• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 00:58:17 (11.32 km/h)
Classement général : 14 sur 158 (00:09:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 76 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie SEM : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;6-CHATELLARD Y 00:50:01;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:44:00 (12.17 km/h)
Classement général : 169 sur 348 (00:36:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 103 (00:36:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:43:05 (13.93 km/h)
Classement général : 95 sur 282 (00:09:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 87 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:41:16 (13.20 km/h)
Classement général : 64 sur 77 (00:11:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 57 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:42:17 (12.88 km/h)
Classement général : 16 sur 22 (00:08:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 19 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:35:16 (12.76 km/h)
Classement général : 49 sur 123 (00:08:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 46 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 201 sur 450 (00:14:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 67 sur 151 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 21 sur 54 (00:11:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(21,11:16,2500,13.3); 3.(22,11:22,2500,13.1); 2.(22,11:17,2500,13.2); 1.(21,11:19,2500,13.2);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:22:00 (13.63 km/h)
Classement général : 56 sur 119 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 45 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(56,04:29,1000,13.3); 4.(56,04:30,1000,13.2); 3.(56,04:37,1000,12.9); 2.(53,04:17,1000,13.9); 1.(52,04:05,1000,14.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:25:27 (9.83 km/h)
Classement général : 19 sur 29 (00:21:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:21:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;4-TRAVERSE N 01:09:40;)

  • La montée des orgues 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:48:23 (7.44 km/h)
Classement général : 12 sur 32 (00:11:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEGARD R 00:37:03;2-CELLE E 00:38:16;3-MERCIER N 00:39:00;)
Podium Féminin : (17-BRUNON M 00:55:24;19-LASSIAILLE M 00:59:09;21-CELLE M 00:59:29;)
Podium catégorie SEM : (4-COURTIOUX-DELAGE M 00:39:30;5-REYT F 00:43:37;7-RAYROLLES F 00:45:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:54:33 (11.00 km/h)
Classement général : 927 sur 1959 (00:24:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 339 sur 827 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:56:46 (10.57 km/h)
Classement général : 150 sur 191 (00:22:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 64 (00:21:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • millevaches monedieres raidlig 10 km le 23/04/2016
Temps : 00:56:30 (10.62 km/h)
Classement général : 28 sur 85 (00:11:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 34 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-METADIER G 00:45:30;2-DEMARET J 00:45:31;4-BEFFARE S 00:45:50;)
Podium Féminin : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)
Podium catégorie SEM : (2-DEMARET J 00:45:31;5-RIVET F 00:46:25;10-COLAS L 00:48:10;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:59 (12.77 km/h)
Classement général : 157 sur 276 (00:14:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 99 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:39:05 (11.51 km/h)
Classement général : 72 sur 148 (00:11:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 50 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:51:06 (11.74 km/h)
Classement général : 224 sur 324 (00:19:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 103 (00:19:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • trail du chavanon La course des Ermites le 27/07/2015
Temps : 01:38:48 (8.50 km/h)
Classement général : 38 sur 44 (00:34:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 28 (00:34:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:04:22;2-PANNETIER J 01:06:42;3-GRAS M 01:09:11;)
Podium Féminin : (21-MONGARNY S 01:23:39;28-BENHARRATS C 01:29:41;31-POUJAT S 01:31:27;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 01:04:22;2-PANNETIER J 01:06:42;4-TALLA J 01:12:40;)

  • Trail du chavanon 13,8 km le 27/07/2014
Temps : 01:41:50 (8.13 km/h)
Classement général : 36 sur 47 (00:35:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:35:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VELASCO O 01:06:11;2-HURTAUD J 01:10:20;3-GUTIERREZ S 01:10:33;)
Podium Féminin : (4-BERRIEIX S 01:14:46;24-ROTH R 01:32:00;25-GREGOIRE I 01:32:13;)
Podium catégorie SEM : (1-VELASCO O 01:06:11;5-TRAVERSE N 01:15:12;6-LAURENT S 01:16:14;)