• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:37:34 (15.97 km/h)
Classement général : 58 sur 1408 (00:07:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 381 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 45 sur 254 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 86 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(45,19:10,5000,15.6); 1.(53,19:26,5000,15.4);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:37:39 (15.94 km/h)
Classement général : 45 sur 369 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 121 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 62 sur 842 (00:08:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 338 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:32:18 (13.93 km/h)
Classement général : 4 sur 75 (00:03:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie SEM : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;4-DUFRAISSE C 00:32:18;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 24/06/2018
Temps : 00:39:58 (13.51 km/h)
Classement général : 10 sur 229 (00:07:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 79 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:32:18;2-JEANNE J 00:32:23;3-DUBUC T 00:33:42;)
Podium Féminin : (19-TOUCANNE S 00:42:04;23-INSERGUEIX A 00:42:31;33-COLOMBI S 00:43:49;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:32:18;2-JEANNE J 00:32:23;3-DUBUC T 00:33:42;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:39:38 (15.13 km/h)
Classement général : 34 sur 222 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 69 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;7-KIENTZ J 00:35:26;12-SALLES F 00:36:19;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:38:42 (15.50 km/h)
Classement général : 52 sur 376 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 115 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:55:57 (8.52 km/h)
Classement général : 58 sur 344 (00:54:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 94 (00:54:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:43 (15.10 km/h)
Classement général : 143 sur 1540 (00:10:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 602 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:47:24 (13.41 km/h)
Classement général : 16 sur 146 (00:06:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:43:07 (13.92 km/h)
Classement général : 31 sur 1302 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 491 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)