• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:32:21 (13.71 km/h)
Classement général : 93 sur 348 (00:24:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 95 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:42:19 (14.17 km/h)
Classement général : 24 sur 112 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:43 (15.10 km/h)
Classement général : 83 sur 450 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 94 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:43:16 (13.86 km/h)
Classement général : 61 sur 191 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 45 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:51:23 (14.01 km/h)
Classement général : 30 sur 190 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 81 sur 324 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 66 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:30 (14.46 km/h)
Classement général : 176 sur 1957 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 275 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:39:28 (15.20 km/h)
Classement général : 33 sur 253 (00:06:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:40:15 (14.90 km/h)
Classement général : 16 sur 133 (00:07:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(16,13:14,3350,15.1); 2.(19,13:26,3350,14.9); 1.(26,13:34,3350,14.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:54 (15.05 km/h)
Classement général : 21 sur 236 (00:03:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:27:13;13-LAPEYRE G 00:27:18;19-PATERNE M 00:27:43;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:40:45 (14.72 km/h)
Classement général : 191 sur 1583 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 236 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:41:30 (14.46 km/h)
Classement général : 88 sur 283 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 61 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:26:28 (15.18 km/h)
Classement général : 16 sur 62 (00:03:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:47;5-CROISILLE D 00:24:18;14-BOUTEAUD G 00:25:45;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:56:03 (14.99 km/h)
Classement général : 10 sur 176 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 68 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 79 sur 132 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 47 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:39:09 (15.33 km/h)
Classement général : 135 sur 312 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 97 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:39:33 (15.17 km/h)
Classement général : 65 sur 290 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 110 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:51:00 (11.58 km/h)
Classement général : 66 sur 469 (00:46:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 200 (00:31:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:39:51 (15.06 km/h)
Classement général : 60 sur 336 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 126 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:41:51 (14.34 km/h)
Classement général : 35 sur 187 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 61 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 126 sur 216 (00:11:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 67 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:39:51 (15.06 km/h)
Classement général : 72 sur 264 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 97 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:29:15 (14.18 km/h)
Classement général : 73 sur 325 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 133 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:40:04 (14.96 km/h)
Classement général : 56 sur 275 (00:06:06 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 93 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:44:00 (1.49 km/h)
Classement général : 34 sur 123 (00:08:33 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:59:27 (14.12 km/h)
Classement général : 31 sur 203 (00:11:49 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 82 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:42:41 (14.06 km/h)
Classement général : 91 sur 431 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 144 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:43:05 (0.00 km/h)
Classement général : 176 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)