 sur 123 (00:07:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1F : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;55-DEVAUD M 00:36:49;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 132 sur 450 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 151 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:18 (0.00 km/h)
Classement général : 160 sur 644 (00:05:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 221 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 180 sur 646 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 222 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 273 sur 1959 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 569 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:24:37 (11.35 km/h)
Classement général : 32 sur 122 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 49 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;32-DELBAS O 01:24:37;51-MALGAT F 01:30:53;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:22:12 (10.58 km/h)
Classement général : 27 sur 84 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:46:08 (13.01 km/h)
Classement général : 53 sur 135 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 50 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1F : (33-ULMANN S 00:42:50;53-DELBAS O 00:46:08;54-PERDEREAU E 00:46:12;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:44:51 (13.37 km/h)
Classement général : 54 sur 159 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(54,14:58,3200,12.8); 2.(47,14:54,3200,12.8); 1.(43,14:58,3600,14.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;54-DELBAS O 00:44:51;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:43:23 (13.83 km/h)
Classement général : 22 sur 66 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(22,10:44,2469,13.8); 3.(21,10:54,2469,13.5); 2.(22,10:50,2469,13.6); 1.(21,10:55,2593,14.2);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1F : (22-DELBAS O 00:43:23;30-GREGOIRE I 00:46:40;37-CHEZE DORCHIN S 00:48:53;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:35:23 (13.21 km/h)
Classement général : 21 sur 110 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1F : (21-DELBAS O 01:35:23;43-CLOWEZ H 01:41:21;45-DEVAUD M 01:41:25;)