• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:51:46 (11.59 km/h)
Classement général : 641 sur 1408 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 20 sur 381 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1F : (131-ULMANN S 00:40:24;167-DUFOURT S 00:41:56;227-JANICOT C 00:43:32;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:45:38 (9.09 km/h)
Classement général : 92 sur 149 (00:37:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 67 (00:24:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1F : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:52:56 (11.33 km/h)
Classement général : 95 sur 142 (00:18:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1F : (80-LAPORTE N 00:51:03;89-DEBELLUT C 00:52:01;93-MASDUPUY S 00:52:34;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:06:05 (10.44 km/h)
Classement général : 42 sur 104 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V1F : (25-DEVAUD M 01:00:22;34-MALGAT F 01:04:11;38-CIAPPA N 01:04:55;)

  • Foulées de Madranges 13 km le 04/08/2018
Temps : 01:25:52 (0.91 km/h)
Classement général : 7 sur 19 (00:26:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:59:22;4-SOULARUE F 01:23:21;5-DUGAST P 01:24:31;)
Podium Féminin : (2-BIGOURIE C 01:13:10;3-SANCHEZ E 01:13:10;6-CUEILLE V 01:24:33;)
Podium catégorie V1F : (6-CUEILLE V 01:24:33;7-DUGAST M 01:25:52;12-SOULARUE S 01:39:09;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:57:39 (10.41 km/h)
Classement général : 145 sur 231 (00:23:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 69 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1F : (65-WALCZAK P 00:48:09;89-VEYSSIERE S 00:50:51;95-CLOWEZ H 00:51:08;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:26:46 (7.61 km/h)
Classement général : 217 sur 316 (00:34:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 111 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:49:36 (10.88 km/h)
Classement général : 72 sur 208 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1F : (40-GOMES L 00:45:55;50-GONOD M 00:47:16;51-PLAZANET E 00:47:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:58 (11.33 km/h)
Classement général : 548 sur 1387 (00:22:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 407 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1F : (80-ULMANN S 00:41:12;100-IMBERT M 00:42:17;146-COLOMBI S 00:44:21;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:43:10 (8.72 km/h)
Classement général : 100 sur 115 (00:38:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1F : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;62-MORAINE C 01:29:39;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:54:37 (10.98 km/h)
Classement général : 81 sur 107 (00:21:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1F : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;69-CIAPPA N 00:52:12;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:43:16 (10.40 km/h)
Classement général : 109 sur 204 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 76 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1F : (50-DEVAUD M 00:36:06;59-LEYSSENNE C 00:37:45;84-CIAPPA N 00:40:21;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:18:24 (9.64 km/h)
Classement général : 28 sur 63 (00:24:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V1F : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:33:53 (7.67 km/h)
Classement général : 58 sur 76 (00:34:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V1F : (36-KURKOWSKI J 01:22:32;42-CIAPPA N 01:26:51;58-DUGAST M 01:33:53;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:52:11 (10.35 km/h)
Classement général : 77 sur 186 (00:16:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 53 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V1F : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:59:45 (8.53 km/h)
Classement général : 75 sur 132 (00:21:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:44:58;45-GONOD M 00:53:10;51-CIAPPA N 00:53:37;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:45:24 (9.91 km/h)
Classement général : 99 sur 123 (00:18:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1F : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;55-DEVAUD M 00:36:49;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 02:05:33 (9.32 km/h)
Classement général : 78 sur 86 (00:49:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:17:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,05:33,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1F : (46-CROUZILLAC C 01:47:46;47-JOUVE I 01:47:50;49-DAUDY S 01:48:31;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:05:14 (9.20 km/h)
Classement général : 161 sur 249 (00:25:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 78 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1F : (51-DEVAUD M 00:53:06;104-LAMARRE F 00:59:29;109-LAROUQUIE M 01:00:11;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:07:37 (7.54 km/h)
Classement général : 98 sur 139 (00:25:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 55 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1F : (36-CROUZILLAC C 00:56:07;39-LOPIN N 00:56:52;43-FLANDRINCK L 00:57:51;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:50:13 (8.96 km/h)
Classement général : 29 sur 48 (00:19:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V1F : (12-DEVAUD M 00:41:00;16-DRIGOUT N 00:42:53;18-LESCURE V 00:44:09;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:26:12 (9.40 km/h)
Classement général : 131 sur 160 (00:40:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 62 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1F : (67-LUCIATHE M 01:16:43;70-PHELIZON I 01:16:56;76-MERIGONDE M 01:18:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:42:14 (7.63 km/h)
Classement général : 264 sur 398 (00:34:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 119 (00:24:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1F : (41-DEVAUD M 01:17:26;94-VALLEE G 01:26:14;108-SEGRETAIN C 01:27:17;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:53:58 (9.45 km/h)
Classement général : 78 sur 118 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1F : (48-BELLARDIE S 00:48:54;50-LESCURE V 00:49:02;51-LAPORTE N 00:49:26;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:49:43 (9.41 km/h)
Classement général : 34 sur 51 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V1F : (21-JOANNY S 00:47:17;24-LESCURE V 00:47:33;26-MADELMONT V 00:48:08;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:30:02 (9.33 km/h)
Classement général : 108 sur 136 (00:34:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 62 (00:23:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1F : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:37:19 (10.77 km/h)
Classement général : 56 sur 75 (00:14:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(55,19:08,3350,10.5); 1.(54,18:11,3350,11);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1F : (14-ULMANN S 00:27:05;36-ANDURAND D 00:32:11;44-LAPORTE N 00:34:22;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:40:08 (10.46 km/h)
Classement général : 129 sur 236 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 87 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;51-CAPELLE V 00:32:03;52-DEVAUD M 00:32:10;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:59:40 (10.56 km/h)
Classement général : 37 sur 43 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V1F : (37-DUGAST M 00:59:40;40-LASCAUX M 01:04:07;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:34:57 (8.59 km/h)
Classement général : 305 sur 368 (00:43:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 48 sur 143 (00:35:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;57-GROISY C 01:07:30;94-FERNANDES M 01:12:40;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:58:32 (8.20 km/h)
Classement général : 89 sur 117 (00:24:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 46 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V1F : (32-FERNANDES M 00:47:27;36-LOURENCO N 00:48:04;52-CROUZILLAC C 00:49:25;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:56:38 (10.59 km/h)
Classement général : 250 sur 292 (00:23:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 118 (00:18:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1F : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;147-LEFEBVRE C 00:46:06;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 01:03:32 (9.44 km/h)
Classement général : 152 sur 170 (00:29:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 67 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1F : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;75-LEFEBVRE C 00:49:03;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:38:45 (10.37 km/h)
Classement général : 29 sur 41 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie V1F : (8-PERDEREAU E 00:29:58;29-DUGAST M 00:38:45;38-CAPELLI S 00:43:58;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:56:27 (10.63 km/h)
Classement général : 217 sur 255 (00:24:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 106 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1F : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;117-LEFEBVRE C 00:45:32;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:41:37 (10.09 km/h)
Classement général : 111 sur 186 (00:19:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 74 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEF : (40-MICHON C 00:32:07;46-CESSAT M 00:32:33;53-LE DAVADIC S 00:33:44;)