• 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:44:47 (13.40 km/h)
Classement général : 151 sur 376 (00:12:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 130 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:47:02 (12.76 km/h)
Classement général : 28 sur 88 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 35 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:37:37;4-CROISILLE D 00:39:12;5-RUPAGE R 00:39:38;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:04:34 (10.11 km/h)
Classement général : 56 sur 177 (00:33:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 67 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V1M : (8-ROBERT D 01:45:48;9-MAZALREY S 01:45:51;15-COUSTY L 01:50:37;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:33:58 (21.19 km/h)
Classement général : 52 sur 156 (00:08:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 45 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:47:29 (12.63 km/h)
Classement général : 42 sur 113 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V1M : (4-HAUSER D 00:36:59;6-LACROIX F 00:38:35;12-LACROIX F 00:41:16;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:47:18 (12.68 km/h)
Classement général : 35 sur 91 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 30 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V1M : (4-POURCHET D 00:39:34;6-CROISILLE D 00:40:36;8-PAROT B 00:41:14;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:47:42 (12.58 km/h)
Classement général : 54 sur 155 (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 67 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:54:57 (12.01 km/h)
Classement général : 34 sur 275 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 100 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:14:59 (10.40 km/h)
Classement général : 18 sur 90 (00:17:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:57:08;5-BORDERIE J 01:05:32;8-AUVILLE H 01:10:05;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:50:09 (11.98 km/h)
Classement général : 17 sur 227 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 89 (00:19:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:37:59 (15.79 km/h)
Classement général : 8 sur 94 (00:04:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:41:48 (14.35 km/h)
Classement général : 20 sur 166 (00:06:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 65 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:05:13 (10.54 km/h)
Classement général : 48 sur 158 (00:31:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 58 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:37:58 (15.80 km/h)
Classement général : 11 sur 113 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:40:46 (14.72 km/h)
Classement général : 23 sur 157 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 57 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 366 sur 1583 (00:14:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 134 sur 530 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:24:45 (14.94 km/h)
Classement général : 42 sur 399 (00:15:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 175 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 54 sur 292 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 118 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:54:29 (11.01 km/h)
Classement général : 111 sur 146 (00:38:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 77 (00:38:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:46:46 (12.83 km/h)
Classement général : 54 sur 133 (00:13:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 50 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:36:51 (16.28 km/h)
Classement général : 5 sur 84 (00:01:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:11;4-RONGERE S 00:36:28;5-DELORD P 00:36:51;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 18 sur 108 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:38:53 (15.43 km/h)
Classement général : 15 sur 208 (00:05:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:47 (13.10 km/h)
Classement général : 461 sur 1540 (00:16:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 158 sur 496 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:24:35 (10.64 km/h)
Classement général : 106 sur 241 (00:22:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 102 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:22:01 (12.80 km/h)
Classement général : 21 sur 197 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 74 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 7 sur 71 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:37:32;7-DELORD P 00:38:07;10-GERAUD C 00:39:33;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:41:01 (14.63 km/h)
Classement général : 113 sur 181 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 64 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:47:15 (8.39 km/h)
Classement général : 198 sur 252 (00:43:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 72 (00:40:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:38:55 (12.74 km/h)
Classement général : 49 sur 153 (00:23:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 49 (00:23:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:42:01 (0.00 km/h)
Classement général : 24 sur 133 (00:07:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 52 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:13:20 (11.90 km/h)
Classement général : 52 sur 252 (00:11:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 81 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:39:05 (15.34 km/h)
Classement général : 6 sur 77 (00:03:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:37:19 (16.07 km/h)
Classement général : 4 sur 85 (00:02:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;3-CESSAT P 00:36:42;4-DELORD P 00:37:19;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:22:36 (12.49 km/h)
Classement général : 13 sur 96 (00:10:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:12:00;4-AUTHIER C 01:13:57;5-POUPARD J 01:15:05;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:42:10 (14.22 km/h)
Classement général : 96 sur 300 (00:08:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 103 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 48 sur 217 (00:08:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 75 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:32:10 (13.66 km/h)
Classement général : 26 sur 122 (00:17:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:17:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)