• 2019
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:49:44 (12.06 km/h)
Classement général : 106 sur 221 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 70 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(106,49:44,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1M : (3-GAUTHIER O 00:34:23;5-TIXIER T 00:36:56;6-NICOT N 00:38:00;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:50:47 (11.81 km/h)
Classement général : 38 sur 80 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:48:45 (12.31 km/h)
Classement général : 47 sur 116 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;4-CROISILLE D 00:37:38;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:02:27 (11.53 km/h)
Classement général : 55 sur 148 (00:18:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 56 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:36:11 (9.36 km/h)
Classement général : 57 sur 116 (00:25:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 51 (00:25:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:10:24;5-SALLES F 01:15:48;9-COUSTY L 01:17:33;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:15:59 (8.68 km/h)
Classement général : 65 sur 202 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 62 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:51:46 (11.59 km/h)
Classement général : 640 sur 1408 (00:21:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 162 sur 381 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:47:37 (0.00 km/h)
Classement général : 26 sur 112 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V1M : (1-CAMINADE S 00:35:58;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;6-LEYRAT M 00:39:44;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:54:30 (10.46 km/h)
Classement général : 39 sur 101 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 35 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:43:23;5-CUEILLE M 00:44:45;9-FEUGEAS N 00:46:38;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:51:25 (11.67 km/h)
Classement général : 128 sur 201 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 62 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:40:14 (10.44 km/h)
Classement général : 29 sur 89 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;11-GRANAJEAN S 00:35:23;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:19:55 (9.01 km/h)
Classement général : 114 sur 371 (00:25:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 106 (00:24:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-NICOT N 00:55:37;4-MICHEL J 00:56:17;10-BOMBILLON L 01:01:45;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:43:36 (9.63 km/h)
Classement général : 55 sur 95 (00:14:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V1M : (5-LE TOUZE C 00:31:46;9-SAINT-ORENS N 00:34:53;12-DAVID L 00:35:48;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:50:22 (11.91 km/h)
Classement général : 376 sur 842 (00:20:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 105 sur 255 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:57:22 (10.46 km/h)
Classement général : 143 sur 231 (00:23:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 69 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:03 (11.53 km/h)
Classement général : 512 sur 1387 (00:21:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 155 sur 407 (00:21:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:51:38 (11.62 km/h)
Classement général : 158 sur 222 (00:18:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 61 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:35;4-LIMOUZIN J 00:34:55;9-NICOT N 00:35:55;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:41:39 (17.29 km/h)
Classement général : 101 sur 156 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 45 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:25:12 (0.00 km/h)
Classement général : 456 sur 644 (00:11:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 121 sur 221 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:58:59 (10.17 km/h)
Classement général : 525 sur 646 (00:28:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 149 sur 222 (00:27:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:09:07 (8.25 km/h)
Classement général : 52 sur 77 (00:24:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:23:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V1M : (2-MAYNE M 00:45:38;4-MEDINA F 00:48:12;8-CHAZOT C 00:52:18;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:26:37 (7.62 km/h)
Classement général : 221 sur 256 (00:42:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 88 (00:42:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:58:40 (10.23 km/h)
Classement général : 144 sur 157 (00:25:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 57 (00:25:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)