• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:28:13 (25.50 km/h)
Classement général : 6 sur 156 (00:02:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 64 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;4-OUVRARD A 00:27:56;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:39:16 (15.28 km/h)
Classement général : 4 sur 42 (00:03:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:45;3-BERTHOLET E 00:39:09;4-DEROBE N 00:39:16;)

  • Aquaterra 2017 5 km le 15/07/2017
Temps : 01:08:11 (4.40 km/h)
Classement général : 44 sur 43 (00:43:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:26:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CELLE E 00:25:06;2-POMMIER M 00:25:19;3-MROZICKI R 00:27:42;)
Podium Féminin : (4-MESNIL F 00:28:51;13-FOUR L 00:36:02;15-CELLE M 00:37:43;)
Podium catégorie SEM : (20-RODDE C 00:41:31;34-CAYLA F 00:57:42;44-DEROBE N 01:08:11;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:01:43 (11.34 km/h)
Classement général : 13 sur 134 (00:20:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 48 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:36:40 (14.86 km/h)
Classement général : 45 sur 77 (00:06:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 57 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:39:04 (13.94 km/h)
Classement général : 9 sur 22 (00:05:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:30:45 (14.63 km/h)
Classement général : 16 sur 123 (00:03:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 46 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:18 (15.26 km/h)
Classement général : 68 sur 450 (00:07:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 151 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:28:24 (14.78 km/h)
Classement général : 11 sur 194 (00:03:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;5-GAUTHIER T 00:26:16;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:22:49 (10.27 km/h)
Classement général : 45 sur 366 (01:12:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 120 (01:12:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:49:16 (14.86 km/h)
Classement général : 41 sur 412 (00:10:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 116 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:24:35 (14.97 km/h)
Classement général : 31 sur 412 (00:17:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 116 (00:17:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:25:20 (15.86 km/h)
Classement général : 6 sur 87 (00:02:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(6,12:40,3200,15.1); 1.(5,12:39,3600,17);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;5-GERMAIN F 00:25:12;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:37:56 (15.81 km/h)
Classement général : 53 sur 713 (00:08:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 253 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:07:53 (11.49 km/h)
Classement général : 27 sur 239 (00:09:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 83 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:58:17;3-FRAUX S 01:01:28;5-LASSALLE J 01:01:54;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:39:22 (15.24 km/h)
Classement général : 19 sur 301 (00:05:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 101 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Aquaterra 65 km le 13/07/2015
Temps : 08:38:05 (7.53 km/h)
Classement général : 7 sur 79 (01:26:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (01:26:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BONNET R 07:11:12;2-DUPUY J 08:00:56;3-BUSTINGORRY P 08:03:30;)
Podium Féminin : (20-BARIS S 09:52:17;47-PINASSAUD D 10:58:53;53-PICARD Y 11:27:39;)
Podium catégorie SEM : (1-BONNET R 07:11:12;2-DUPUY J 08:00:56;3-BUSTINGORRY P 08:03:30;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:52:15 (10.69 km/h)
Classement général : 14 sur 72 (00:30:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:30:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,56:02,9000,9.6); 1.(1,56:13,11000,11.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:03;3-NAVELOT B 01:32:02;4-GAILLARD R 01:34:54;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:40:27 (12.13 km/h)
Classement général : 6 sur 74 (00:09:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:30:34;6-DEROBE N 01:40:27;7-SALLES F 01:40:38;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:03:27 (12.77 km/h)
Classement général : 43 sur 160 (00:17:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:17:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • Trail des coteaux 32 km le 03/05/2015
Temps : 03:50:51 (8.32 km/h)
Classement général : 17 sur 35 (01:02:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (01:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)
Podium Féminin : (23-RICHARD M 04:07:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:36:07 (9.61 km/h)
Classement général : 20 sur 344 (00:35:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 94 (00:35:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:40:21 (14.86 km/h)
Classement général : 178 sur 1583 (00:10:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 594 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:49:30 (0.00 km/h)
Classement général : 363 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 149 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)