• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 01/09/2019
Temps : 01:28:37 (8.80 km/h)
Classement général : 94 sur 149 (00:29:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS R 00:58:41;2-BERGINE L 00:58:42;3-DAJEAN G 00:58:45;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 01:14:13;41-PAGNON C 01:15:13;50-VALET A 01:17:53;)
Podium catégorie SEF : (35-DELBUT C 01:14:13;50-VALET A 01:17:53;58-CONAN M 01:19:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:56:11 (10.68 km/h)
Classement général : 863 sur 1408 (00:25:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 66 sur 629 (00:20:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEF : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:26:32 (8.32 km/h)
Classement général : 191 sur 371 (00:32:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 146 (00:19:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie SEF : (31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;52-LUC L 01:10:51;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:51:19 (7.55 km/h)
Classement général : 151 sur 225 (00:50:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 87 (00:28:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie SEF : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:41:10 (8.30 km/h)
Classement général : 86 sur 92 (00:41:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:38:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEF : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;71-ZOPPI M 01:28:09;84-CALLIGARI A 01:37:46;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:29:18 (7.39 km/h)
Classement général : 245 sur 316 (00:36:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 37 sur 138 (00:22:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEF : (65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;77-BARRETEAU SAUVIAT D 01:09:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:00:35 (9.90 km/h)
Classement général : 930 sur 1387 (00:29:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 88 sur 570 (00:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:32:13 (8.46 km/h)
Classement général : 85 sur 133 (00:37:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:22:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie SEF : (20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;50-BARRETEAU SAUVIAT D 01:19:10;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:12:45 (8.25 km/h)
Classement général : 160 sur 217 (00:31:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 88 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie SEF : (56-VOISIN J 00:58:17;58-FAVIER A 00:58:23;67-CROISE C 01:00:06;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:47:50 (8.78 km/h)
Classement général : 96 sur 136 (00:21:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 47 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie SEF : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;47-AURIAT GAUTHIER R 00:39:30;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:22:17 (8.75 km/h)
Classement général : 143 sur 194 (00:34:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 72 (00:24:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie SEF : (22-GARNIER A 00:58:16;28-GOUMY A 01:00:47;32-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:38;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:04:48 (6.25 km/h)
Classement général : 125 sur 140 (01:02:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 61 (00:44:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie SEF : (11-GARNIER A 01:20:31;34-CHANUT E 01:30:52;35-LAPOUGE J 01:31:09;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:59:20 (10.11 km/h)
Classement général : 329 sur 376 (00:27:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 33 sur 115 (00:18:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:27:20 (10.97 km/h)
Classement général : 115 sur 300 (00:09:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 57 sur 147 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie SEF : (2-BERTHY E 00:18:29;6-LANDRON C 00:20:50;7-ESCOURBIAC A 00:21:06;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:42:08 (7.05 km/h)
Classement général : 217 sur 252 (00:47:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 39 sur 100 (00:26:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie SEF : (61-CHANUT E 01:15:21;68-VOISIN J 01:17:32;72-FLINE K 01:17:59;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:08:00 (8.82 km/h)
Classement général : 1008 sur 1295 (00:37:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 123 sur 553 (00:33:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:24:13 (8.55 km/h)
Classement général : 127 sur 133 (00:40:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 52 (00:28:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEF : (35-BERNARD S 00:55:14;58-FAVIER A 01:01:29;97-PEYRAMARD M 01:08:28;)

  • La Tulle Brive Nature Trail féminin 8km le 09/04/2017
Temps : 00:59:17 (8.09 km/h)
Classement général : 35 sur 64 (00:13:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 33 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)
Podium catégorie SEF : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 01:04:33 (9.30 km/h)
Classement général : 259 sur 282 (00:31:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 87 (00:21:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEF : (92-PASSERIEUX A 00:42:48;136-ARNAL M 00:47:10;138-SABEAU V 00:47:17;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 01:07:22 (8.91 km/h)
Classement général : 418 sur 450 (00:35:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 45 sur 151 (00:30:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)