• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:56:15 (10.84 km/h)
Classement général : 23 sur 127 (00:30:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 49 (00:30:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:08:46 (11.34 km/h)
Classement général : 9 sur 179 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 74 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:00:42 (12.85 km/h)
Classement général : 2 sur 122 (00:00:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 01:00:42;4-BREUIL T 01:03:36;5-ROBERT D 01:03:57;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:37:38 (15.94 km/h)
Classement général : 12 sur 306 (00:04:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 94 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:53:55 (15.13 km/h)
Classement général : 12 sur 172 (00:04:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:42:08 (12.40 km/h)
Classement général : 32 sur 80 (00:26:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:22:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • Trail des Césarines 13 km le 18/03/2012
Temps : 00:58:27 (13.34 km/h)
Classement général : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;3-BOCCARA A 01:05:08;)
Podium Féminin : (22-DEILHES S 01:21:49;26-PAUZIE M 01:22:33;31-FABRE K 01:23:41;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;6-DELBOS S 01:09:19;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:39:00 (15.38 km/h)
Classement général : 2 sur 117 (00:00:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 00:39:00;5-LE LAY P 00:40:04;6-MASSALVE T 00:41:52;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 00:53:03 (15.38 km/h)
Classement général : 5 sur 189 (00:03:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 62 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 00:42:10 (14.22 km/h)
Classement général : 5 sur 47 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:40:16;5-DEVEZ J 00:42:10;6-PAUZIE D 00:43:25;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:13 (15.70 km/h)
Classement général : 108 sur 312 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 97 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:37:41 (15.92 km/h)
Classement général : 8 sur 75 (00:03:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V1M : (5-LE LAY P 00:36:23;6-BALDY J 00:36:38;7-RODRIGUEZ A 00:36:54;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 00:55:39 (14.66 km/h)
Classement général : 11 sur 173 (00:06:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 00:39:11 (15.31 km/h)
Classement général : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie SEM : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;5-THOMAS G 00:43:25;)

  • vayrac 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:36:25 (16.47 km/h)
Classement général : 2 sur 30 (00:00:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERC J 00:35:30;2-DEVEZ J 00:36:25;3-DOURNES J 00:38:11;)
Podium Féminin : (10-BELLOT V 00:44:46;15-PERRUSSON V 00:51:12;20-PICARD F 00:53:14;)
Podium catégorie SEM : (1-BERC J 00:35:30;2-DEVEZ J 00:36:25;3-DOURNES J 00:38:11;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:38:32 (15.57 km/h)
Classement général : 14 sur 431 (00:05:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 154 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:25:36 (14.78 km/h)
Classement général : 4 sur 34 (00:09:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie SEM : (3-FORTIN C 01:20:43;4-DEVEZ J 01:25:36;5-MAIGNE L 01:28:35;)