• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 06:11:58 (7.10 km/h)
Classement général : 235 sur 292 (02:53:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 124 (02:46:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:07:08 (9.96 km/h)
Classement général : 308 sur 348 (00:59:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 123 (00:53:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:36:16 (8.45 km/h)
Classement général : 112 sur 127 (01:09:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 54 (01:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:55:13 (10.87 km/h)
Classement général : 350 sur 450 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 101 sur 151 (00:22:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:59:37 (7.01 km/h)
Classement général : 222 sur 231 (01:27:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 106 (01:27:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:58:40 (10.62 km/h)
Classement général : 82 sur 94 (00:45:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 43 (00:45:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:53:19 (11.25 km/h)
Classement général : 43 sur 75 (00:18:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 32 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:53:47 (11.15 km/h)
Classement général : 87 sur 129 (00:20:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 48 (00:20:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • La Montée du Doux Trail 29,1km le 14/07/2016
Temps : 03:11:54 (9.10 km/h)
Classement général : 24 sur 31 (01:06:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 17 (01:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:05:07;2-THOMAS S 02:10:36;3-CARDINAL G 02:13:51;)
Podium Féminin : (15-ULMANN S 02:50:16;22-SEVAMEY C 03:08:00;25-NIVOLLET A 03:14:35;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 02:10:36;4-PANN R 02:20:45;5-DROUILLY C 02:23:44;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 102 sur 212 (00:16:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 75 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:51:05 (11.75 km/h)
Classement général : 698 sur 1959 (00:21:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 210 sur 569 (00:18:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Trail des coteaux Trail 32 km le 24/04/2016
Temps : 04:14:37 (7.54 km/h)
Classement général : 25 sur 33 (01:42:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 11 (01:42:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:32:15;2-MONSEGU M 02:46:19;3-THOMAS S 02:50:56;)
Podium Féminin : (19-DEROUCH D 03:48:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:32:15;3-THOMAS S 02:50:56;5-BINSON N 02:58:15;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:53:11 (10.60 km/h)
Classement général : 244 sur 481 (00:40:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 181 (00:38:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:40:39 (9.54 km/h)
Classement général : 87 sur 122 (00:35:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 49 (00:35:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:18:53 (10.65 km/h)
Classement général : 89 sur 150 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 64 (00:20:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:49:24 (12.14 km/h)
Classement général : 186 sur 276 (00:16:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 97 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:23:38 (9.19 km/h)
Classement général : 158 sur 227 (00:53:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 89 (00:53:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:55:23 (10.83 km/h)
Classement général : 95 sur 135 (00:21:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 50 (00:18:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:53:11 (11.28 km/h)
Classement général : 124 sur 159 (00:18:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 57 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(123,17:07,3200,11.2); 2.(131,17:38,3200,10.8); 1.(136,18:26,3600,11.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:58:36 (10.24 km/h)
Classement général : 276 sur 324 (00:26:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 124 (00:25:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:31:07 (8.34 km/h)
Classement général : 172 sur 210 (01:04:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 83 (01:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:17:15 (9.32 km/h)
Classement général : 122 sur 175 (00:26:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 69 (00:26:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:14:53 (11.22 km/h)
Classement général : 121 sur 181 (00:24:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 74 (00:19:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:54:54 (10.93 km/h)
Classement général : 72 sur 90 (00:22:16 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 42 (00:20:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:55:54 (10.73 km/h)
Classement général : 160 sur 215 (00:22:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 86 (00:22:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:01:01 (9.83 km/h)
Classement général : 1496 sur 1957 (00:31:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 361 sur 598 (00:29:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Aquaterra - Trail 21km le 13/07/2013
Temps : 02:56:46 (7.13 km/h)
Classement général : 131 sur 217 (01:15:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 67 (01:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBET J 01:41:24;2-MAILLARD T 01:46:21;3-MEUDEC K 01:51:05;)
Podium Féminin : (19-EL H 02:10:56;21-PICARD L 02:11:58;46-BRUSQUAND M 02:25:27;)
Podium catégorie V1M : (4-BULIDON F 01:51:55;6-GAILLARD H 01:54:50;11-GRAVOIL D 02:02:40;)