• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:48:15 (11.70 km/h)
Classement général : 261 sur 507 (00:37:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 176 (00:33:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:43:30 (13.79 km/h)
Classement général : 145 sur 369 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 121 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:05:44 (12.78 km/h)
Classement général : 21 sur 83 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 00:55:05;4-PERNOT A 00:55:25;7-TUEL D 00:56:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:48:38 (12.34 km/h)
Classement général : 313 sur 842 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 255 (00:18:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:45:14 (11.55 km/h)
Classement général : 41 sur 98 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 38 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:54:28 (11.01 km/h)
Classement général : 118 sur 231 (00:20:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 69 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:49:56 (12.01 km/h)
Classement général : 69 sur 109 (00:16:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 44 (00:16:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:54:07 (11.09 km/h)
Classement général : 613 sur 1387 (00:23:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 173 sur 407 (00:23:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:32:14 (13.03 km/h)
Classement général : 21 sur 137 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;5-DELBOS E 00:27:28;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 102 sur 312 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 82 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:45:49 (13.09 km/h)
Classement général : 40 sur 155 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 67 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:41:32 (12.47 km/h)
Classement général : 147 sur 348 (00:33:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 123 (00:27:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:48:47 (12.30 km/h)
Classement général : 56 sur 112 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:41:05 (12.46 km/h)
Classement général : 50 sur 94 (00:27:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:23:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:14;4-POUPARD J 01:20:03;6-GUBERT J 01:25:03;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:46:46 (12.83 km/h)
Classement général : 29 sur 64 (00:11:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:22:48 (13.15 km/h)
Classement général : 66 sur 119 (00:07:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 45 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(66,04:31,1000,13.2); 4.(66,04:43,1000,12.6); 3.(67,04:31,1000,13.2); 2.(69,04:26,1000,13.5); 1.(82,04:35,1000,13);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:50:16 (11.94 km/h)
Classement général : 43 sur 94 (00:15:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 37 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:51:07 (11.73 km/h)
Classement général : 113 sur 212 (00:18:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 71 (00:17:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:51:33 (11.64 km/h)
Classement général : 729 sur 1959 (00:21:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 277 sur 827 (00:21:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:21:33 (13.91 km/h)
Classement général : 63 sur 149 (00:05:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 42 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(63,11:07,2500,13.4); 1.(66,10:26,2500,14.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:53:16 (11.18 km/h)
Classement général : 270 sur 412 (00:46:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 116 (00:46:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:06:11 (11.06 km/h)
Classement général : 278 sur 412 (00:27:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 116 (00:27:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:52:08 (11.51 km/h)
Classement général : 235 sur 324 (00:20:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 103 (00:20:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:55:04 (10.89 km/h)
Classement général : 67 sur 87 (00:21:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:21:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(67,21:39,3700,10.2); 1.(67,33:24,6300,11.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;6-BARRY D 00:38:28;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:24:33 (8.51 km/h)
Classement général : 144 sur 175 (00:34:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 59 (00:34:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:37:40 (11.15 km/h)
Classement général : 66 sur 186 (00:12:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 63 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:55:21 (10.84 km/h)
Classement général : 489 sur 713 (00:25:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 129 sur 253 (00:25:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:57:40 (10.40 km/h)
Classement général : 79 sur 94 (00:24:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 29 (00:24:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:01;4-GOLFIER V 00:36:08;5-GERMAIN F 00:36:37;)