• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 147 sur 621 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (86-RACINNE G 00:38:58;107-LACORRE J 00:39:45;133-CAMART F 00:41:32;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:44:56 (13.35 km/h)
Classement général : 16 sur 53 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V3M : (15-DEWAR B 00:44:20;16-DRAGO S 00:44:56;18-LELU R 00:45:45;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:43:14 (13.88 km/h)
Classement général : 10 sur 42 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie V3M : (10-DRAGO S 00:43:14;19-MARCHIER A 00:47:44;24-ALEXANDRE G 00:49:50;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:53:46 (13.39 km/h)
Classement général : 23 sur 155 (00:10:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 00:50:08;22-ROUBEYRIE D 00:53:43;23-DRAGO S 00:53:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:41:53 (12.89 km/h)
Classement général : 25 sur 186 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V3M : (25-DRAGO S 00:41:53;44-ALEXANDRE G 00:48:07;59-VEYSSIERE J 00:49:56;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 82 sur 261 (00:10:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:54:12 (13.28 km/h)
Classement général : 27 sur 133 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V3M : (27-DRAGO S 00:54:12;45-GENESTE J 00:57:37;60-BEFFARE S 01:01:54;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:45:56 (13.06 km/h)
Classement général : 39 sur 112 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V3M : (17-RACINNE G 00:41:10;33-ROUBEYRIE D 00:44:45;39-DRAGO S 00:45:56;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:41:34 (14.43 km/h)
Classement général : 16 sur 54 (00:07:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(16,10:16,2500,14.6); 3.(16,10:18,2500,14.5); 2.(16,10:22,2500,14.4); 1.(16,10:36,2500,14.1);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V2M : (14-CHAUVET P 00:40:04;16-DRAGO S 00:41:34;24-SOUSTRE M 00:46:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 176 sur 646 (00:12:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 100 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:07 (0.00 km/h)
Classement général : 151 sur 644 (00:05:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 99 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 42 sur 129 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 00:38:51;20-DA SILVA E 00:39:39;24-PSAILA J 00:39:50;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:17:25 (10.85 km/h)
Classement général : 8 sur 29 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V2M : (5-BERGEAL G 01:10:15;6-HURTAUD J 01:10:43;8-DRAGO S 01:17:25;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 12 sur 59 (00:09:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:44:50;11-BASSET J 00:50:27;12-DRAGO S 00:50:59;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:42:55 (13.98 km/h)
Classement général : 56 sur 191 (00:08:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 45 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:51:46 (13.91 km/h)
Classement général : 31 sur 190 (00:09:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:47:59 (10.63 km/h)
Classement général : 13 sur 139 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 00:44:11;10-DA SILVA A 00:45:47;13-DRAGO S 00:47:59;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:55:49 (13.11 km/h)
Classement général : 134 sur 412 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 99 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:59:59 (10.50 km/h)
Classement général : 65 sur 210 (00:33:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2M : (24-AUZEMERY J 01:48:37;41-PRADEL G 01:54:29;52-BONIN P 01:56:13;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:32:24 (11.04 km/h)
Classement général : 21 sur 145 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V2M : (2-BRECHET G 01:17:48;4-BELLET G 01:20:35;16-GUYONYARCH M 01:30:38;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 09/08/2015
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 10 sur 27 (00:06:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:37:27;2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:50:37;23-JOUGLET C 00:53:44;)
Podium catégorie V2M : (10-DRAGO S 00:44:01;)

  • Aquaterra 12 km le 13/07/2015
Temps : 01:08:08 (10.57 km/h)
Classement général : 19 sur 193 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AZEVEDO S 00:53:31;2-VIOLLE A 00:56:34;3-LIORIT P 00:57:38;)
Podium Féminin : (13-VIGIER M 01:04:48;25-BALOT C 01:09:43;37-MONGARNY S 01:15:20;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 01:08:08;20-TREMOULIERE C 01:08:28;43-BEFFARE S 01:16:57;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:42:20 (14.17 km/h)
Classement général : 36 sur 215 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:53:39 (13.42 km/h)
Classement général : 35 sur 158 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2M : (14-PRADEL G 00:50:04;15-BONIN P 00:50:52;23-ZANETTI P 00:51:53;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:38:00 (11.05 km/h)
Classement général : 36 sur 185 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V2M : (10-ZANETTI P 00:32:02;19-ALEXANDRE G 00:34:49;21-DA SILVA A 00:34:58;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 83 sur 253 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 54 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:46:08 (13.00 km/h)
Classement général : 70 sur 133 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 18 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(70,15:03,3350,13.3); 2.(72,15:08,3350,13.2); 1.(89,15:57,3350,12.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 12/10/2014
Temps : 00:54:18 (13.26 km/h)
Classement général : 10 sur 40 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;3-VERGNE C 00:50:21;)
Podium Féminin : (26-CHELTOWSKI C 01:07:57;28-JOUVE I 01:10:55;29-MERIGONDE M 01:10:59;)
Podium catégorie V2M : (9-PAREL J 00:54:12;10-DRAGO S 00:54:18;12-CIPOLAT B 00:55:26;)

  • 10 km St Angel 10 km le 07/09/2014
Temps : 00:46:10 (13.00 km/h)
Classement général : 7 sur 24 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:50;2-SIRIEIX P 00:41:00;3-DELMAS S 00:41:53;)
Podium Féminin : (14-MAUZAT B 00:54:12;15-GREGOIRE I 00:54:52;16-CARAMEAUX J 01:01:18;)
Podium catégorie V2M : (7-DRAGO S 00:46:10;13-BEFFARE S 00:53:39;)

  • 10 km St Angel 10 km le 07/09/2014
Temps : 00:46:10 (13.00 km/h)
Classement général : 7 sur 23 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:50;2-SIRIEIX P 00:41:00;3-DELMAS S 00:41:53;)
Podium Féminin : (14-MAUZAT B 00:54:12;15-GREGOIRE I 00:54:52;16-CARAMEAUX J 01:01:18;)
Podium catégorie V2M : (7-DRAGO S 00:46:10;13-BEFFARE S 00:53:39;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 12 sur 70 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V2M : (6-PENALVA F 00:39:54;12-DRAGO S 00:42:13;16-CONTINZOUZA J 00:43:25;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 10/08/2014
Temps : 00:20:44 (14.47 km/h)
Classement général : 2 sur 20 (00:00:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGEAL G 00:19:48;2-DRAGO S 00:20:44;3-PAILLASSOU F 00:21:26;)
Podium Féminin : (9-HADDADI N 00:24:15;16-RIVIERE S 00:30:01;)
Podium catégorie V2M : (2-DRAGO S 00:20:44;12-PELISSIER S 00:26:16;19-SOURDEIX D 00:31:09;)

  • L'aquaterra 12 km le 12/07/2014
Temps : 00:55:58 (12.86 km/h)
Classement général : 13 sur 184 (00:07:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUPECLE A 00:47:59;2-BERNARD D 00:48:02;3-TANAVELLE F 00:48:43;)
Podium Féminin : (15-ROUFFET A 00:57:20;22-ESCARBASSIERE S 01:00:00;27-TARDIEU C 01:00:58;)
Podium catégorie V2M : (13-DRAGO S 00:55:58;16-DEFACHE D 00:57:21;26-SAUVAGET B 01:00:58;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:41:42 (14.39 km/h)
Classement général : 34 sur 203 (00:09:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 195 sur 1583 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 236 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:41:27 (14.48 km/h)
Classement général : 87 sur 283 (00:10:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 61 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:06:46 (11.68 km/h)
Classement général : 17 sur 100 (00:13:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V2M : (17-DRAGO S 01:06:46;18-CHANOURDIE J 01:06:51;22-GRIVAULT A 01:09:54;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:53:11 (13.22 km/h)
Classement général : 34 sur 229 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:41:02 (12.53 km/h)
Classement général : 219 sur 399 (00:31:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 93 (00:24:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:41:11 (14.57 km/h)
Classement général : 25 sur 65 (00:07:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V2M : (10-BRECHET G 00:36:43;23-PAREL J 00:41:00;25-DRAGO S 00:41:11;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 54 sur 458 (00:05:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:44:48 (13.39 km/h)
Classement général : 36 sur 114 (00:11:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 00:56:16 (13.44 km/h)
Classement général : 16 sur 37 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie V2M : (9-PAREL J 00:53:39;12-FREYGNAC P 00:54:10;16-DRAGO S 00:56:16;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:42:30 (14.12 km/h)
Classement général : 101 sur 259 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:04:31 (11.16 km/h)
Classement général : 21 sur 81 (00:12:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 46 sur 153 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:41:25 (14.48 km/h)
Classement général : 39 sur 429 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 63 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 19 sur 95 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:40:15 (14.90 km/h)
Classement général : 15 sur 94 (00:05:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V2M : (9-DUMAS L 00:39:00;15-DRAGO S 00:40:15;16-LAGANDOGNE J 00:40:29;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:19:52 (16.01 km/h)
Classement général : 4 sur 60 (00:02:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DRAGO S 00:19:52;11-CASSIN C 00:21:28;15-DA SILVA A 00:22:16;)

  • La montée des orgues 12 km le 29/07/2012
Temps : 01:06:47 (10.78 km/h)
Classement général : 13 sur 59 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:56:11;2-GAUHITO D 00:56:11;3-HEDAN L 01:00:03;)
Podium Féminin : (16-BERTRAND M 01:07:53;20-VIGIER M 01:09:48;35-MONGARNY S 01:14:25;)
Podium catégorie V2M : (9-GIRALDON S 01:04:01;12-BESSE J 01:06:18;13-DRAGO S 01:06:47;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:39:37 (15.15 km/h)
Classement général : 17 sur 73 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V2M : (17-DRAGO S 00:39:37;55-CUEILLE D 00:51:52;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:40:24 (14.85 km/h)
Classement général : 73 sur 292 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 57 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:29:55 (14.08 km/h)
Classement général : 83 sur 402 (00:17:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 74 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:40:32 (0.00 km/h)
Classement général : 56 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:41:32 (0.00 km/h)
Classement général : 28 sur 142 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2M : (15-PANNETIER F 00:40:10;16-ROUBEYRIE D 00:40:14;28-DRAGO S 00:41:32;)

  • Trail de haute Corrèze 18 km le 25/09/2011
Temps : 01:22:49 (13.04 km/h)
Classement général : 12 sur 30 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:10:22;2-JOLY D 01:10:55;3-ROBERT D 01:13:38;)
Podium Féminin : (21-AUSSET C 01:38:36;22-GODILLON E 01:40:53;24-BLEU C 01:44:06;)
Podium catégorie V2M : (10-PAREL J 01:22:34;12-DRAGO S 01:22:49;15-BESSE J 01:25:35;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:41:42 (14.39 km/h)
Classement général : 14 sur 99 (00:06:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 28/08/2011
Temps : 00:53:26 (13.47 km/h)
Classement général : 6 sur 40 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:47:36;2-ROBERT D 00:47:36;3-MAURIANGE Y 00:49:14;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:02:18;22-BLEU C 01:02:37;24-BOURRE L 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (6-DRAGO S 00:53:26;12-ESPINASSE C 00:56:33;17-BABUT P 00:58:33;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:42:08 (14.24 km/h)
Classement général : 14 sur 71 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 00:39:53;14-DRAGO S 00:42:08;18-PERDEREAU G 00:42:57;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 5,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:20:40 (15.39 km/h)
Classement général : 4 sur 51 (00:00:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PORCHER M 00:20:00;2-CUEILLE M 00:20:22;3-FOSSES P 00:20:33;)
Podium Féminin : (11-PORCHER M 00:22:25;28-ACOSTA M 00:26:30;32-SOLEILHAVOUP M 00:27:30;)
Podium catégorie V2M : (4-DRAGO S 00:20:40;7-FRUGIER S 00:21:50;12-ALEXANDRE G 00:22:30;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:39:09 (15.33 km/h)
Classement général : 22 sur 95 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V2M : (22-DRAGO S 00:39:09;25-SOULARD P 00:39:27;29-MAITROT A 00:40:20;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:39:29 (15.20 km/h)
Classement général : 156 sur 312 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V2M : (31-DUARTE J 00:34:03;41-HERITIER P 00:34:38;56-MAGRET J 00:35:33;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:40:59 (14.64 km/h)
Classement général : 11 sur 105 (00:04:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:39:32 (15.18 km/h)
Classement général : 64 sur 290 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:40:49 (14.70 km/h)
Classement général : 79 sur 336 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 73 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 35 sur 456 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 78 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:47:52 (13.54 km/h)
Classement général : 11 sur 45 (00:07:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (11-DRAGO S 00:47:52;18-BERTY D 00:49:58;20-ALEXANDRE G 00:51:38;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 16 sur 49 (00:06:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:40:31;16-DRAGO S 00:41:52;26-PONTHIER Y 00:44:29;)

  • montaignac 10 km le 08/08/2010
Temps : 00:42:11 (14.22 km/h)
Classement général : 8 sur 24 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;3-ROBERT D 00:37:23;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:51:10;21-GELGON F 00:54:40;22-QUERNE F 00:54:42;)
Podium catégorie V2M : (8-DRAGO S 00:42:11;11-PECOURT J 00:43:59;12-DEVEIX S 00:44:46;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:51:22 (12.61 km/h)
Classement général : 11 sur 76 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V2M : (11-DRAGO S 00:51:22;12-TEILLAUMAS J 00:51:33;13-BERTHY D 00:52:15;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 29 sur 73 (00:08:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V2M : (18-ROCHE J 00:40:13;29-DRAGO S 00:42:24;36-DEVEIX S 00:45:14;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:39:09 (15.33 km/h)
Classement général : 60 sur 264 (00:06:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 51 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 5,6 km le 23/08/2009
Temps : 00:22:58 (14.62 km/h)
Classement général : 2 sur 18 (00:01:27 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:21:30;2-DRAGO S 00:22:58;4-BORDERIE J 00:24:29;)
Podium Féminin : (3-LACROIX RAVEL D 00:23:16;6-TEILLOL A 00:25:14;14-SAGEAU E 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (2-DRAGO S 00:22:58;13-ARENTS D 00:32:02;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:41:57 (14.29 km/h)
Classement général : 25 sur 101 (00:07:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:40:21;25-DRAGO S 00:41:57;30-CONTE G 00:42:37;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:27:12 (14.52 km/h)
Classement général : 41 sur 340 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 78 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:38:59 (15.38 km/h)
Classement général : 44 sur 306 (00:05:47 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 109 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:42:06 (14.24 km/h)
Classement général : 38 sur 217 (00:07:37 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)