• 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 28 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 26 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:42:30 (9.23 km/h)
Classement général : 116 sur 358 (00:50:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 144 (00:36:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:21:54 (11.72 km/h)
Classement général : 26 sur 96 (00:20:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:18:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:32:54 (13.63 km/h)
Classement général : 96 sur 348 (00:25:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 123 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:06:17 (12.67 km/h)
Classement général : 31 sur 152 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 62 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:42:03 (14.27 km/h)
Classement général : 83 sur 282 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 94 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:08:59 (10.23 km/h)
Classement général : 54 sur 127 (00:42:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 54 (00:42:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:12:33 (9.92 km/h)
Classement général : 29 sur 159 (00:17:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 53 (00:17:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 30 sur 108 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:35:01 (12.85 km/h)
Classement général : 46 sur 123 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:45:53 (13.08 km/h)
Classement général : 24 sur 75 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:25:01 (8.69 km/h)
Classement général : 170 sur 231 (00:53:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 106 (00:53:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:03:18 (13.27 km/h)
Classement général : 33 sur 137 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 66 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:25 (0.00 km/h)
Classement général : 168 sur 644 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 221 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 190 sur 646 (00:13:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 222 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:46:42 (12.85 km/h)
Classement général : 23 sur 71 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 61 sur 322 (00:11:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 90 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(61,16:22,3700,13.5); 2.(62,16:28,3700,13.4); 1.(61,11:37,2600,13.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:21:43 (13.81 km/h)
Classement général : 53 sur 119 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 34 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(53,04:29,1000,13.3); 4.(53,04:33,1000,13.1); 3.(51,04:27,1000,13.4); 2.(49,04:11,1000,14.3); 1.(48,04:01,1000,14.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:21:22 (10.91 km/h)
Classement général : 36 sur 94 (00:22:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:43:49 (9.16 km/h)
Classement général : 29 sur 34 (00:56:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:49:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V1M : (3-VIAL J 01:54:37;5-ROCHE C 01:58:40;10-RABIER S 02:07:17;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:30:01 (13.99 km/h)
Classement général : 14 sur 176 (00:04:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 55 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V1M : (4-PARIS V 00:26:47;5-PERNOT A 00:27:07;11-COMBY E 00:29:30;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 55 sur 212 (00:11:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 75 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:20:59 (11.33 km/h)
Classement général : 27 sur 93 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:31:46 (11.11 km/h)
Classement général : 35 sur 68 (00:23:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:18:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MONTAGUTELLI X 01:12:57;5-BINSON N 01:16:50;7-ABCAIN M 01:19:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 327 sur 1959 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 105 sur 569 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:03:11 (10.45 km/h)
Classement général : 84 sur 256 (00:18:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 88 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:38:35 (11.87 km/h)
Classement général : 20 sur 86 (00:22:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:17:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,38:35,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 01:21:27;6-DAUPHIN D 01:25:06;7-LAVAL P 01:25:07;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:38:34 (12.17 km/h)
Classement général : 89 sur 481 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 181 (00:24:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:26:53 (11.05 km/h)
Classement général : 40 sur 122 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 49 (00:21:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:22:13 (10.58 km/h)
Classement général : 28 sur 84 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 46 (00:20:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:55:58 (13.08 km/h)
Classement général : 141 sur 412 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 162 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:37:16 (13.01 km/h)
Classement général : 139 sur 412 (00:30:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 162 (00:22:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:09:24 (12.10 km/h)
Classement général : 40 sur 150 (00:16:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 64 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:43:22 (13.83 km/h)
Classement général : 107 sur 276 (00:10:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 97 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:09:42 (10.18 km/h)
Classement général : 92 sur 227 (00:39:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 89 (00:39:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 44 sur 135 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 50 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:45:53 (13.07 km/h)
Classement général : 66 sur 159 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 57 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(66,15:10,3200,12.6); 2.(63,15:16,3200,12.5); 1.(58,15:26,3600,13.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:37:06 (12.13 km/h)
Classement général : 49 sur 148 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 52 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:15:54 (9.27 km/h)
Classement général : 137 sur 210 (00:49:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 83 (00:49:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:41:24 (12.43 km/h)
Classement général : 44 sur 110 (00:25:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 56 (00:25:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 182 sur 713 (00:13:29 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 240 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 31 sur 90 (00:11:32 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 42 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:46:44 (12.84 km/h)
Classement général : 62 sur 166 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 65 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:42:30 (9.95 km/h)
Classement général : 64 sur 145 (00:24:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 50 (00:21:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:48:05 (12.48 km/h)
Classement général : 116 sur 301 (00:14:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 89 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 01/08/2015
Temps : 01:18:25 (12.47 km/h)
Classement général : 11 sur 20 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOUGLAS P 00:59:39;2-BOESMANS J 01:06:15;3-DESPROGES F 01:07:06;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 01:18:25;15-BELLARDIE S 01:27:21;19-BONNEAU V 01:34:11;)
Podium catégorie V1M : (7-JARQUE C 01:14:12;8-TERROU A 01:14:12;11-DEVAUD J 01:18:25;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:12:25 (11.27 km/h)
Classement général : 54 sur 101 (00:20:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 41 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 77 sur 215 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 86 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:53:32 (13.45 km/h)
Classement général : 45 sur 153 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 57 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:57:21 (11.51 km/h)
Classement général : 18 sur 64 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL P 00:49:17;5-VACHERIE V 00:52:45;6-TERROU A 00:53:29;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:11 (13.28 km/h)
Classement général : 344 sur 1957 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 110 sur 598 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:37:15 (9.25 km/h)
Classement général : 36 sur 116 (00:23:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:06:34 (12.17 km/h)
Classement général : 62 sur 160 (00:20:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 62 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:29:28 (8.72 km/h)
Classement général : 138 sur 398 (00:22:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 119 (00:22:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:22:25 (10.55 km/h)
Classement général : 38 sur 95 (00:22:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 52 (00:22:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:14:07 (11.33 km/h)
Classement général : 44 sur 136 (00:18:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 62 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:54:17 (11.08 km/h)
Classement général : 314 sur 447 (00:42:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 115 sur 189 (00:39:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:06:39 (10.80 km/h)
Classement général : 319 sur 447 (00:24:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 119 sur 189 (00:23:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:21:16 (8.86 km/h)
Classement général : 92 sur 128 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 51 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;8-HEBRAS J 01:10:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:48:22 (12.40 km/h)
Classement général : 134 sur 253 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 89 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:49:46 (12.05 km/h)
Classement général : 61 sur 135 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 48 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:49:21 (12.15 km/h)
Classement général : 89 sur 133 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 57 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(89,16:16,3350,12.3); 2.(90,16:57,3350,11.8); 1.(91,16:08,3350,12.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 203 sur 333 (00:17:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 131 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 95 sur 115 (00:21:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 39 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:36:07 (11.63 km/h)
Classement général : 84 sur 236 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 87 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)