• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:16:38 (9.22 km/h)
Classement général : 21 sur 321 (00:22:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 110 (00:21:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie SEM : (2-ROSSA C 01:54:50;5-PAPUCHON J 02:06:45;6-PERS M 02:06:46;)

  • Trail de Chavanon 23 km le 23/07/2017
Temps : 01:41:05 (13.65 km/h)
Classement général : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:41:05;2-COMBES S 01:54:47;3-POULET M 01:57:52;)
Podium Féminin : (15-DE LAUNAY E 02:26:53;18-BENIER A 02:46:45;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 01:41:05;4-DARAGNES E 01:58:49;6-GALINAT R 02:01:30;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:48:36 (13.83 km/h)
Classement général : 2 sur 144 (00:00:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (2-DEMARET J 00:48:36;4-SALLES F 00:49:39;6-DUBARRY T 00:51:28;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 01:40:18 (11.37 km/h)
Classement général : 4 sur 140 (00:02:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 01:38:08;4-DEMARET J 01:40:18;7-DEJAMMES J 01:47:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:37:19 (16.07 km/h)
Classement général : 20 sur 261 (00:05:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 75 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:54:20 (11.02 km/h)
Classement général : 6 sur 267 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 127 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:48:33;3-DARRIN S 01:50:45;5-GALIANA A 01:54:19;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 00:47:19 (12.68 km/h)
Classement général : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 00:47:19;3-VERGNE F 00:51:09;7-GATHIER T 00:56:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:40:28 (13.46 km/h)
Classement général : 15 sur 22 (00:07:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 19 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:17:26 (17.20 km/h)
Classement général : 8 sur 119 (00:01:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(8,03:36,1000,16.6); 4.(7,03:37,1000,16.5); 3.(7,03:28,1000,17.2); 2.(7,03:24,1000,17.5); 1.(6,03:19,1000,18);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:04:07 (13.10 km/h)
Classement général : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;4-TRAVERSE N 01:09:40;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 01:51:41 (13.43 km/h)
Classement général : 2 sur 34 (00:04:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;4-VERGNE C 01:58:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:37:42 (15.91 km/h)
Classement général : 57 sur 1959 (00:07:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 827 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • millevaches monedieres raidlig 10 km le 23/04/2016
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 2 sur 85 (00:00:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-METADIER G 00:45:30;2-DEMARET J 00:45:31;4-BEFFARE S 00:45:50;)
Podium Féminin : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)
Podium catégorie SEM : (2-DEMARET J 00:45:31;5-RIVET F 00:46:25;10-COLAS L 00:48:10;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:49:02 (14.93 km/h)
Classement général : 38 sur 412 (00:10:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 116 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:28:19 (14.33 km/h)
Classement général : 59 sur 412 (00:21:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 116 (00:21:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • trail du chavanon Le trail du Chavanon le 27/07/2015
Temps : 01:44:10 (13.82 km/h)
Classement général : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:44:10;2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;)
Podium Féminin : (21-BAILLIF E 02:32:03;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 01:44:10;5-CELERIER S 01:55:39;6-ATGOBAST A 01:58:05;)

  • montée des orgues 8 km le 19/07/2015
Temps : 00:31:19 (15.33 km/h)
Classement général : 8 sur 29 (00:07:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD R 00:24:06;2-REDON G 00:27:01;3-MERCIER N 00:28:40;)
Podium Féminin : (5-RAYNAL C 00:30:34;9-RIBEYRE C 00:32:05;16-BESSE A 00:38:49;)
Podium catégorie SEM : (2-REDON G 00:27:01;7-REYT F 00:30:54;6-REYT J 00:30:54;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 01:53:06 (11.14 km/h)
Classement général : 3 sur 256 (00:08:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 117 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)

  • La montée des orgues 6 km le 12/07/2015
Temps : 00:31:19 (11.50 km/h)
Classement général : 8 sur 30 (00:07:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD R 00:24:06;2-REDON G 00:27:01;3-MERCIER N 00:28:40;)
Podium Féminin : (5-RAYNAL C 00:30:34;9-RIBEYRE C 00:32:05;14-GUITARD A 00:35:20;)
Podium catégorie SEM : (2-REDON G 00:27:01;7-REYT F 00:30:54;6-REYT J 00:30:54;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 01:57:45 (12.74 km/h)
Classement général : 2 sur 36 (00:06:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;4-VERGNE C 02:07:20;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 21 km le 25/04/2015
Temps : 01:55:02 (10.95 km/h)
Classement général : 3 sur 85 (00:08:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;2-ABDESSELAM A 01:54:46;3-DEMARET J 01:55:02;)
Podium Féminin : (20-LEGEAY I 02:22:18;29-SIMON G 02:33:20;42-DOUAY H 02:38:44;)
Podium catégorie SEM : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;3-DEMARET J 01:55:02;5-PARAYRE S 01:56:19;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:34:59 (14.23 km/h)
Classement général : 10 sur 24 (00:03:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;4-NICOT N 00:32:47;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:37:55 (15.82 km/h)
Classement général : 23 sur 333 (00:06:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 97 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 12/10/2014
Temps : 00:52:44 (13.65 km/h)
Classement général : 5 sur 40 (00:05:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;3-VERGNE C 00:50:21;)
Podium Féminin : (26-CHELTOWSKI C 01:07:57;28-JOUVE I 01:10:55;29-MERIGONDE M 01:10:59;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE C 00:50:21;4-PANNETIER J 00:52:35;5-DEMARET J 00:52:44;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:39:41 (15.12 km/h)
Classement général : 27 sur 104 (00:06:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEM : (3-GODILLON R 00:34:53;8-JEANNOT B 00:36:14;12-LASSALE J 00:36:58;)

  • Trail du chavanon 27,4 km le 27/07/2014
Temps : 02:31:28 (10.85 km/h)
Classement général : 10 sur 22 (00:14:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROBERT D 02:16:40;2-JOLY D 02:20:17;3-VERRIERE E 02:24:24;)
Podium Féminin : (17-PETINON A 02:42:15;21-CHELTOWSKI C 03:18:18;)
Podium catégorie SEM : (8-COMBES S 02:30:36;10-DEMARET J 02:31:28;11-PEUCHAMEL J 02:33:22;)

  • L'aquaterra 40 km le 12/07/2014
Temps : 05:10:41 (7.72 km/h)
Classement général : 26 sur 116 (01:25:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (01:25:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEUDEC Y 03:45:06;2-FONTBONNE G 04:01:13;3-DUMONTEIL C 04:08:24;)
Podium Féminin : (23-BRESSON V 05:06:05;24-GOULETTE-SEIGNEURAY P 05:07:52;52-THEVENIN A 05:40:47;)
Podium catégorie SEM : (1-MEUDEC Y 03:45:06;2-FONTBONNE G 04:01:13;9-LONDICHE B 04:29:17;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 01:50:19 (11.97 km/h)
Classement général : 13 sur 32 (00:18:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie SEM : (9-PETIT F 01:47:02;13-DEMARET J 01:50:19;15-SARGER M 01:53:29;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 45 km le 26/04/2014
Temps : 05:20:00 (8.44 km/h)
Classement général : 18 sur 76 (01:00:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (01:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 04:19:08;2-FERNANDEZ J 04:25:14;3-POULET M 04:32:48;)
Podium Féminin : (19-PEUCH S 05:20:18;32-WERY M 05:57:15;34-PRIEUR S 05:59:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DONZEAU P 04:19:08;2-FERNANDEZ J 04:25:14;5-CHAPELLE D 04:58:04;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 00:53:43 (14.07 km/h)
Classement général : 11 sur 37 (00:06:22 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie ESM : (11-DEMARET J 00:53:43;)