• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 43 sur 116 (00:12:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:42:55;37-CHAMPY H 00:45:10;42-SANCHEZ J 00:47:16;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:02:54 (11.45 km/h)
Classement général : 57 sur 148 (00:19:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:54:09;27-LELU R 00:57:18;54-SANCHEZ J 01:02:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:45:53 (13.07 km/h)
Classement général : 327 sur 1408 (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 66 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V3M : (151-MEURANT J 00:41:24;164-ROUBEYRIE D 00:41:51;245-SEGUY J 00:43:55;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:47:18 (12.69 km/h)
Classement général : 195 sur 369 (00:15:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V3M : (22-HERITIER P 00:34:53;63-AFAN DE RIVERA F 00:39:11;98-BONIN P 00:40:46;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:42:12 (12.33 km/h)
Classement général : 24 sur 52 (00:25:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie V3M : (11-PICARD J 01:33:24;24-DUCELLIER J 01:42:12;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 184 sur 621 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (86-RACINNE G 00:38:58;107-LACORRE J 00:39:45;133-CAMART F 00:41:32;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 20 sur 61 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V3M : (20-DUCELLIER J 00:45:19;27-ALEXANDRE G 00:47:27;33-BOCK D 00:50:36;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 43 sur 113 (00:13:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V3M : (16-RACINNE G 00:42:25;43-DUCELLIER J 00:48:04;44-MOURIGAL D 00:48:58;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 38 sur 155 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V3M : (19-BESSE J 00:42:08;38-DUCELLIER J 00:45:29;46-LOUIS J 00:46:20;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:58:47 (12.25 km/h)
Classement général : 44 sur 155 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 00:50:08;22-ROUBEYRIE D 00:53:43;23-DRAGO S 00:53:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:48:17 (12.42 km/h)
Classement général : 284 sur 1295 (00:17:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 49 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)