• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 227 sur 842 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 145 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2M : (54-DUPUY P 00:38:09;57-PSAILA J 00:38:25;75-BERGEAL G 00:39:22;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:44:35 (11.72 km/h)
Classement général : 33 sur 98 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPPI D 00:39:06;15-COMBY E 00:39:47;17-DA SILVA A 00:39:59;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:46:51 (12.80 km/h)
Classement général : 55 sur 109 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSCOURNUT E 00:39:13;18-MAYNE M 00:39:24;32-TEILLET C 00:42:06;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:18:06 (8.45 km/h)
Classement général : 166 sur 316 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 44 (00:21:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 00:56:56;20-MELIN L 00:58:45;22-CASTRO A 00:58:46;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:47:49 (11.74 km/h)
Classement général : 204 sur 420 (00:37:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 96 (00:30:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V2M : (10-HERITIER P 01:17:17;15-VERGNE D 01:19:13;43-BERGEAL G 01:26:34;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:49:53 (12.03 km/h)
Classement général : 47 sur 102 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V2M : (15-BELHOMME E 00:42:51;16-BOSCOURNUT E 00:42:57;20-COMBY E 00:44:21;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:45:38 (13.15 km/h)
Classement général : 160 sur 376 (00:13:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 78 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:20:15 (14.81 km/h)
Classement général : 49 sur 158 (00:05:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 00:18:34;27-HAMIDA F 00:19:05;30-DA SILVA A 00:19:14;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:34:34 (8.88 km/h)
Classement général : 60 sur 87 (00:31:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie V2M : (22-AUZEMERY J 01:18:36;25-BONNEAU L 01:21:21;34-DUPONT D 01:26:40;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:46:07 (13.01 km/h)
Classement général : 45 sur 155 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V2M : (11-MAYNE M 00:40:23;13-BOIS D 00:41:19;36-FILIPE A 00:45:14;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:48:39 (8.28 km/h)
Classement général : 67 sur 111 (00:38:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:19:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V2M : (22-AUZEMERY J 01:28:57;38-DUPONT D 01:34:52;40-EYMAT B 01:35:31;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:47:17 (7.53 km/h)
Classement général : 139 sur 267 (00:58:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:52:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V2M : (7-ITSWEIRE B 01:54:20;21-TWARDOWSKI F 02:07:02;54-MANO D 02:23:11;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:56:36 (8.49 km/h)
Classement général : 187 sur 358 (01:04:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 65 (00:49:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V2M : (6-DA COSTA F 02:06:37;17-CHEYRAL T 02:13:53;19-DESPROGES F 02:14:01;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:21:42 (9.32 km/h)
Classement général : 91 sur 127 (00:55:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:39:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V2M : (8-CROZAFON P 01:41:58;19-CHEYRAL T 01:49:39;30-LAPEYRE G 01:54:58;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:48:44 (12.31 km/h)
Classement général : 55 sur 112 (00:14:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Cross 19 7 - running mixte 5480 le 08/01/2017
Temps : 00:26:50 (12.25 km/h)
Classement général : 4 sur 13 (00:04:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-OLS N 00:21:59;2-PRIETO L 00:26:30;3-LAMY P 00:26:45;)
Podium Féminin : (6-RAFFY V 00:28:57;9-GINESTET M 00:32:15;10-VAREILLE S 00:34:35;)
Podium catégorie V2M : (3-LAMY P 00:26:45;4-DUBOIS A 00:26:50;5-GIBERT A 00:27:21;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 195 sur 450 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 94 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:24:37 (8.71 km/h)
Classement général : 163 sur 231 (00:52:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 38 (00:36:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 52 sur 212 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:56:40 (10.06 km/h)
Classement général : 19 sur 77 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 00:48:17;12-RIOL E 00:53:37;13-EXBRAYAT J 00:53:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:18 (13.24 km/h)
Classement général : 336 sur 1959 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 267 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:00:57 (9.92 km/h)
Classement général : 344 sur 481 (00:48:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 91 (00:38:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:35:57 (8.46 km/h)
Classement général : 197 sur 227 (01:05:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 49 (00:47:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V2M : (15-LACLAUTRE T 01:48:19;26-VIZET J 01:54:16;48-BADANA J 02:00:37;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:17:19 (9.18 km/h)
Classement général : 167 sur 261 (00:50:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 44 (00:33:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:05:42 (12.78 km/h)
Classement général : 49 sur 181 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:45:37 (13.15 km/h)
Classement général : 252 sur 713 (00:15:45 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 120 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:46:29 (12.90 km/h)
Classement général : 42 sur 90 (00:13:51 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2M : (23-DASILVA A 00:42:44;38-SANCHEZ J 00:45:20;42-DUBOIS A 00:46:29;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:24:39 (8.30 km/h)
Classement général : 86 sur 160 (00:38:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:23:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie V2M : (16-FOUILLADE T 02:01:21;23-GUILLON P 02:02:59;26-AUZEMERY J 02:04:33;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 63 sur 215 (00:11:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:46:24 (12.93 km/h)
Classement général : 420 sur 1957 (00:16:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 275 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:23:51 (12.58 km/h)
Classement général : 12 sur 70 (00:03:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (12-DUBOIS A 00:23:51;13-HARTMANN J 00:23:55;19-ZIZERT J 00:26:17;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:41:20 (6.78 km/h)
Classement général : 229 sur 344 (01:40:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 77 (01:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V2M : (9-LE GRAET P 02:23:06;17-DESPROGES F 02:31:52;23-CAZELLE D 02:39:32;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:17:35 (10.83 km/h)
Classement général : 57 sur 136 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:47:31 (12.62 km/h)
Classement général : 124 sur 253 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 54 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 60 sur 135 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 00:41:05;17-CLUZEAU S 00:41:52;24-JACQUET D 00:44:03;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 170 sur 333 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 63 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:51:10 (11.73 km/h)
Classement général : 70 sur 115 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:13:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V2M : (3-BRECHET G 00:37:44;12-DESPROGES F 00:40:45;21-JACQUET D 00:43:35;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:56:13 (10.84 km/h)
Classement général : 87 sur 127 (00:41:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:26:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V2M : (9-PICARD J 01:29:23;12-CAZELLE D 01:32:52;27-SANCHEZ J 01:38:15;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:48:33 (12.36 km/h)
Classement général : 98 sur 203 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 43 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 750 sur 1583 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 81 sur 236 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:48:08 (12.46 km/h)
Classement général : 154 sur 255 (00:15:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 47 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:53:02 (11.15 km/h)
Classement général : 101 sur 146 (00:37:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:32:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:20:40;21-GRIVAULT A 01:32:59;24-VILLETON M 01:33:23;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:50:55 (11.78 km/h)
Classement général : 147 sur 208 (00:17:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 26 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 701 sur 1540 (00:19:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 91 sur 224 (00:15:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:14:14 (11.32 km/h)
Classement général : 85 sur 188 (00:24:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 43 (00:19:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:31 (12.12 km/h)
Classement général : 338 sur 1302 (00:07:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 182 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:51:46 (11.59 km/h)
Classement général : 630 sur 1251 (00:09:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 172 sur 380 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)