• 2019
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:47:15 (12.69 km/h)
Classement général : 80 sur 221 (00:13:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 63 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(80,47:15,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;8-FAGIS C 00:38:47;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:46:28 (12.91 km/h)
Classement général : 22 sur 80 (00:07:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie SEM : (3-GUBERT J 00:40:12;7-COMTE K 00:41:09;17-CAUVIN C 00:45:04;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:43:07 (13.92 km/h)
Classement général : 25 sur 116 (00:08:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie SEM : (6-GUBERT J 00:38:26;8-REGNIER L 00:39:23;9-COMTE K 00:39:55;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:55:08 (13.06 km/h)
Classement général : 22 sur 148 (00:11:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;3-GODILLON R 00:46:15;4-LE BLOCH G 00:47:03;)

  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 00:53:10 (10.15 km/h)
Classement général : 9 sur 113 (00:04:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie SEM : (2-CAPELLI C 00:49:00;7-MOURNETAS A 00:51:41;9-DUCLOS K 00:53:10;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:14:14 (8.89 km/h)
Classement général : 55 sur 202 (00:16:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 86 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;4-SERRAGER F 01:00:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:43:07 (13.91 km/h)
Classement général : 207 sur 1408 (00:12:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 102 sur 629 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Trail des myrtilles 19km le 18/05/2019
Temps : 02:07:34 (0.00 km/h)
Classement général : 52 sur 178 (00:35:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 66 (00:35:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)
Podium Féminin : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;60-PAGNON C 02:10:45;)
Podium catégorie SEM : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:44:19 (13.54 km/h)
Classement général : 54 sur 201 (00:12:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 46 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)

  • Trails de coteaux Trail 25 km le 28/04/2019
Temps : 02:47:44 (8.94 km/h)
Classement général : 35 sur 84 (00:48:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (00:48:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONSEGU M 01:59:37;2-BOCH R 02:06:06;3-BARRAUD D 02:14:14;)
Podium Féminin : (32-VALLEE I 02:46:42;37-DEVAUD M 02:48:20;40-ALEXIS M 02:50:21;)
Podium catégorie SEM : (1-MONSEGU M 01:59:37;2-BOCH R 02:06:06;3-BARRAUD D 02:14:14;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:13:12 (10.66 km/h)
Classement général : 14 sur 82 (00:18:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:18:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;5-LARUE M 01:00:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:09:16 (10.39 km/h)
Classement général : 39 sur 371 (00:14:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 146 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;5-MUNIZ J 00:59:48;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:52:01 (11.30 km/h)
Classement général : 297 sur 507 (00:41:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 88 sur 155 (00:41:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:16:51 (10.93 km/h)
Classement général : 40 sur 105 (00:20:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:20:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;9-GATHIER T 01:04:42;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:48:03 (12.49 km/h)
Classement général : 153 sur 254 (00:15:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 71 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(152,24:51,5000,12); 1.(141,23:11,5000,12.9);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 16/09/2018
Temps : 01:49:38 (11.49 km/h)
Classement général : 30 sur 52 (00:32:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:32:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:17:21;2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;)
Podium Féminin : (21-GUILLEUX N 01:40:36;31-BREUIL C 01:49:49;40-LE BECACHEL M 01:57:43;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 01:17:21;4-PASTRE B 01:22:41;8-LINFORD Y 01:28:35;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 263 sur 842 (00:16:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 113 sur 338 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:43:50 (11.92 km/h)
Classement général : 29 sur 98 (00:10:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:33:48;4-GUBERT J 00:35:55;5-GOLFIER V 00:37:09;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:32:59 (10.32 km/h)
Classement général : 31 sur 57 (00:29:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:29:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:50:08 (11.96 km/h)
Classement général : 20 sur 73 (00:14:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:27:41 (9.92 km/h)
Classement général : 52 sur 95 (00:29:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 45 (00:29:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:45:49 (13.09 km/h)
Classement général : 50 sur 109 (00:12:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;5-MEYROUS G 00:35:39;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:58:10 (12.38 km/h)
Classement général : 47 sur 148 (00:15:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;3-GEFFROY G 00:46:46;6-QUEHEN F 00:50:07;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:54:38 (10.98 km/h)
Classement général : 66 sur 113 (00:19:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:19:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;7-DEBERNARD A 00:39:05;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:14 (12.19 km/h)
Classement général : 322 sur 646 (00:18:15 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie ESM : (45-COZZOLINO L 00:37:56;88-LEFORT Y 00:39:43;130-CASTRO S 00:41:24;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:23 (0.00 km/h)
Classement général : 269 sur 644 (00:07:28 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie ESM : (60-COZZOLINO L 00:17:09;83-LEFORT Y 00:17:26;107-CASTRO S 00:17:58;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:53:42 (11.17 km/h)
Classement général : 86 sur 129 (00:20:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie ESM : (7-BRU M 00:37:46;36-DIEMONT P 00:43:28;38-DA SILVA S 00:44:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 860 sur 1959 (00:23:38 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 41 sur 92 (00:15:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESM : (71-BOUCHARENC A 00:38:32;74-LAUBY G 00:38:36;77-FOURNOL A 00:38:41;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:20:58 (14.30 km/h)
Classement général : 49 sur 149 (00:05:10 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(49,11:09,2500,13.4); 1.(45,09:49,2500,15.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (4-SAUBION M 00:17:30;26-GENESTE M 00:19:16;41-ANTRAYGUE L 00:20:38;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 289 sur 713 (00:17:12 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 12 sur 33 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (6-ANGLADA C 00:32:25;11-DUROUX J 00:33:33;32-HAUGEL G 00:35:54;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:56:29 (10.62 km/h)
Classement général : 128 sur 166 (00:21:38 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie ESM : (28-FAGIS C 00:42:41;121-MONTELET Q 00:55:03;128-DUCLOS K 00:56:29;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 643 sur 1957 (00:19:36 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 19 sur 59 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESM : (35-LESCURE H 00:36:10;50-HAUGUEL G 00:36:41;97-CONTIE G 00:39:14;)