• 2017
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:58:38 (10.62 km/h)
Classement général : 33 sur 127 (00:32:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 49 (00:32:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:12:48 (11.95 km/h)
Classement général : 27 sur 112 (00:15:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:50:36 (14.23 km/h)
Classement général : 14 sur 155 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 01:56:47 (9.76 km/h)
Classement général : 16 sur 140 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 62 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 125 sur 1295 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 355 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:50:33 (13.06 km/h)
Classement général : 13 sur 275 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 100 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:42:29 (8.78 km/h)
Classement général : 55 sur 111 (00:32:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 44 (00:24:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:33:02 (5.88 km/h)
Classement général : 14 sur 40 (00:40:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:21:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 02:11:39;5-GAPS C 02:19:42;7-GRELLIER T 02:22:03;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:12:38 (12.39 km/h)
Classement général : 13 sur 98 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 53 sur 261 (00:07:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 72 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:48:49 (14.74 km/h)
Classement général : 14 sur 133 (00:05:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:00:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:26:40 (14.61 km/h)
Classement général : 47 sur 348 (00:19:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 123 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:00:44 (13.83 km/h)
Classement général : 11 sur 152 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 62 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:47:58 (12.23 km/h)
Classement général : 16 sur 127 (00:21:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 54 (00:21:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:37 (14.77 km/h)
Classement général : 98 sur 450 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 151 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:49:04 (11.55 km/h)
Classement général : 19 sur 231 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 106 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 01:46:22 (11.28 km/h)
Classement général : 16 sur 120 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 38 (00:23:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;4-BELZUZ T 01:30:50;5-VERCHERE D 01:32:00;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 02:07:20 (9.42 km/h)
Classement général : 57 sur 133 (00:36:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 53 (00:25:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie SEM : (8-JUMELLE F 01:41:22;7-COSTES J 01:41:22;9-BACHELOT E 01:43:34;)

  • Trail de meyronne 20 km le 15/07/2012
Temps : 01:40:21 (11.96 km/h)
Classement général : 12 sur 101 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUX N 01:34:04;2-CROUZAT A 01:35:00;3-VIMONT S 01:35:08;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:46:42;34-SEGONNES L 01:54:20;43-LEITE J 01:59:44;)
Podium catégorie SEM : (1-GOUX N 01:34:04;2-CROUZAT A 01:35:00;7-FABRE L 01:37:08;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:57:43 (12.47 km/h)
Classement général : 26 sur 133 (00:08:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 42 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • Trail de meyronne 20 km le 17/07/2011
Temps : 01:43:22 (11.61 km/h)
Classement général : 7 sur 74 (00:14:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;3-DA COSTA F 01:35:40;)
Podium Féminin : (26-VEYSSIERE S 01:57:48;34-FOURNET-FAYARD A 02:00:22;35-BREUIL C 02:01:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;5-DEHAIL B 01:37:50;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:26:55 (12.08 km/h)
Classement général : 50 sur 262 (00:17:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 103 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)