• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 12 km le 22/06/2019
Temps : 01:09:18 (10.39 km/h)
Classement général : 4 sur 71 (00:00:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:09:12;2-BERGEAL G 01:09:13;4-DUBARRY T 01:09:18;)
Podium Féminin : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;11-DUPONCHEL J 01:17:22;18-MARTINIE C 01:26:44;)
Podium catégorie SEM : (4-DUBARRY T 01:09:18;9-FRESSARD L 01:15:36;8-REVEILLON J 01:15:36;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:40:36 (14.77 km/h)
Classement général : 136 sur 1408 (00:10:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 69 sur 629 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Trail des myrtilles 19km le 18/05/2019
Temps : 01:47:42 (0.00 km/h)
Classement général : 12 sur 178 (00:16:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 66 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)
Podium Féminin : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;60-PAGNON C 02:10:45;)
Podium catégorie SEM : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 01:52:53 (11.69 km/h)
Classement général : 27 sur 297 (00:17:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 109 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:51:28 (13.06 km/h)
Classement général : 6 sur 144 (00:03:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (2-DEMARET J 00:48:36;4-SALLES F 00:49:39;6-DUBARRY T 00:51:28;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:01:36 (13.63 km/h)
Classement général : 14 sur 152 (00:09:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • millevaches monedieres raidlig 22 km le 23/04/2016
Temps : 02:05:21 (10.53 km/h)
Classement général : 11 sur 132 (00:11:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 56 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:54:05;2-PRINGOT V 01:54:20;3-BREJAUD C 01:54:40;)
Podium Féminin : (37-RENAUDIN S 02:27:00;40-FRANCOIS A 02:29:50;41-LECLERC F 02:30:26;)
Podium catégorie SEM : (5-COURBET B 01:59:35;6-DUBARRY J 02:00:40;7-GRISON R 02:01:05;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:00:20 (13.92 km/h)
Classement général : 8 sur 150 (00:07:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • france cross gendarmerie Cross court masculin le 10/10/2013
Temps : 00:18:04 (15.46 km/h)
Classement général : 26 sur 39 (00:03:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 37 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-URRUTY P 00:14:52;2-BOUVIER F 00:15:01;3-VILLAIN J 00:15:09;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-URRUTY P 00:14:52;2-BOUVIER F 00:15:01;3-VILLAIN J 00:15:09;)