• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 23/02/2020
Temps : 02:26:16 (9.02 km/h)
Classement général : 157 sur 238 (00:57:51 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:28:25;2-BREUIL T 01:30:16;3-MURZIN B 01:33:55;)
Podium Féminin : (47-MAZOT L 01:58:03;50-LACHAUD A 01:59:17;74-BRUN C 02:05:47;)
Podium catégorie M1F : (84-GAUTHIER K 02:07:11;145-CESSAC N 02:23:26;157-DELBRUT S 02:26:16;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:53:11 (11.28 km/h)
Classement général : 156 sur 269 (00:18:49 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M1F : (100-PAGNON C 00:49:21;104-LAMBERT S 00:49:32;133-AMELOT-ROY C 00:51:11;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:52:00 (11.54 km/h)
Classement général : 300 sur 397 (00:20:48 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 66 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M1F : (197-DUBARD M 00:45:42;201-GILBERT A 00:45:51;213-SABEAU V 00:46:31;)

  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 15 km le 13/10/2019
Temps : 01:52:14 (8.02 km/h)
Classement général : 102 sur 148 (00:43:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCLAIR G 01:08:18;2-BOYER M 01:09:58;3-ALMEIDA A 01:10:32;)
Podium Féminin : (35-MIRI S 01:31:46;44-HENAFF C 01:33:50;46-CHATENET A 01:34:26;)
Podium catégorie V1F : (46-CHATENET A 01:34:26;75-MATHIEU GOUDIER N 01:41:47;77-DIERICKX G 01:42:42;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:54:26 (11.02 km/h)
Classement général : 463 sur 645 (00:25:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 208 (00:17:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1F : (56-MAZENC S 00:37:26;115-LACROIX-RAVEL D 00:40:21;187-CHATEAU V 00:44:02;)

  • Trail des myrtilles 19km le 18/05/2019
Temps : 02:34:28 (0.00 km/h)
Classement général : 122 sur 178 (01:02:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 63 (00:23:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)
Podium Féminin : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;60-PAGNON C 02:10:45;)
Podium catégorie V1F : (60-PAGNON C 02:10:45;69-CUBAYNE S 02:14:39;83-PUYBOUFAT M 02:18:01;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:51:30 (8.61 km/h)
Classement général : 113 sur 149 (00:43:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 67 (00:30:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1F : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:54:11 (11.07 km/h)
Classement général : 148 sur 201 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 62 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1F : (59-DEVAUD M 00:44:29;68-DELBAS O 00:45:10;103-ROUSSELIE C 00:49:08;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:43:58 (8.66 km/h)
Classement général : 56 sur 103 (00:33:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:26:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V1F : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;25-PAGNON C 01:30:03;54-THOMAS S 01:42:48;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:07:27 (9.93 km/h)
Classement général : 420 sur 507 (00:56:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 37 sur 176 (00:36:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1F : (92-ULMANN S 01:30:43;136-CHATEAU V 01:36:47;147-BENGRIBA P 01:37:30;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:54:39 (10.98 km/h)
Classement général : 213 sur 254 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 86 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(212,27:24,5000,10.9); 1.(215,27:15,5000,11);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1F : (75-DENECHAU M 00:40:43;108-DUSSOUBS S 00:43:35;141-AULONG M 00:46:45;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 01:00:31 (9.91 km/h)
Classement général : 133 sur 142 (00:26:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 47 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1F : (80-LAPORTE N 00:51:03;89-DEBELLUT C 00:52:01;93-MASDUPUY S 00:52:34;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:57:13 (10.49 km/h)
Classement général : 310 sur 369 (00:25:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 25 sur 121 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1F : (123-DENECHAU M 00:42:20;134-ESCARBASSIERE S 00:42:57;163-DUSSOUBS S 00:44:41;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:37:54 (7.97 km/h)
Classement général : 141 sur 192 (00:38:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 61 (00:19:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1F : (50-CAPELLE V 01:18:04;56-DEVAUD M 01:20:10;64-BINET D 01:26:49;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:36:43 (8.06 km/h)
Classement général : 84 sur 90 (00:39:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:23:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V1F : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;26-COMBE C 01:19:58;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 01:00:32 (9.91 km/h)
Classement général : 248 sur 282 (00:27:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 23 sur 94 (00:19:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1F : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:36:17 (7.48 km/h)
Classement général : 107 sur 126 (00:37:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie SEF : (30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;47-CEROU M 01:19:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:05:47 (9.12 km/h)
Classement général : 1554 sur 1959 (00:35:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 167 sur 827 (00:32:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:08:45 (7.42 km/h)
Classement général : 104 sur 139 (00:26:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 42 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie SEF : (28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;40-CHASSAIN M 00:57:01;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:27:59 (8.18 km/h)
Classement général : 103 sur 134 (00:26:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 38 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie SEF : (28-BERNARD M 01:16:40;50-SEDAN S 01:18:58;56-LANCHAIS F 01:19:49;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:51:15 (8.78 km/h)
Classement général : 136 sur 148 (00:23:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 50 (00:18:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEF : (25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;57-CARAMINOT E 00:37:43;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:40:29 (10.37 km/h)
Classement général : 90 sur 186 (00:15:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 63 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEF : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:35:02 (8.56 km/h)
Classement général : 75 sur 115 (00:15:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 46 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie SEF : (3-MONGARNY S 00:22:26;30-ESTRADE G 00:28:20;31-REIX E 00:28:22;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Course nature le 28/06/2015
Temps : 00:54:59 (8.73 km/h)
Classement général : 119 sur 197 (00:25:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 88 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)
Podium Féminin : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;43-CAIS S 00:42:10;)
Podium catégorie SEF : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;55-MAILLET D 00:44:15;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:05:34 (9.15 km/h)
Classement général : 1668 sur 1957 (00:35:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 206 sur 842 (00:31:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:30:29 (9.84 km/h)
Classement général : 356 sur 756 (00:12:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 145 sur 319 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie SEF : (3-CUTILLAS D 00:20:21;4-MARKS A 00:20:50;5-LAFONT A 00:21:03;)