• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:46:19 (9.07 km/h)
Classement général : 67 sur 95 (00:16:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V3M : (11-DA SILVA A 00:35:36;15-PELAY J 00:37:05;26-BOCK D 00:39:16;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:59:08 (7.05 km/h)
Classement général : 176 sur 225 (00:58:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:45:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie V3M : (17-TREMOULIERE C 01:14:04;72-ALEXANDRE G 01:30:55;79-BOCK D 01:32:47;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:58:53 (10.19 km/h)
Classement général : 585 sur 842 (00:28:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 27 sur 42 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V3M : (109-CAMART F 00:41:01;185-BRUN A 00:44:14;193-CHATAGNÉ A 00:44:28;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:13:35 (9.78 km/h)
Classement général : 119 sur 148 (00:30:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 21 (00:20:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:52:37;18-ROUBEYRIE D 00:53:46;36-BRUN A 00:56:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:01:16 (9.79 km/h)
Classement général : 952 sur 1387 (00:30:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 32 sur 53 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V3M : (177-PUAU G 00:44:45;216-CHAMPY H 00:45:42;278-GRANIER A 00:47:36;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:58:51 (9.17 km/h)
Classement général : 51 sur 70 (00:23:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V3M : (11-BRUN A 00:44:12;18-ALEXANDRE G 00:46:07;39-CHASTRUSSE A 00:56:24;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:44:34 (16.15 km/h)
Classement général : 112 sur 156 (00:19:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:30:45;24-DAURIAC N 00:31:06;45-PONTHIER Y 00:33:19;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:40:43 (7.15 km/h)
Classement général : 211 sur 252 (00:45:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:32:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 01:08:39;28-PONTHIER Y 01:09:39;47-SIMONEAU G 01:13:45;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:58:46 (10.21 km/h)
Classement général : 526 sur 621 (00:29:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 25 sur 35 (00:19:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (86-RACINNE G 00:38:58;107-LACORRE J 00:39:45;133-CAMART F 00:41:32;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:31:47 (7.84 km/h)
Classement général : 95 sur 126 (00:32:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:20:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V3M : (20-SIMON P 01:11:10;35-RAFFAILLAC D 01:17:01;61-ESNAULT J 01:22:44;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:26:33 (0.00 km/h)
Classement général : 497 sur 644 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V3M : (55-CHALARD D 00:17:03;88-ROCHE J 00:17:30;89-BESSE J 00:17:32;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:59:17 (10.12 km/h)
Classement général : 530 sur 646 (00:28:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 20 (00:19:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V3M : (85-CHALARD D 00:39:41;112-BESSE J 00:40:34;122-ROCHE J 00:41:14;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:18:57 (9.12 km/h)
Classement général : 124 sur 132 (00:35:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:27:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:30;22-LEFRANC P 00:52:18;45-BARRET Y 00:58:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:02:17 (9.63 km/h)
Classement général : 1408 sur 1959 (00:32:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 47 sur 76 (00:22:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:59:42 (10.05 km/h)
Classement général : 581 sur 713 (00:29:49 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 84 sur 120 (00:26:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:58:29 (10.26 km/h)
Classement général : 589 sur 704 (00:22:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 93 (00:19:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:59:09 (10.14 km/h)
Classement général : 401 sur 458 (00:23:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 64 (00:19:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 01:01:15 (9.79 km/h)
Classement général : 363 sur 470 (00:27:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 71 (00:20:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:57:33 (10.43 km/h)
Classement général : 974 sur 1251 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 110 sur 169 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)