• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:50:17 (11.93 km/h)
Classement général : 32 sur 428 (00:09:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 97 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JEANNE J 00:40:56;3-BRUNET T 00:42:45;8-BABORIER D 00:43:55;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:45:24 (12.69 km/h)
Classement général : 19 sur 242 (00:10:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 92 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-MAILLET N 00:34:55;4-REDON G 00:39:06;5-FAUCHER P 00:39:17;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 22 km le 02/12/2018
Temps : 02:29:24 (8.84 km/h)
Classement général : 37 sur 100 (00:43:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 46 (00:43:57 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(37,21:52,11000,8); 1.(27,07:32,11000,9.7);

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:45:27;2-CHRISTEN C 01:54:30;3-PAROT A 01:57:11;)
Podium Féminin : (41-LALANNE L 02:31:32;50-DOUMEIX M 02:36:52;56-CHAPUT A 02:39:03;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 01:45:27;2-CHRISTEN C 01:54:30;3-PAROT A 01:57:11;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:47:19 (12.17 km/h)
Classement général : 27 sur 231 (00:11:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 90 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie SEM : (1-FILLEUL D 00:36:09;3-MOUNIER A 00:39:14;4-DE FORNEL M 00:39:20;)