• 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:54:03 (11.10 km/h)
Classement général : 449 sur 645 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 101 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V2M : (53-DUPUY P 00:37:18;68-SARRANT Y 00:38:29;74-FOUILLADE T 00:38:34;)

  • Foulées de Benayes 10.5 km le 12/08/2019
Temps : 00:53:58 (11.67 km/h)
Classement général : 28 sur 52 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:37:08;2-CROISILLE D 00:38:41;3-ESSOB P 00:39:05;)
Podium Féminin : (13-DEVAUD M 00:46:24;29-PEUCH O 00:55:16;43-ALEXANDRE H 01:05:10;)
Podium catégorie V2M : (5-POULET M 00:42:10;6-PEYCLIT J 00:43:10;7-TEILLET C 00:43:36;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 141 sur 221 (00:19:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 48 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(141,53:28,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V2M : (9-DESAINRIQUER C 00:38:49;14-DUPUY P 00:39:43;15-FOUILLADE T 00:39:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:53:23 (11.24 km/h)
Classement général : 701 sur 1408 (00:23:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 83 sur 211 (00:18:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:56:19 (10.12 km/h)
Classement général : 49 sur 101 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V2M : (8-BOUSSELY G 00:46:22;13-BENABBOU D 00:47:59;14-PEYRAT S 00:48:28;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:34:37 (8.24 km/h)
Classement général : 66 sur 82 (00:40:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:18:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie V2M : (22-BONNEAU L 01:15:55;25-BLONDEL A 01:17:30;26-BRICE P 01:18:26;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:51:47 (11.59 km/h)
Classement général : 187 sur 254 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 61 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(186,26:30,5000,11.3); 1.(176,25:17,5000,11.8);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:52:31 (9.95 km/h)
Classement général : 76 sur 98 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 28 (00:13:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPPI D 00:39:06;15-COMBY E 00:39:47;17-DA SILVA A 00:39:59;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:50:31 (10.69 km/h)
Classement général : 78 sur 208 (00:19:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 35 (00:13:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V2M : (8-BERGEAL G 00:36:39;10-MAYNE M 00:37:43;15-DA SILVA A 00:40:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:51:29 (11.65 km/h)
Classement général : 489 sur 1387 (00:20:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 54 sur 183 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:54:11 (9.96 km/h)
Classement général : 32 sur 70 (00:19:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V2M : (6-MAYNE M 00:41:32;9-DA SILVA A 00:42:33;15-BRICE P 00:45:47;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:42:05 (10.69 km/h)
Classement général : 94 sur 204 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2M : (30-MAYNE M 00:33:27;34-BELHOMME E 00:33:57;42-PATERNE M 00:35:08;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:53:37 (11.19 km/h)
Classement général : 42 sur 61 (00:18:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V2M : (16-DA SILVA A 00:44:15;19-CARLET J 00:44:59;32-LAGUILLAUMIE R 00:50:35;)

  • Courses de Benayes 10.5 km le 12/08/2017
Temps : 00:52:06 (12.09 km/h)
Classement général : 31 sur 47 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:32;2-FAGIS M 00:38:27;3-ALTAZIM T 00:39:47;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 00:44:32;24-LADOUL M 00:46:40;30-GODILLON E 00:51:25;)
Podium catégorie V2M : (17-GAUMONDIE P 00:44:11;22-DASILVA A 00:45:45;23-PINCHAUD J 00:46:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:55:04 (10.90 km/h)
Classement général : 580 sur 1295 (00:24:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 78 sur 185 (00:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:53:36 (11.19 km/h)
Classement général : 62 sur 83 (00:19:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V2M : (14-TALON D 00:42:13;15-ZANETTI P 00:42:41;20-DA SILVA A 00:44:23;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:35:23 (11.87 km/h)
Classement général : 57 sur 176 (00:10:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V2M : (3-DA SILVA E 00:26:39;13-CHAUMONT T 00:29:48;25-FILIPE A 00:31:46;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:51:14 (11.71 km/h)
Classement général : 54 sur 78 (00:16:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 32 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:25;8-DELAGE P 00:38:56;10-PARIS V 00:39:34;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:26:59 (11.12 km/h)
Classement général : 22 sur 115 (00:07:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:19:40;4-COMBY E 00:23:49;5-BASTIE F 00:24:25;)