• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:34:26 (17.42 km/h)
Classement général : 4 sur 282 (00:01:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 87 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 00:57:00 (12.63 km/h)
Classement général : 3 sur 159 (00:02:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;4-HAUGUEL G 00:58:45;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:32:57 (16.53 km/h)
Classement général : 15 sur 77 (00:02:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 57 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:33:28 (17.93 km/h)
Classement général : 4 sur 450 (00:01:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 151 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:24:54 (9.19 km/h)
Classement général : 75 sur 179 (00:27:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 53 (00:18:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie SEM : (4-MARCILLE B 01:05:55;5-GUBERT J 01:06:28;6-VERGNE F 01:07:25;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:35:19 (16.98 km/h)
Classement général : 5 sur 322 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 113 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(5,13:15,3700,16.7); 2.(4,13:06,3700,16.9); 1.(4,08:57,2600,17.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:52:39 (15.50 km/h)
Classement général : 3 sur 183 (00:02:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 64 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:34:21 (17.47 km/h)
Classement général : 19 sur 1959 (00:04:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 827 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:18:20 (16.36 km/h)
Classement général : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:51:32 (16.30 km/h)
Classement général : 4 sur 181 (00:01:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 54 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:42:00 (15.43 km/h)
Classement général : 2 sur 39 (00:01:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:42:00 (15.43 km/h)
Classement général : 2 sur 39 (00:01:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:35:10 (15.36 km/h)
Classement général : 3 sur 94 (00:01:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 00:33:41;3-DE MARCOS M 00:35:10;8-FERAUD M 00:38:51;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:36:16 (16.54 km/h)
Classement général : 8 sur 301 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 101 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 00:51:54 (15.72 km/h)
Classement général : 1 sur 174 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:42:16 (14.20 km/h)
Classement général : 208 sur 1957 (00:12:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 84 sur 842 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:34:28 (17.40 km/h)
Classement général : 5 sur 333 (00:02:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 97 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:31:58 (13.14 km/h)
Classement général : 47 sur 236 (00:07:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 71 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:35:58 (16.67 km/h)
Classement général : 4 sur 318 (00:02:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 101 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 00:54:03 (14.94 km/h)
Classement général : 5 sur 168 (00:04:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 431 sur 1583 (00:15:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 162 sur 594 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:36:28 (16.45 km/h)
Classement général : 2 sur 65 (00:00:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;4-COMTE N 00:38:50;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:47:55 (12.52 km/h)
Classement général : 173 sur 283 (00:17:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 78 (00:17:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:52:14 (11.48 km/h)
Classement général : 96 sur 170 (00:17:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 42 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:13:46 (10.57 km/h)
Classement général : 26 sur 122 (00:13:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 47 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 01:00:34;6-TUEL D 01:04:45;7-VIGOUROUX C 01:05:33;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:42:15;4-BRAJOUX J 00:47:15;8-CAMUS F 00:48:27;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:37:38 (15.94 km/h)
Classement général : 6 sur 133 (00:03:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;5-GIRET F 00:37:11;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:37:14 (16.11 km/h)
Classement général : 5 sur 50 (00:03:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:59;3-VAPPEREAU A 00:35:31;5-DE MARCOS M 00:37:14;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:34:53 (17.20 km/h)
Classement général : 33 sur 1540 (00:05:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 602 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 7 sur 95 (00:03:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:34:31;3-MARQUES P 00:35:01;7-DE MARCOS M 00:38:14;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:36:46 (16.32 km/h)
Classement général : 5 sur 94 (00:01:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;4-RUE G 00:36:10;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:24:09 (12.12 km/h)
Classement général : 9 sur 132 (00:12:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie SEM : (1-REYT M 01:11:13;3-SAINT-JAL F 01:14:37;5-GODILLON R 01:18:04;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:56:41 (10.58 km/h)
Classement général : 229 sur 306 (00:23:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 67 sur 102 (00:23:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:54:47 (14.89 km/h)
Classement général : 15 sur 172 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 51 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:35:33 (16.88 km/h)
Classement général : 8 sur 150 (00:02:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:35:06 (17.09 km/h)
Classement général : 3 sur 71 (00:01:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:37:45 (15.89 km/h)
Classement général : 50 sur 181 (00:08:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 88 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:24:36 (14.96 km/h)
Classement général : 52 sur 402 (00:12:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 121 (00:00:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • corrida de Larche de Noel 4 km le 11/12/2011
Temps : 00:15:33 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;3-LOURENÇO F 00:16:40;)
Podium Féminin : (15-CESSAT M 00:21:11;21-LAPOUGE A 00:23:07;22-VENT M 00:23:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;5-ALPHONSOUT D 00:17:03;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:54:00 (13.33 km/h)
Classement général : 8 sur 187 (00:05:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 66 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:23:48 (17.64 km/h)
Classement général : 1 sur 194 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 73 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:36:05 (16.63 km/h)
Classement général : 2 sur 99 (00:00:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 00:39:03 (16.59 km/h)
Classement général : 2 sur 32 (00:00:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:35:40 (16.82 km/h)
Classement général : 3 sur 106 (00:02:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:37:47 (0.00 km/h)
Classement général : 5 sur 133 (00:02:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:16:21 (12.97 km/h)
Classement général : 14 sur 91 (00:11:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;4-CADIER P 01:08:47;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:34:59 (17.15 km/h)
Classement général : 5 sur 95 (00:02:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:34:54 (17.19 km/h)
Classement général : 3 sur 137 (00:00:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:34:48 (17.24 km/h)
Classement général : 4 sur 64 (00:00:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:35:30 (16.90 km/h)
Classement général : 21 sur 290 (00:03:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 88 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:35:51 (16.74 km/h)
Classement général : 3 sur 50 (00:01:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:23:01 (15.25 km/h)
Classement général : 32 sur 388 (00:09:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 118 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:35:35 (16.86 km/h)
Classement général : 15 sur 336 (00:02:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 103 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:36:20 (16.51 km/h)
Classement général : 10 sur 187 (00:01:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 51 (00:01:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:10:25 (12.39 km/h)
Classement général : 24 sur 252 (00:08:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 81 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:35:31 (16.89 km/h)
Classement général : 42 sur 98 (00:06:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 48 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 3 sur 89 (00:22:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:35:03 (17.11 km/h)
Classement général : 1 sur 138 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:36:44 (16.33 km/h)
Classement général : 5 sur 49 (00:01:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:40:24 (14.85 km/h)
Classement général : 21 sur 73 (00:06:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie SEM : (3-DE MARCOS A 00:35:28;4-REBEYROTTE O 00:35:58;5-GODILLON R 00:36:08;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:37:15 (16.11 km/h)
Classement général : 6 sur 129 (00:02:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:38:16 (15.68 km/h)
Classement général : 9 sur 73 (00:03:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:33:44 (17.79 km/h)
Classement général : 24 sur 216 (00:04:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 105 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:36:50 (16.29 km/h)
Classement général : 34 sur 264 (00:04:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 90 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:37:16 (16.10 km/h)
Classement général : 6 sur 58 (00:03:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;4-DIOT L 00:35:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:20:38 (15.70 km/h)
Classement général : 26 sur 325 (00:08:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 103 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:44:16 (13.55 km/h)
Classement général : 114 sur 275 (00:10:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 102 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:36:14 (16.56 km/h)
Classement général : 6 sur 154 (00:01:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 48 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Corrida de larche de noel 4 km le 13/12/2009
Temps : 00:15:53 (16.98 km/h)
Classement général : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:53;2-BONNET R 00:16:12;3-COURTINE J 00:16:25;)
Podium Féminin : (9-CESSAT M 00:21:12;12-BONNET S 00:21:17;13-PHELIZON I 00:21:30;)
Podium catégorie ESM : (1-DE MARCOS M 00:15:53;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:37:52 (15.99 km/h)
Classement général : 5 sur 141 (00:02:17 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie ESM : (3-DE MARCOS A 00:36:20;5-DE MARCOS M 00:37:52;13-GODILLON R 00:40:11;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:25:17 (16.60 km/h)
Classement général : 4 sur 154 (00:02:18 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie ESM : (4-DE MARCOS M 00:25:17;26-BALIN Q 00:30:10;48-GEORGES A 00:33:54;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:38:47 (15.46 km/h)
Classement général : 25 sur 347 (00:07:08 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie ESM : (11-BOURNAZEL J 00:36:25;15-LABONNE D 00:37:04;19-DE MARCOS A 00:37:35;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:18:15 (16.43 km/h)
Classement général : 10 sur 108 (00:03:22 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie ESM : (7-DE MARCOS A 00:17:21;10-DE MARCOS M 00:18:15;30-GRIVAULT J 00:19:32;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:42:03 (14.26 km/h)
Classement général : 14 sur 77 (00:06:49 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie ESM : (7-DE MARCOS A 00:39:19;10-BRAJOUX J 00:39:51;14-DE MARCOS M 00:42:03;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:50:48 (10.83 km/h)
Classement général : 38 sur 138 (00:27:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:19:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie ESM : (8-BOURNAZEL J 01:31:09;38-DE MARCOS M 01:50:48;101-MURZIN B 02:15:21;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:37:58 (15.80 km/h)
Classement général : 6 sur 85 (00:03:32 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie ESM : (5-DE MARCOS A 00:37:57;6-DE MARCOS M 00:37:58;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:36:59 (0.00 km/h)
Classement général : 55 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie ESM : (2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;34-LADURANTY D 00:34:50;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:26:04 (11.98 km/h)
Classement général : 19 sur 96 (00:14:03 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie ESM : (15-DE MARCOS A 01:24:46;19-DE MARCOS M 01:26:04;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:25:49 (14.75 km/h)
Classement général : 41 sur 340 (00:15:38 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie ESM : (37-DONZEAU P 01:25:15;41-DE MARCOS M 01:25:49;59-SPRIET J 01:27:44;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:37:46 (15.88 km/h)
Classement général : 37 sur 300 (00:04:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie ESM : (37-DE MARCOS M 00:37:46;38-DE MARCOS A 00:37:48;135-BONILLO J 00:44:39;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:27:05 (15.50 km/h)
Classement général : 15 sur 143 (00:03:25 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie ESM : (7-SERRES J 00:25:49;15-DE MARCOS M 00:27:05;21-BONILLO J 00:28:28;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:42:10 (14.22 km/h)
Classement général : 22 sur 96 (00:42:10 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie ESM : (10-DE MARCOS A 00:39:08;22-DE MARCOS M 00:42:10;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:40:39 (14.75 km/h)
Classement général : 10 sur 66 (00:05:35 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie ESM : (6-DE MARCOS A 00:38:11;10-DE MARCOS M 00:40:39;28-DESCHAMPS A 00:45:14;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:18:13 (16.45 km/h)
Classement général : 10 sur 87 (00:02:10 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie ESM : (7-JUANDO E 00:17:40;8-DE MARCOS A 00:17:47;10-DE MARCOS M 00:18:13;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:38:57 (15.40 km/h)
Classement général : 14 sur 79 (00:04:22 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie ESM : (11-DE MARCOS A 00:37:23;14-DE MARCOS M 00:38:57;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 1 sur 1357 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie ESM : (1-DE MARCOS M 00:42:01;48-MAURY R 00:43:00;68-SELVES N 00:43:24;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:34:48 (13.35 km/h)
Classement général : 82 sur 340 (00:25:01 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:18:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie ESM : (8-ANZADIMALIDE K 01:16:41;52-DELPLANQUE J 01:29:19;82-DE MARCOS M 01:34:48;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 48 sur 306 (00:06:08 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie ESM : (10-BRULET M 00:34:53;15-LABONNE D 00:35:55;36-DE MARCOS A 00:38:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:39:51 (15.05 km/h)
Classement général : 26 sur 217 (00:05:22 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie ESM : (19-DE MARCOS A 00:39:29;26-DE MARCOS M 00:39:51;162-POUMEAUD D 00:53:18;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:26:49 (10.36 km/h)
Classement général : 43 sur 136 (00:19:29 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie ESM : (7-DE MARCOS A 01:13:48;43-DE MARCOS M 01:26:49;113-NISSOU G 01:50:28;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:29:20 (14.31 km/h)
Classement général : 25 sur 186 (00:05:06 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie ESM : (7-JOUANDO E 00:26:26;12-TAMISIER P 00:28:02;16-DE MARCOS A 00:28:33;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:55:01 (12.21 km/h)
Classement général : 41 sur 72 (00:14:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie ESM : (10-ANACLET M 00:47:52;12-DAVID F 00:48:16;22-DE MARCOS A 00:50:26;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:45:55 (13.06 km/h)
Classement général : 126 sur 325 (00:12:50 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie ESM : (10-CHIROL J 00:36:27;42-TAMISIER P 00:40:37;54-DE MARCOS A 00:41:42;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:00 (14.98 km/h)
Classement général : 42 sur 119 (00:04:15 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie ESM : (5-DEWET A 00:16:28;15-TAMISIER P 00:18:11;27-DE MARCOS A 00:18:36;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:51:29 (11.65 km/h)
Classement général : 42 sur 76 (00:13:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie ESM : (41-DE MARCOS A 00:51:28;42-DE MARCOS M 00:51:29;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 95 sur 99 (00:12:47 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie ESHM : (20-REYT M 00:34:10;90-DE MARCOS A 00:39:33;95-DE MARCOS M 00:42:13;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:47:35 (12.60 km/h)
Classement général : 112 sur 245 (00:12:52 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie ESHM : (66-DE MARCOS A 00:44:36;112-DE MARCOS M 00:47:35;147-BARRE J 00:51:12;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:44:01 (13.62 km/h)
Classement général : 112 sur 299 (00:11:54 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie ESHM : (32-NICOLAS A 00:37:47;49-RIDOUARD M 00:40:02;53-DE MARCOS A 00:40:16;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:08:00 (13.23 km/h)
Classement général : 18 sur 151 (00:05:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie ESHM : (4-DE MARCOS A 01:05:06;18-DE MARCOS M 01:08:00;23-RAYNAUD C 01:08:46;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:30:21 (14.35 km/h)
Classement général : 20 sur 166 (00:05:48 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie ESHM : (14-DE MARCOS A 00:28:54;20-DE MARCOS M 00:30:21;47-CHEVALIER C 00:34:29;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:36:14 (14.40 km/h)
Classement général : 26 sur 58 (00:07:54 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie JUGM : (7-GODILLON R 00:32:33;23-DE MARCOS A 00:35:41;26-DE MARCOS M 00:36:14;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:43:18 (12.77 km/h)
Classement général : 29 sur 60 (00:10:48 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie JUGM : (5-GODILLON R 00:36:35;12-DAVID F 00:39:52;24-DE MARCOS A 00:42:15;)