• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:45:54 (8.68 km/h)
Classement général : 195 sur 374 (00:49:33 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 67 (00:42:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M2M : (9-SAUDEMONT M 02:03:42;12-DUBOIS R 02:05:35;15-AUFRERE C 02:06:39;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:47:12 (12.71 km/h)
Classement général : 102 sur 285 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 91 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie V1M : (9-DARRIN S 00:36:11;12-CHALARD O 00:37:38;14-MONTET S 00:37:45;)

  • NEDDE 19,2KM le 03/08/2019
Temps : 01:46:30 (10.82 km/h)
Classement général : 41 sur 77 (00:32:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 26 (00:26:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 01:14:02;2-PLATA G 01:16:14;3-CHAUSSEBOURG F 01:18:46;)
Podium Féminin : (27-FRONVAL I 01:37:57;30-DUNET D 01:38:22;32-DURAND L 01:39:11;)
Podium catégorie V1M : (5-RIADO N 01:20:27;7-SIRIEYX N 01:22:45;9-AUSTRUIT B 01:25:11;)

  • Trail Auzette Nature 15Km le 07/07/2019
Temps : 01:20:15 (11.22 km/h)
Classement général : 38 sur 88 (00:20:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(38,39:52,7500,11.2); 1.(38,40:23,7500,11.1);

Podium homme : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)
Podium Féminin : (36-MIOMANDRE C 01:19:56;50-BUISSON C 01:26:03;53-GIROD C 01:27:26;)
Podium catégorie V1M : (4-RIADO N 01:03:57;7-CAPEL F 01:08:21;9-CECCARELLI O 01:09:05;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 22 km le 02/12/2018
Temps : 02:34:53 (8.52 km/h)
Classement général : 45 sur 100 (00:49:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:36:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(45,21:56,11000,8); 1.(47,12:57,11000,9);

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:45:27;2-CHRISTEN C 01:54:30;3-PAROT A 01:57:11;)
Podium Féminin : (41-LALANNE L 02:31:32;50-DOUMEIX M 02:36:52;56-CHAPUT A 02:39:03;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPRAT S 01:58:32;7-BURNER S 02:02:46;9-RIVET F 02:09:49;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 01:48:01 (10.66 km/h)
Classement général : 52 sur 98 (00:37:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:34:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie V1M : (3-MUNYUTU S 01:13:41;9-AUSTRUIT B 01:23:52;10-PINTO A 01:26:22;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 02:02:37 (11.45 km/h)
Classement général : 177 sur 492 (00:41:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 173 (00:35:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V1M : (3-VERGNAUD L 01:27:30;5-MEUROU D 01:28:28;15-DAUBISSE S 01:34:45;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 01:50:07 (10.46 km/h)
Classement général : 63 sur 101 (00:43:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 33 (00:40:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MUNYUTU S 01:09:18;10-AUSTRUIT B 01:21:12;16-POULET M 01:27:04;)