• 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 00:51:07 (15.79 km/h)
Classement général : 2 sur 168 (00:01:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:36:01 (16.65 km/h)
Classement général : 1 sur 65 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;4-COMTE N 00:38:50;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:33:36 (17.86 km/h)
Classement général : 7 sur 283 (00:03:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 78 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:35:45 (16.78 km/h)
Classement général : 4 sur 170 (00:01:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:15:03 (16.87 km/h)
Classement général : 4 sur 633 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 185 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:33:20 (18.00 km/h)
Classement général : 1 sur 65 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:16:57 (16.37 km/h)
Classement général : 2 sur 165 (00:03:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:33:41 (17.81 km/h)
Classement général : 12 sur 117 (00:03:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 57 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:34:51 (17.21 km/h)
Classement général : 1 sur 87 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:51;4-COURTINE J 00:36:04;5-GOLFIER V 00:36:30;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:49:25 (16.51 km/h)
Classement général : 1 sur 172 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:33:15 (18.05 km/h)
Classement général : 2 sur 150 (00:00:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 54 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:33:52 (17.71 km/h)
Classement général : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:33:52 (17.72 km/h)
Classement général : 8 sur 292 (00:02:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 94 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:24:32 (14.97 km/h)
Classement général : 50 sur 402 (00:12:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 121 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:54:00 (13.33 km/h)
Classement général : 7 sur 187 (00:05:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 66 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:35:41 (16.81 km/h)
Classement général : 4 sur 106 (00:02:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 16,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:58:05 (16.84 km/h)
Classement général : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:58:05;2-BOURNAZEL J 00:59:30;3-JUMELLE F 01:00:50;)
Podium Féminin : (10-ULMANN S 01:17:24;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:58:05;2-BOURNAZEL J 00:59:30;3-JUMELLE F 01:00:50;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:34:05 (17.60 km/h)
Classement général : 3 sur 95 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:34:09 (17.57 km/h)
Classement général : 1 sur 137 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:33:56 (17.68 km/h)
Classement général : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:34:36 (17.34 km/h)
Classement général : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:14:37 (16.97 km/h)
Classement général : 3 sur 388 (00:00:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 118 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:33:57 (17.67 km/h)
Classement général : 2 sur 336 (00:00:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 103 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:35:15 (17.02 km/h)
Classement général : 2 sur 187 (00:00:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:03:17 (13.79 km/h)
Classement général : 3 sur 252 (00:00:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 81 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:34:24 (17.44 km/h)
Classement général : 25 sur 98 (00:05:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 48 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 00:58:31 (14.76 km/h)
Classement général : 3 sur 93 (00:00:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:37:57 (15.81 km/h)
Classement général : 2 sur 89 (00:22:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:35:10 (17.06 km/h)
Classement général : 2 sur 138 (00:00:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:35:15 (17.02 km/h)
Classement général : 1 sur 302 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 106 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:35:28 (16.92 km/h)
Classement général : 3 sur 73 (00:01:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie SEM : (3-DE MARCOS A 00:35:28;4-REBEYROTTE O 00:35:58;5-GODILLON R 00:36:08;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:34:31 (17.38 km/h)
Classement général : 2 sur 129 (00:00:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:26:49 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:34:38 (17.32 km/h)
Classement général : 1 sur 73 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:35:56 (16.70 km/h)
Classement général : 47 sur 216 (00:07:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 105 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • vayrac Semi duo le 16/05/2010
Temps : 01:15:38 (16.73 km/h)
Classement général : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:15:38;2-DE MARCOS A 01:26:28;3-BATUT J 01:28:47;)
Podium Féminin : (9-DE MARCOS H 01:50:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:15:38;6-PECHEUR J 01:42:55;7-LAGARDE P 01:45:21;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:33:52 (17.72 km/h)
Classement général : 7 sur 264 (00:01:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 90 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:34:53 (17.20 km/h)
Classement général : 2 sur 58 (00:00:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;4-DIOT L 00:35:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:15:21 (16.80 km/h)
Classement général : 6 sur 325 (00:02:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 103 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:44:11 (13.57 km/h)
Classement général : 112 sur 275 (00:10:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 102 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:34:57 (17.17 km/h)
Classement général : 1 sur 154 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Trail du pére Noël 2009 Trail de 13 km le 20/12/2009
Temps : 01:05:24 (11.93 km/h)
Classement général : 13 sur 112 (00:06:55 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:58:29;2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;)
Podium Féminin : (30-ALMEIDA S 01:12:01;32-BRUSQUAND M 01:12:44;44-BREUIL C 01:16:06;)
Podium catégorie ESM : (5-GODILLON R 01:04:33;13-DE MARCOS A 01:05:24;18-DE MARCOS A 01:06:47;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:35:37 (1.85 km/h)
Classement général : 2 sur 123 (00:00:10 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie ESM : (2-DE MARCOS A 00:35:37;13-GODILLON R 00:39:23;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:36:20 (16.67 km/h)
Classement général : 3 sur 141 (00:00:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie ESM : (3-DE MARCOS A 00:36:20;5-DE MARCOS M 00:37:52;13-GODILLON R 00:40:11;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:14:28 (13.69 km/h)
Classement général : 2 sur 209 (00:00:02 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie ESM : (2-DE MARCOS A 01:14:28;4-GODILLON R 01:17:24;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:51:35 (16.28 km/h)
Classement général : 10 sur 203 (00:03:56 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie ESM : (9-BOURNAZEL J 00:51:18;10-DE MARCOS A 00:51:35;11-LABONNE D 00:52:03;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 12 sur 431 (00:04:36 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie ESM : (12-DE MARCOS A 00:38:05;21-BRAJOUX J 00:39:07;32-VEYSSIERE S 00:39:58;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 5,6 km le 23/08/2009
Temps : 00:21:30 (15.61 km/h)
Classement général : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:21:30;2-DRAGO S 00:22:58;4-BORDERIE J 00:24:29;)
Podium Féminin : (3-LACROIX RAVEL D 00:23:16;6-TEILLOL A 00:25:14;14-SAGEAU E 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (1-DE MARCOS A 00:21:30;7-GRAMOND J 00:27:05;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:37:35 (15.95 km/h)
Classement général : 19 sur 347 (00:05:56 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie ESM : (11-BOURNAZEL J 00:36:25;15-LABONNE D 00:37:04;19-DE MARCOS A 00:37:35;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:17:21 (17.28 km/h)
Classement général : 7 sur 108 (00:02:28 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie ESM : (7-DE MARCOS A 00:17:21;10-DE MARCOS M 00:18:15;30-GRIVAULT J 00:19:32;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:39:19 (15.25 km/h)
Classement général : 7 sur 77 (00:04:06 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie ESM : (7-DE MARCOS A 00:39:19;10-BRAJOUX J 00:39:51;14-DE MARCOS M 00:42:03;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:37:57 (15.80 km/h)
Classement général : 5 sur 85 (00:03:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie ESM : (5-DE MARCOS A 00:37:57;6-DE MARCOS M 00:37:58;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:39:45 (0.00 km/h)
Classement général : 107 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie ESM : (2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;34-LADURANTY D 00:34:50;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:24:46 (12.17 km/h)
Classement général : 15 sur 96 (00:12:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie ESM : (15-DE MARCOS A 01:24:46;19-DE MARCOS M 01:26:04;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:37:48 (15.87 km/h)
Classement général : 38 sur 300 (00:04:33 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie ESM : (37-DE MARCOS M 00:37:46;38-DE MARCOS A 00:37:48;135-BONILLO J 00:44:39;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:55:17 (15.19 km/h)
Classement général : 11 sur 175 (00:06:59 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie ESM : (6-LABONNE D 00:52:11;11-DE MARCOS A 00:55:17;12-GODILLON R 00:56:24;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 10 sur 96 (00:39:08 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie ESM : (10-DE MARCOS A 00:39:08;22-DE MARCOS M 00:42:10;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:38:11 (15.70 km/h)
Classement général : 6 sur 66 (00:03:08 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie ESM : (6-DE MARCOS A 00:38:11;10-DE MARCOS M 00:40:39;28-DESCHAMPS A 00:45:14;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:49:36 (13.54 km/h)
Classement général : 18 sur 78 (00:08:23 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie ESM : (18-DE MARCOS A 00:49:36;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:17:47 (16.85 km/h)
Classement général : 8 sur 87 (00:01:44 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie ESM : (7-JUANDO E 00:17:40;8-DE MARCOS A 00:17:47;10-DE MARCOS M 00:18:13;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:37:23 (16.04 km/h)
Classement général : 11 sur 79 (00:02:48 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie ESM : (11-DE MARCOS A 00:37:23;14-DE MARCOS M 00:38:57;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:37:57 (15.81 km/h)
Classement général : 92 sur 261 (00:08:47 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie ESM : (36-BRULET M 00:34:57;66-LABONNE D 00:36:24;67-HIDEUX M 00:36:31;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:38:01 (15.77 km/h)
Classement général : 36 sur 306 (00:04:49 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie ESM : (10-BRULET M 00:34:53;15-LABONNE D 00:35:55;36-DE MARCOS A 00:38:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:39:29 (15.19 km/h)
Classement général : 19 sur 217 (00:05:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie ESM : (19-DE MARCOS A 00:39:29;26-DE MARCOS M 00:39:51;162-POUMEAUD D 00:53:18;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:13:48 (12.19 km/h)
Classement général : 7 sur 136 (00:06:29 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie ESM : (7-DE MARCOS A 01:13:48;43-DE MARCOS M 01:26:49;113-NISSOU G 01:50:28;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:28:33 (14.70 km/h)
Classement général : 16 sur 186 (00:04:19 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie ESM : (7-JOUANDO E 00:26:26;12-TAMISIER P 00:28:02;16-DE MARCOS A 00:28:33;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:50:26 (13.32 km/h)
Classement général : 22 sur 72 (00:09:35 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie ESM : (10-ANACLET M 00:47:52;12-DAVID F 00:48:16;22-DE MARCOS A 00:50:26;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:41:42 (14.38 km/h)
Classement général : 54 sur 325 (00:08:36 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie ESM : (10-CHIROL J 00:36:27;42-TAMISIER P 00:40:37;54-DE MARCOS A 00:41:42;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:18:36 (16.11 km/h)
Classement général : 27 sur 119 (00:02:51 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie ESM : (5-DEWET A 00:16:28;15-TAMISIER P 00:18:11;27-DE MARCOS A 00:18:36;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:51:28 (11.65 km/h)
Classement général : 41 sur 76 (00:13:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie ESM : (41-DE MARCOS A 00:51:28;42-DE MARCOS M 00:51:29;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:39:33 (15.17 km/h)
Classement général : 90 sur 99 (00:10:07 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie ESHM : (20-REYT M 00:34:10;90-DE MARCOS A 00:39:33;95-DE MARCOS M 00:42:13;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 66 sur 245 (00:09:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie ESHM : (66-DE MARCOS A 00:44:36;112-DE MARCOS M 00:47:35;147-BARRE J 00:51:12;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:40:16 (14.89 km/h)
Classement général : 53 sur 299 (00:08:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie ESHM : (32-NICOLAS A 00:37:47;49-RIDOUARD M 00:40:02;53-DE MARCOS A 00:40:16;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:05:06 (13.82 km/h)
Classement général : 4 sur 151 (00:02:36 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie ESHM : (4-DE MARCOS A 01:05:06;18-DE MARCOS M 01:08:00;23-RAYNAUD C 01:08:46;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:28:54 (15.07 km/h)
Classement général : 14 sur 166 (00:04:21 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie ESHM : (14-DE MARCOS A 00:28:54;20-DE MARCOS M 00:30:21;47-CHEVALIER C 00:34:29;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:35:41 (14.62 km/h)
Classement général : 23 sur 58 (00:07:21 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie JUGM : (7-GODILLON R 00:32:33;23-DE MARCOS A 00:35:41;26-DE MARCOS M 00:36:14;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:42:15 (13.08 km/h)
Classement général : 24 sur 60 (00:09:45 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie JUGM : (5-GODILLON R 00:36:35;12-DAVID F 00:39:52;24-DE MARCOS A 00:42:15;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:20:03 (14.95 km/h)
Classement général : 28 sur 63 (00:04:02 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie JUGM : (15-BONILLO J 00:18:44;24-BARROT Y 00:19:47;28-DE MARCOS A 00:20:03;)