• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:53:34 (11.20 km/h)
Classement général : 720 sur 1408 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 180 sur 381 (00:20:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:37:53 (11.09 km/h)
Classement général : 24 sur 89 (00:08:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;11-GRANAJEAN S 00:35:23;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:33:54 (8.31 km/h)
Classement général : 50 sur 180 (00:31:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 51 (00:28:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:05:24;5-MICHEL J 01:11:51;10-CIAPPA D 01:16:49;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:52:57 (11.33 km/h)
Classement général : 96 sur 142 (00:18:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 47 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1M : (5-NICOT N 00:37:36;6-LACROIX F 00:37:37;7-CHANET A 00:38:32;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 194 sur 369 (00:15:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 121 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:43:16 (9.99 km/h)
Classement général : 39 sur 51 (00:32:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (00:32:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;5-BINSON N 01:15:54;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:06:05 (10.44 km/h)
Classement général : 44 sur 104 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MERCIER N 00:50:38;8-LE TOUZE C 00:52:29;9-BORDERIE J 00:52:32;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:50:42 (11.83 km/h)
Classement général : 385 sur 842 (00:20:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 109 sur 255 (00:20:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Foulées de Madranges 13 km le 04/08/2018
Temps : 01:24:31 (0.92 km/h)
Classement général : 5 sur 19 (00:25:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:59:22;4-SOULARUE F 01:23:21;5-DUGAST P 01:24:31;)
Podium Féminin : (2-BIGOURIE C 01:13:10;3-SANCHEZ E 01:13:10;6-CUEILLE V 01:24:33;)
Podium catégorie V1M : (4-SOULARUE F 01:23:21;5-DUGAST P 01:24:31;8-ADAM C 01:30:27;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:57:39 (10.41 km/h)
Classement général : 147 sur 231 (00:23:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 69 (00:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:37:43 (11.93 km/h)
Classement général : 19 sur 75 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MERCIER N 00:32:00;5-LE TOUZE C 00:32:48;6-TRIGUEROS Y 00:33:12;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:26:47 (7.60 km/h)
Classement général : 220 sur 316 (00:34:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 111 (00:33:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:42:15 (12.78 km/h)
Classement général : 25 sur 208 (00:10:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 57 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:36:41;13-LE TOUZE C 00:39:19;19-BOUCHARENC P 00:40:56;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:43:54 (13.67 km/h)
Classement général : 98 sur 238 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 81 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:51:18 (11.69 km/h)
Classement général : 61 sur 107 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 47 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:18:25 (9.64 km/h)
Classement général : 29 sur 63 (00:24:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:24:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;4-UGUEN T 00:58:27;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:36:01 (7.50 km/h)
Classement général : 70 sur 76 (00:36:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 26 (00:35:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:00:48;6-FORTIN C 01:06:03;7-BORDERIE J 01:06:37;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:47:13 (11.44 km/h)
Classement général : 42 sur 186 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 53 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V1M : (6-CAMINADE S 00:37:30;7-AILLOUD S 00:38:19;12-SERVANTIE R 00:40:25;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:57:15 (8.91 km/h)
Classement général : 59 sur 132 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 45 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:32:38 (9.91 km/h)
Classement général : 49 sur 93 (00:31:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:24:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 02:05:33 (9.32 km/h)
Classement général : 79 sur 86 (00:49:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 36 (00:44:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,05:33,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 01:21:27;6-DAUPHIN D 01:25:06;7-LAVAL P 01:25:07;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:05:14 (9.20 km/h)
Classement général : 162 sur 249 (00:25:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 78 (00:24:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:07:37 (7.54 km/h)
Classement général : 97 sur 139 (00:25:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 55 (00:25:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;6-MARQUES O 00:44:09;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:56 (12.52 km/h)
Classement général : 537 sur 1957 (00:18:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 173 sur 598 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:22:50 (9.78 km/h)
Classement général : 105 sur 160 (00:37:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 62 (00:25:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:42:14 (7.63 km/h)
Classement général : 265 sur 398 (00:34:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 119 (00:34:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:53:58 (9.45 km/h)
Classement général : 77 sur 118 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 45 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:30:02 (9.33 km/h)
Classement général : 109 sur 136 (00:34:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 62 (00:34:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:37:20 (10.76 km/h)
Classement général : 57 sur 75 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(56,19:08,3350,10.5); 1.(53,18:11,3350,11);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:43:10 (13.90 km/h)
Classement général : 108 sur 704 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 206 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:59:41 (10.56 km/h)
Classement général : 38 sur 43 (00:23:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:22:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;5-DUMONT O 00:42:14;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:46:29 (12.90 km/h)
Classement général : 97 sur 318 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 104 (00:13:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:25 (13.50 km/h)
Classement général : 402 sur 1583 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 150 sur 530 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:34:57 (8.59 km/h)
Classement général : 306 sur 368 (00:43:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 143 (00:42:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:48:43 (9.85 km/h)
Classement général : 42 sur 117 (00:14:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 46 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:35:35;4-HAMIDA F 00:37:35;5-ALPHONSOUT D 00:37:49;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:37:59 (11.06 km/h)
Classement général : 37 sur 208 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 73 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;5-ALPHONSOUT D 00:29:35;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 01:01:51 (9.70 km/h)
Classement général : 239 sur 255 (00:29:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 106 (00:29:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:42:18 (12.31 km/h)
Classement général : 60 sur 146 (00:26:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 77 (00:26:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 142 sur 458 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 165 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 138 sur 295 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 87 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:18:42 (9.91 km/h)
Classement général : 61 sur 119 (00:25:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 41 (00:23:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:54:50;8-MASSY J 01:02:11;12-DELPY L 01:04:20;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:51 (12.03 km/h)
Classement général : 752 sur 1540 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 243 sur 496 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:52:41 (11.39 km/h)
Classement général : 68 sur 105 (00:16:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:36:12;3-HAUSER D 00:36:50;12-DOUHERET A 00:41:06;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:56:01 (10.86 km/h)
Classement général : 127 sur 165 (00:40:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 53 (00:40:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:58:11 (10.31 km/h)
Classement général : 77 sur 91 (00:23:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:23:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)