• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:08:21 (10.53 km/h)
Classement général : 92 sur 155 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 44 (00:19:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:55:18 (10.98 km/h)
Classement général : 253 sur 348 (00:47:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 61 sur 95 (00:38:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:53:41 (11.08 km/h)
Classement général : 79 sur 94 (00:40:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:25:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V2M : (13-AUZEMERY J 01:27:54;18-ZANETTI P 01:30:19;23-DIEMONT F 01:33:29;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:22:01 (0.00 km/h)
Classement général : 316 sur 644 (00:08:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 99 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:31 (12.12 km/h)
Classement général : 332 sur 646 (00:18:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 100 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:36 (11.41 km/h)
Classement général : 800 sur 1959 (00:22:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 93 sur 267 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:13:58 (11.36 km/h)
Classement général : 114 sur 181 (00:24:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 35 (00:16:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:52:15 (11.48 km/h)
Classement général : 422 sur 713 (00:22:23 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 61 sur 120 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:53:17 (11.26 km/h)
Classement général : 472 sur 704 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 93 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:53:53 (11.13 km/h)
Classement général : 1050 sur 1583 (00:24:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 121 sur 236 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:56:38 (10.59 km/h)
Classement général : 1122 sur 1540 (00:26:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 144 sur 224 (00:22:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:19:20 (10.59 km/h)
Classement général : 121 sur 188 (00:29:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 43 (00:24:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:00:28 (9.92 km/h)
Classement général : 915 sur 1302 (00:18:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 108 sur 182 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:56:05 (0.00 km/h)
Classement général : 116 sur 142 (00:21:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 36 (00:20:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:15:28 (11.13 km/h)
Classement général : 110 sur 176 (00:25:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 68 (00:25:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:53:44 (11.17 km/h)
Classement général : 313 sur 456 (00:19:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 170 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)