• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 22/04/2017
Temps : 05:09:48 (8.72 km/h)
Classement général : 5 sur 192 (00:14:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-POIRIER J 04:55:14;1-MATEOS E 04:55:14;3-EYROULET N 04:59:24;)
Podium Féminin : (53-CHIRI A 06:31:31;57-DE AZEVEDO C 06:38:01;72-VEZANT A 06:54:08;)
Podium catégorie SEM : (1-MATEOS E 04:55:14;2-POIRIER J 04:55:14;4-THEVENET A 05:06:27;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 03:53:05 (11.33 km/h)
Classement général : 15 sur 292 (00:35:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 99 (00:35:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 04:54:47 (9.16 km/h)
Classement général : 5 sur 95 (00:23:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:23:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 04:31:16;4-CEYSSAT B 04:45:38;5-DELPY F 04:54:47;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:22:31 (11.42 km/h)
Classement général : 4 sur 91 (00:07:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;4-DELPY F 01:22:31;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:24:24 (10.80 km/h)
Classement général : 8 sur 91 (00:26:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:17:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;4-ROCHE A 02:13:04;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 03:55:37 (11.46 km/h)
Classement général : 18 sur 366 (00:45:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 120 (00:45:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 53km le 06/09/2015
Temps : 04:10:00 (9.96 km/h)
Classement général : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 04:10:00;2-ENNEBECK T 04:22:39;3-LABIT L 04:28:42;)
Podium Féminin : (21-MICHIELAN C 05:20:34;47-CUBAYNES M 06:35:40;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 04:10:00;4-PETIT F 04:39:13;5-DELFAU J 04:50:45;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des merveilles 53 km le 06/09/2015
Temps : 05:11:01 (10.22 km/h)
Classement général : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 05:11:01;2-ENNEBECK T 05:30:37;3-LABIT L 05:39:00;)
Podium Féminin : (19-MICHIELAN C 06:43:52;45-CUBAYNES M 08:16:54;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 05:11:01;4-PETIT F 05:57:00;5-GAUTRELET S 06:03:17;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 02:30:26 (12.76 km/h)
Classement général : 6 sur 62 (00:11:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie SEM : (5-BOCH R 02:28:25;6-DELPY F 02:30:26;8-COUSIN D 02:35:53;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:33:41 (16.03 km/h)
Classement général : 1 sur 94 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 00:33:41;3-DE MARCOS M 00:35:10;8-FERAUD M 00:38:51;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:37:07 (16.16 km/h)
Classement général : 12 sur 301 (00:03:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 101 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:35:51 (16.73 km/h)
Classement général : 34 sur 83 (00:05:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 37 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 01:14:13 (14.55 km/h)
Classement général : 3 sur 122 (00:02:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie SEM : (3-DELPY F 01:14:13;4-BESSEDE A 01:15:48;5-BONILLA J 01:19:32;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 28 sur 86 (00:04:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 40 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • trail vallée cere et dordogne 33 km le 01/09/2013
Temps : 03:21:50 (9.81 km/h)
Classement général : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 03:21:50;2-DELFAU J 03:29:10;3-VIDALINC D 03:32:46;)
Podium Féminin : (13-MOSMEAU C 03:57:28;17-SPARFEL A 04:04:46;24-DORVAL-BORY M 04:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 03:21:50;2-DELFAU J 03:29:10;6-VALADE P 03:37:08;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:50:32 (15.91 km/h)
Classement général : 2 sur 172 (00:00:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;4-JUMELLE F 00:52:08;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:34:14 (17.53 km/h)
Classement général : 23 sur 1540 (00:04:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 602 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:35:02 (17.12 km/h)
Classement général : 6 sur 103 (00:03:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-LALOUX O 00:31:22;5-GRATUSSE C 00:34:55;6-DELPY F 00:35:02;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:35:19 (16.99 km/h)
Classement général : 27 sur 117 (00:04:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 57 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 00:58:34 (13.32 km/h)
Classement général : 2 sur 62 (00:00:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;4-JUMELLE F 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie SEM : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;3-GODILLON R 01:04:53;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:16:57 (17.69 km/h)
Classement général : 10 sur 139 (00:01:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • Trail de meyronne 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:42:50 (14.01 km/h)
Classement général : 1 sur 60 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:42:50;2-DOURNES J 00:44:01;3-BESSIERE A 00:45:24;)
Podium Féminin : (19-BREUIL C 00:58:40;27-KHADER H 01:02:17;29-MALGOUYAT Y 01:02:38;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 00:42:50;2-DOURNES J 00:44:01;3-BESSIERE A 00:45:24;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:36:00 (16.67 km/h)
Classement général : 10 sur 150 (00:02:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • Trail des Césarines 23 km le 18/03/2012
Temps : 01:51:45 (12.35 km/h)
Classement général : 3 sur 74 (00:08:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;3-DELPY F 01:51:45;)
Podium Féminin : (36-BONNET N 02:28:30;39-PAYROT J 02:30:53;42-DJADANE E 02:32:09;)
Podium catégorie SEM : (3-DELPY F 01:51:45;4-GOUX N 01:52:46;7-SERIEYS L 02:01:55;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:54:36 (15.38 km/h)
Classement général : 6 sur 176 (00:04:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:08:47 (13.95 km/h)
Classement général : 5 sur 136 (00:00:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 55 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;5-DELPY F 01:08:47;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:38:43 (15.49 km/h)
Classement général : 14 sur 331 (00:04:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 122 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • Trail Vallée de la Dordogne 13 km Trail des vignes le 03/07/2011
Temps : 01:02:30 (12.48 km/h)
Classement général : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 01:02:30;2-CAYROU S 01:04:03;3-CULETTO C 01:11:58;)
Podium Féminin : (16-PAUZIE M 01:23:34;19-VERGNE L 01:25:30;31-LOUDES I 01:34:00;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 01:02:30;2-CAYROU S 01:04:03;4-THEIL P 01:12:08;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 00:40:48 (14.70 km/h)
Classement général : 4 sur 47 (00:00:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:02;3-SAILLENS J 00:40:35;4-DELPY F 00:40:48;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:35:40 (12.73 km/h)
Classement général : 8 sur 131 (00:08:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:36:54 (16.26 km/h)
Classement général : 74 sur 312 (00:08:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 169 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:37:44 (15.90 km/h)
Classement général : 10 sur 226 (00:02:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 79 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:21:56 (15.38 km/h)
Classement général : 7 sur 165 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:37:56 (15.82 km/h)
Classement général : 9 sur 456 (00:03:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 171 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:37:53 (15.83 km/h)
Classement général : 15 sur 302 (00:02:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 106 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 01:44:00 (11.54 km/h)
Classement général : 11 sur 118 (00:21:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:21:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:22:15;6-OUSSET L 01:37:55;9-CAUSSANEL D 01:42:40;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 00:41:57 (14.30 km/h)
Classement général : 2 sur 48 (00:02:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie SEM : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;5-THOMAS G 00:43:25;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:41:55 (0.00 km/h)
Classement général : 160 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:45:46 (11.96 km/h)
Classement général : 20 sur 34 (00:29:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:25:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie SEM : (3-FORTIN C 01:20:43;4-DEVEZ J 01:25:36;5-MAIGNE L 01:28:35;)