• 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 28 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:27:01 (9.39 km/h)
Classement général : 81 sur 86 (00:57:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:45:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V3M : (10-BESSE J 01:41:22;17-MAYNE A 01:45:12;34-DUSSOUCHAUD C 01:57:12;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:52:10 (9.20 km/h)
Classement général : 64 sur 117 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V3M : (15-CASSIN C 00:40:54;18-CLEMENTE M 00:42:53;29-FRUGIER S 00:46:50;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:57:30 (10.77 km/h)
Classement général : 339 sur 399 (00:47:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 28 (00:35:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:53:11 (11.28 km/h)
Classement général : 230 sur 292 (00:20:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V3M : (67-CHAUZU D 00:39:55;117-LEACH R 00:43:57;138-MARCHIER A 00:45:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:56:05 (10.70 km/h)
Classement général : 130 sur 170 (00:21:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:52:27 (7.65 km/h)
Classement général : 129 sur 144 (01:11:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:53:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:58:53;65-CHEVALIER C 02:18:21;91-BOYER B 02:28:46;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:55:44 (10.76 km/h)
Classement général : 148 sur 173 (00:21:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V3M : (25-CHAUZU D 00:40:15;34-MAYNE A 00:41:10;62-CLEYRAT D 00:44:55;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:52:37 (11.40 km/h)
Classement général : 190 sur 255 (00:20:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V3M : (73-CASSIN C 00:41:55;86-MARCHIER A 00:43:24;105-LEACH R 00:44:34;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:53:21 (11.24 km/h)
Classement général : 83 sur 107 (00:18:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:42:00;50-RAFFAILLAC D 00:47:29;49-MACARY G 00:47:29;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:04:10 (10.15 km/h)
Classement général : 124 sur 191 (00:41:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:31:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:33:00;42-PONTHIER Y 01:45:54;53-CHEVALLIER C 01:49:43;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:18:05 (9.22 km/h)
Classement général : 118 sur 166 (00:28:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:16:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V3M : (25-PONTHIER Y 01:01:42;42-MUSSATO S 01:06:29;117-PLIOT M 01:18:03;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:52:16 (11.48 km/h)
Classement général : 55 sur 65 (00:18:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:41:07;31-DESIRE J 00:42:28;53-HERRY M 00:51:55;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:17:05 (10.90 km/h)
Classement général : 145 sur 211 (00:26:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:19:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:57:43;35-CHEVALLIER C 01:03:10;38-GANTIEZ J 01:04:04;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:53:10 (11.28 km/h)
Classement général : 316 sur 458 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V3M : (36-ROUBEYRIE D 00:40:36;38-CLEMENTE M 00:40:46;123-GANTIEZ J 00:44:30;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 01:02:07 (9.66 km/h)
Classement général : 31 sur 44 (00:19:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V3M : (12-CHEVALLIER C 00:51:14;23-RAFAILLAC D 00:55:35;27-PLIOT M 01:00:04;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:55:19 (10.85 km/h)
Classement général : 91 sur 114 (00:21:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V3M : (39-CHEVALLIER C 00:45:21;42-GARDET J 00:45:27;52-SIMON P 00:47:04;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:30:32 (9.28 km/h)
Classement général : 71 sur 84 (00:34:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 7 (00:28:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V3M : (3-CHAUZU D 01:02:22;9-ROUBEYRIE D 01:06:51;21-PONTHIER Y 01:12:00;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 00:54:26 (8.82 km/h)
Classement général : 30 sur 48 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie V3M : (17-PLIOT M 00:49:36;25-MEYNARD M 00:52:12;30-DENSARI G 00:54:26;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:54:19 (11.04 km/h)
Classement général : 104 sur 133 (00:20:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 13 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:43:08;39-CHEVALLIER C 00:44:50;40-GANTIEZ J 00:45:20;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 54 sur 84 (00:14:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V3M : (25-MARCHIER A 00:43:06;34-MUSSATO S 00:45:04;39-BOUCARD R 00:46:11;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:54:13 (11.06 km/h)
Classement général : 175 sur 295 (00:20:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 00:41:56;52-LEFRANC P 00:44:06;77-MARCHIER A 00:46:26;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:40:45 (10.12 km/h)
Classement général : 67 sur 90 (00:36:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:25:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:14:51;19-ROUBEYRIE D 01:17:59;32-PONTHIER Y 01:25:00;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:26:14 (11.43 km/h)
Classement général : 82 sur 107 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V3M : (14-CHALARD D 00:18:18;48-GANTIEZ J 00:21:55;52-GARDET J 00:22:11;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:16:29 (10.51 km/h)
Classement général : 110 sur 172 (00:26:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:18:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:52:56 (11.34 km/h)
Classement général : 89 sur 108 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V3M : (37-GANTIEZ J 00:44:37;55-MUSSATO S 00:46:52;64-CAZIER G 00:49:10;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:50:00 (12.00 km/h)
Classement général : 140 sur 208 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V3M : (16-LEFRANC P 00:38:57;43-CHEVALLIER C 00:42:46;48-GANTIEZ J 00:43:32;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:54:26 (11.02 km/h)
Classement général : 86 sur 158 (00:18:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 00:42:03;12-LEFRANC P 00:42:20;21-CLEMENTE M 00:44:21;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:50:34 (11.87 km/h)
Classement général : 57 sur 65 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:40:07;32-SIMONEAU G 00:45:18;35-FRUGIER S 00:45:48;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:11 (12.20 km/h)
Classement général : 692 sur 1540 (00:19:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 65 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 61 sur 103 (00:18:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (42-MUSSATO S 00:44:45;45-GANTIEZ J 00:45:59;47-COULOUMY G 00:46:44;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:51:24 (11.67 km/h)
Classement général : 196 sur 259 (00:20:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:14:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:07:50 (11.94 km/h)
Classement général : 82 sur 142 (00:21:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:51:51;20-CARROIS J 00:55:08;23-CASSIN C 00:56:01;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:15:23 (9.55 km/h)
Classement général : 111 sur 331 (00:27:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 01:03:22;55-SIMONEAU G 01:07:23;59-BERNICAL F 01:08:00;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:21:06 (8.88 km/h)
Classement général : 69 sur 81 (00:29:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:02:19;31-MUSSATO S 01:08:10;33-GARDET J 01:08:46;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:55:18 (10.85 km/h)
Classement général : 269 sur 324 (00:24:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:47:12 (8.40 km/h)
Classement général : 211 sur 241 (00:44:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:29:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V3M : (51-ROUBEYRIE D 01:17:38;79-TRIPIER J 01:21:57;81-REYS G 01:22:09;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:57:21 (10.46 km/h)
Classement général : 110 sur 127 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 15 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:42:09;22-LEFRANC P 00:42:32;34-FRUGIER S 00:44:46;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:20:01 (9.00 km/h)
Classement général : 129 sur 169 (00:30:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:18:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V3M : (28-PONTHIER Y 01:01:03;60-CHEVALIER C 01:06:07;65-VEYSSIERE J 01:06:59;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:36:51 (11.40 km/h)
Classement général : 80 sur 179 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V3M : (26-DUSSOUCHAUD C 00:29:48;47-COULOUMY G 00:33:31;60-DECQ H 00:34:46;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:54:20 (11.04 km/h)
Classement général : 295 sur 429 (00:19:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V3M : (14-LACORRE J 00:39:29;48-DESIRE J 00:41:55;66-CHEVALLIER C 00:42:59;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:26:00 (11.54 km/h)
Classement général : 106 sur 139 (00:10:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V3M : (40-ROUBEYRIE D 00:19:32;55-CHEVALLIER C 00:20:27;75-VEYSSIERE J 00:22:16;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:24:46 (9.63 km/h)
Classement général : 146 sur 172 (00:35:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 18 (00:24:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:00:02;47-CHEVALLIER C 01:04:44;49-HANOUZET J 01:05:20;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:02:52 (9.54 km/h)
Classement général : 990 sur 1302 (00:20:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 39 sur 54 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 04:48:36 (7.07 km/h)
Classement général : 373 sur 398 (02:31:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 18 (02:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:45:52;38-MAUZAT J 02:51:05;42-CARROIS J 02:52:37;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 01:02:45 (9.56 km/h)
Classement général : 116 sur 124 (00:27:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:19:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:43:40;29-MARCHIER A 00:43:40;42-BOREDON A 00:45:46;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:54:29 (9.17 km/h)
Classement général : 172 sur 209 (00:44:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:27:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V3M : (42-CHEVALLIER C 01:27:21;56-MUSSATO S 01:29:23;60-VEYSSIERE J 01:29:54;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:56:01 (10.71 km/h)
Classement général : 75 sur 106 (00:22:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V3M : (10-DE MARCOS A 00:38:53;24-MARCHIER A 00:41:55;41-CAZIER G 00:46:52;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:58:36 (10.24 km/h)
Classement général : 92 sur 105 (00:22:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V3M : (25-SERVIERES J 00:44:13;33-LAURENT C 00:45:52;83-JOUFFRE J 00:57:26;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:54:41 (10.97 km/h)
Classement général : 252 sur 290 (00:23:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:17:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:37:29;46-DE MARCOS A 00:38:11;57-CLEMENTE M 00:38:54;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 04:15:21 (7.75 km/h)
Classement général : 428 sur 469 (02:10:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 20 (01:29:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V3M : (47-CHEVALLIER C 02:45:53;70-MAUZAT J 02:52:31;154-TAUTOU N 03:07:21;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:49:00 (9.63 km/h)
Classement général : 198 sur 262 (00:39:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:25:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V3M : (35-CHEVALLIER C 01:23:40;65-HANOUZET J 01:28:34;69-MEYRIGNAC L 01:29:03;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:36:42 (11.44 km/h)
Classement général : 77 sur 191 (00:12:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V3M : (13-CLEMENTE M 00:28:04;38-COULOUMY G 00:31:42;48-DECQ H 00:33:20;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:58:48 (7.21 km/h)
Classement général : 81 sur 84 (01:26:16 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (01:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V3M : (20-COULOUMY G 01:58:19;26-CHEVALLIER C 02:01:20;30-VEYSSIERE J 02:05:24;)