• 2019
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:39:16 (15.28 km/h)
Classement général : 87 sur 645 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 208 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 12 km le 22/06/2019
Temps : 01:09:12 (10.40 km/h)
Classement général : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:09:12;2-BERGEAL G 01:09:13;4-DUBARRY T 01:09:18;)
Podium Féminin : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;11-DUPONCHEL J 01:17:22;18-MARTINIE C 01:26:44;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:09:12;5-GUILLOUX R 01:09:35;6-VAILLE J 01:13:06;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:10:24 (12.78 km/h)
Classement général : 1 sur 116 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:10:24;5-SALLES F 01:15:48;9-COUSTY L 01:17:33;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:10:16 (13.66 km/h)
Classement général : 3 sur 149 (00:02:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 67 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:08:07;3-DIOT L 01:10:16;4-LEROY S 01:12:23;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:29:15 (14.36 km/h)
Classement général : 1 sur 89 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;11-GRANAJEAN S 00:35:23;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 03:14:58 (13.54 km/h)
Classement général : 7 sur 197 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 86 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;5-VIDALINC D 03:13:43;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 00:55:51 (15.04 km/h)
Classement général : 1 sur 105 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:55:51;4-LEROY S 00:58:51;6-TUEL D 01:02:57;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:05:24 (11.93 km/h)
Classement général : 2 sur 180 (00:02:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:05:24;5-MICHEL J 01:11:51;10-CIAPPA D 01:16:49;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:07:35 (11.29 km/h)
Classement général : 9 sur 369 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 153 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V1M : (6-VERGNAUD L 02:02:33;8-SAUDEMONT M 02:07:28;9-DIOT L 02:07:35;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 05:12:57 (9.20 km/h)
Classement général : 10 sur 358 (00:58:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 138 (00:58:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie V1M : (1-GARNIER F 04:14:43;7-PLANTIER L 04:53:48;8-THOMAS S 04:57:01;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 02/09/2018
Temps : 03:34:02 (7.29 km/h)
Classement général : 52 sur 83 (01:37:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 34 (01:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:56:32;2-MAISONNEUVE A 02:25:00;3-VOGEL M 02:27:02;)
Podium Féminin : (13-LAGARDE M 02:46:05;29-GODIN J 03:06:06;32-PAYROT J 03:12:43;)
Podium catégorie V1M : (4-DEMAY P 02:29:56;7-GRAVES F 02:36:24;12-DUCOTE C 02:45:25;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:04:11 (14.02 km/h)
Classement général : 1 sur 115 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1M : (2-DEGIOVANNI J 01:04:11;1-DIOT L 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 21/04/2018
Temps : 04:46:28 (9.43 km/h)
Classement général : 3 sur 265 (00:20:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 102 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;3-DIOT L 04:46:28;)
Podium Féminin : (9-LAZARD C 05:02:38;17-AUBREE I 05:39:55;26-RANGER K 05:48:29;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 04:46:28;5-THOMAS S 04:54:37;6-MAURIN M 05:00:26;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 02:51:58 (12.21 km/h)
Classement général : 5 sur 240 (00:12:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 104 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:39:34;5-DIOT L 02:51:58;6-ROUXEL G 02:58:04;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:02:41 (12.44 km/h)
Classement général : 1 sur 140 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:41;6-LACROIX F 01:14:37;13-GENTIL F 01:21:21;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018
Temps : 01:54:29 (13.10 km/h)
Classement général : 2 sur 62 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JANIAUD S 01:54:29;2-DIOT L 01:54:29;3-CEYRAT N 01:56:16;)
Podium Féminin : (15-MAUZAT S 02:21:52;46-LOPES B 02:50:09;50-FREYGNAC A 02:57:00;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:54:29;4-VIAL J 02:04:13;5-ROCHE C 02:07:08;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:54:29 (13.10 km/h)
Classement général : 2 sur (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:23:56 (16.29 km/h)
Classement général : 1 sur 72 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;4-CROISILLE D 00:25:27;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:30:03 (14.98 km/h)
Classement général : 13 sur 204 (00:02:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 76 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:27:23 (26.28 km/h)
Classement général : 3 sur 156 (00:01:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • X Trail Corrèze Dordogne X Trail Corrèze Dordogne (80 km) le 23/09/2017
Temps : 09:08:03 (8.76 km/h)
Classement général : 4 sur 81 (00:48:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:48:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 08:19:11;2-DELPY F 08:43:12;3-ANSELIN S 08:52:43;)
Podium Féminin : (17-RANGER K 10:50:01;20-BARRE M 10:57:15;28-MATHIS S 11:55:44;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 08:19:11;4-DIOT L 09:08:03;8-BINSON N 10:02:25;)

  • Foulées de Madranges 16,5 km le 05/08/2017
Temps : 01:01:32 (16.09 km/h)
Classement général : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:01:32;2-PERRIER S 01:02:52;3-COMBES S 01:04:12;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:23:32;26-BLOIS-MARTIN A 01:30:33;28-COURBET F 01:32:54;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:01:32;3-COMBES S 01:04:12;4-POURCHET D 01:04:53;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:38:06 (15.75 km/h)
Classement général : 12 sur 312 (00:04:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 82 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:00:53 (14.78 km/h)
Classement général : 1 sur 98 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 03:37:19 (12.15 km/h)
Classement général : 9 sur 292 (00:19:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 124 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:03:13 (15.18 km/h)
Classement général : 2 sur 96 (00:02:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 00:53:49 (15.61 km/h)
Classement général : 4 sur 152 (00:01:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 00:54:45 (13.15 km/h)
Classement général : 1 sur 159 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 02:30:01 (12.00 km/h)
Classement général : 2 sur 38 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;7-CHAZOT C 02:49:49;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:28:59 (15.53 km/h)
Classement général : 6 sur 123 (00:01:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 04:31:00 (9.96 km/h)
Classement général : 1 sur 95 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 04:31:00;3-THOMAS S 04:38:56;6-JUDENHERC S 05:09:04;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:15:13 (10.58 km/h)
Classement général : 34 sur 366 (01:05:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 146 (01:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:04:56 (14.78 km/h)
Classement général : 1 sur 122 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:02:12 (13.99 km/h)
Classement général : 1 sur 84 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:28:39 (15.71 km/h)
Classement général : 4 sur 148 (00:01:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:31:33 (13.76 km/h)
Classement général : 5 sur 261 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 115 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 45 km le 25/04/2015
Temps : 04:40:11 (9.64 km/h)
Classement général : 2 sur 71 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GIRAUD D 04:28:04;2-DIOT L 04:40:11;3-GAUTHIER S 05:09:08;)
Podium Féminin : (22-AUCUIT S 06:07:51;28-MICHEAUD N 06:27:45;36-MENARD C 06:41:21;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 04:40:11;5-DHERMY F 05:19:26;9-EYMARD O 05:25:41;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:03:02 (15.23 km/h)
Classement général : 1 sur 79 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 00:59:49 (14.54 km/h)
Classement général : 1 sur 95 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Bretenoux 53 km le 07/09/2014
Temps : 05:52:58 (9.01 km/h)
Classement général : 2 sur 49 (00:00:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:00:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LABIT L 05:52:01;2-DIOT L 05:52:58;3-CAZELLES J 05:53:33;)
Podium Féminin : (22-BROSSY F 07:45:29;35-MAGE L 08:35:13;40-MOORE C 08:47:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LABIT L 05:52:01;2-DIOT L 05:52:58;3-CAZELLES J 05:53:33;)

  • L'aquaterra 107 km le 12/07/2014
Temps : 15:46:19 (6.78 km/h)
Classement général : 6 sur 53 (02:05:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (01:57:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THISSE G 13:41:11;2-SERGES M 13:48:39;3-ROBALO J 13:56:17;)
Podium Féminin : (12-PEUCH S 17:02:31;31-LE VEUZIT A 20:01:21;45-LOUAULT L 21:18:28;)
Podium catégorie SEM : (2-SERGES M 13:48:39;3-ROBALO J 13:56:17;6-DIOT L 15:46:19;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 02:46:58 (12.94 km/h)
Classement général : 5 sur 340 (00:17:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 115 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:00:01 (15.99 km/h)
Classement général : 1 sur 79 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DIOT L 01:00:01;3-MICHEL J 01:01:59;4-BOCH R 01:03:45;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 00:56:43 (15.34 km/h)
Classement général : 2 sur 151 (00:01:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:35:48 (16.76 km/h)
Classement général : 4 sur 173 (00:01:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:36:41 (16.35 km/h)
Classement général : 45 sur 86 (00:06:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 40 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:35:40 (16.82 km/h)
Classement général : 26 sur 259 (00:04:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 95 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 02:53:57 (12.42 km/h)
Classement général : 15 sur 407 (00:27:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 116 (00:27:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:18:35 (16.11 km/h)
Classement général : 13 sur 363 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 110 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 00:58:35 (14.85 km/h)
Classement général : 2 sur 126 (00:01:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:35:52 (16.72 km/h)
Classement général : 18 sur 324 (00:04:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 110 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:36:49 (16.30 km/h)
Classement général : 11 sur 153 (00:02:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:21:31 (15.46 km/h)
Classement général : 7 sur 165 (00:07:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:36:42 (16.35 km/h)
Classement général : 50 sur 117 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 57 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:38:34 (15.55 km/h)
Classement général : 16 sur 306 (00:05:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 102 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:35:23 (16.96 km/h)
Classement général : 7 sur 150 (00:02:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 54 (00:02:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:35:27 (16.93 km/h)
Classement général : 17 sur 292 (00:03:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 94 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:39:42 (12.77 km/h)
Classement général : 18 sur 398 (00:22:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 130 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:17:57 (16.24 km/h)
Classement général : 18 sur 402 (00:05:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 121 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:37:00 (0.00 km/h)
Classement général : 4 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:21:47 (15.41 km/h)
Classement général : 5 sur 153 (00:06:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:37:42 (15.91 km/h)
Classement général : 6 sur 470 (00:04:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 170 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:29:06 (13.67 km/h)
Classement général : 4 sur 131 (00:01:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 121 sur 312 (00:10:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 169 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:35:48 (16.76 km/h)
Classement général : 22 sur 290 (00:04:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 88 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:22:55 (13.85 km/h)
Classement général : 11 sur 469 (00:18:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 151 (00:18:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:18:44 (16.08 km/h)
Classement général : 17 sur 388 (00:04:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 118 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 00:54:34 (14.73 km/h)
Classement général : 2 sur 58 (00:00:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;4-JOLY D 00:57:42;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:35:46 (16.77 km/h)
Classement général : 16 sur 336 (00:02:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 103 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:21:22 (15.48 km/h)
Classement général : 5 sur 165 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:31:57 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:35:56 (16.70 km/h)
Classement général : 23 sur 264 (00:03:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 90 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:35:47 (16.77 km/h)
Classement général : 4 sur 58 (00:01:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;4-DIOT L 00:35:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:19:31 (15.92 km/h)
Classement général : 22 sur 325 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 103 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:36:50 (16.28 km/h)
Classement général : 20 sur 275 (00:02:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 102 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:20:35 (15.63 km/h)
Classement général : 8 sur 135 (00:04:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:37:08 (16.16 km/h)
Classement général : 10 sur 431 (00:03:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 154 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:39:38 (15.13 km/h)
Classement général : 32 sur 347 (00:07:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 117 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:33:33 (12.83 km/h)
Classement général : 13 sur 138 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 37 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:22:56 (15.27 km/h)
Classement général : 25 sur 340 (00:12:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 107 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:36:58 (16.22 km/h)
Classement général : 27 sur 300 (00:03:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 103 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:37:31 (15.98 km/h)
Classement général : 7 sur 101 (00:02:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:22:07 (15.34 km/h)
Classement général : 4 sur 147 (00:05:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:57:01 (10.52 km/h)
Classement général : 174 sur 209 (00:24:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 72 (00:24:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:20:51 (15.66 km/h)
Classement général : 20 sur 340 (00:11:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 103 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:37:33 (15.97 km/h)
Classement général : 27 sur 306 (00:04:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 114 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:26:12 (14.61 km/h)
Classement général : 6 sur 122 (00:11:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)