• 2019
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 01:11:51 (8.35 km/h)
Classement général : 212 sur 221 (00:37:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 63 (00:29:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(212,11:51,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie SEF : (27-TEILLOL A 00:42:31;66-DARFEUILLE C 00:46:17;107-CONAN M 00:49:52;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:29:34 (8.04 km/h)
Classement général : 140 sur 148 (00:45:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:37:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEF : (14-TEILLOL A 00:51:49;39-GRANDCOIN K 00:59:02;72-ESCOURBIAC A 01:05:43;)

  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 01:28:08 (6.13 km/h)
Classement général : 92 sur 113 (00:39:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 41 (00:31:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie SEF : (26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;32-GOLFIER N 01:00:25;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:57:54 (5.60 km/h)
Classement général : 198 sur 202 (01:00:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 31 sur 86 (00:42:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEF : (58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;69-DELHAYE A 01:16:24;)

  • Trail des myrtilles 19km le 18/05/2019
Temps : 03:33:02 (0.00 km/h)
Classement général : 177 sur 178 (02:01:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 66 (01:29:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)
Podium Féminin : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;60-PAGNON C 02:10:45;)
Podium catégorie SEF : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;76-COSTE L 02:16:42;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 01:14:38 (7.64 km/h)
Classement général : 91 sur 101 (00:32:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 33 (00:20:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie SEF : (40-STORCHAN P 00:54:35;54-BRASSEUR S 00:57:40;63-FEBVRE A 00:59:33;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 01:11:32 (8.39 km/h)
Classement général : 191 sur 201 (00:39:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 46 (00:31:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie SEF : (26-TEILLOL A 00:39:46;61-DARFEUILLE C 00:44:44;76-LAVERGNE C 00:46:00;)

  • MILLEVACHES 10km le 20/04/2019
Temps : 01:36:52 (6.19 km/h)
Classement général : 156 sur 188 (00:55:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 36 sur 80 (00:35:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:41:43;2-MOLAS F 00:49:42;3-DUCOROY J 00:49:43;)
Podium Féminin : (20-DAYDE L 01:01:17;21-ORLIANGES J 01:01:49;25-HERBERT F 01:03:08;)
Podium catégorie SEF : (20-DAYDE L 01:01:17;25-HERBERT F 01:03:08;40-LUNET M 01:06:53;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:44:43 (7.69 km/h)
Classement général : 484 sur 507 (01:33:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 44 sur 155 (01:23:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEF : (29-PRUVOST P 01:21:33;120-MEZERETTE C 01:34:39;135-LACOMBE N 01:36:46;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:33:42 (7.68 km/h)
Classement général : 168 sur 179 (00:42:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 54 (00:37:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEF : (16-BLANCHET N 00:56:14;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;32-DELBREIL C 01:02:09;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:34:16 (5.06 km/h)
Classement général : 169 sur 180 (01:31:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 61 (01:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie SEF : (23-BONNEAU J 01:23:11;55-CLOUET S 01:35:29;57-RUAUD C 01:36:00;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 01:05:44 (9.13 km/h)
Classement général : 140 sur 142 (00:31:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 40 (00:24:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEF : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;41-BONNEAU J 00:45:33;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:35:27 (8.80 km/h)
Classement général : 82 sur 83 (00:43:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:36:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie SEF : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:59:37 (10.06 km/h)
Classement général : 614 sur 842 (00:29:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 63 sur 338 (00:25:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:45:14 (7.98 km/h)
Classement général : 89 sur 92 (00:45:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:42:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEF : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;71-ZOPPI M 01:28:09;84-CALLIGARI A 01:37:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:59:58 (9.00 km/h)
Classement général : 141 sur 208 (00:28:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 64 (00:19:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie SEF : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;45-OUVRARD N 00:46:54;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:28:30 (8.14 km/h)
Classement général : 163 sur 164 (00:45:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 54 (00:40:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEF : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;78-MANDONNET C 01:01:04;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:13:49 (8.13 km/h)
Classement général : 168 sur 217 (00:32:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 31 sur 88 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie SEF : (56-VOISIN J 00:58:17;58-FAVIER A 00:58:23;67-CROISE C 01:00:06;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:50:21 (8.34 km/h)
Classement général : 106 sur 136 (00:23:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 47 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie SEF : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;47-AURIAT GAUTHIER R 00:39:30;)