• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 01:05:47 (9.12 km/h)
Classement général : 252 sur 269 (00:31:25 Après le premier)
Master 0 Femme
Classement catégorie : 11 sur 38 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M0F : (85-HENAFF C 00:47:32;143-VINEL C 00:52:22;154-DUBOIS E 00:52:56;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (26 km) le 21/09/2019
Temps : 04:17:50 (5.82 km/h)
Classement général : 427 sur 464 (02:08:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 39 sur 173 (01:38:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;)
Podium Féminin : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)
Podium catégorie SEF : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:37:01 (8.41 km/h)
Classement général : 167 sur 199 (01:07:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 72 (00:55:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie SEF : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:52:43 (11.38 km/h)
Classement général : 268 sur 369 (00:20:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 96 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEF : (77-KOWAL C 00:40:02;101-INSERGUEIX A 00:40:52;119-GABRIELE C 00:42:05;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:49:35 (9.42 km/h)
Classement général : 49 sur 51 (00:39:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie SEF : (40-SIMONNOT L 01:43:16;49-DUMONT O 01:49:35;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:32:36 (8.42 km/h)
Classement général : 89 sur 192 (00:33:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 64 (00:21:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie SEF : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:45:37 (6.25 km/h)
Classement général : 296 sur 316 (00:53:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 49 sur 138 (00:38:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEF : (65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;77-BARRETEAU SAUVIAT D 01:09:16;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:47:14 (6.82 km/h)
Classement général : 127 sur 147 (01:10:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:40:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie SEF : (34-LECOURT A 02:06:18;60-GLENAT L 02:16:36;69-STORCHAN P 02:20:43;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:52:50 (11.35 km/h)
Classement général : 170 sur 222 (00:19:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 69 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEF : (6-PRUVOST P 00:35:23;52-MOULINARD L 00:41:15;70-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:39;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 02:05:00 (10.13 km/h)
Classement général : 351 sur 420 (00:54:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 124 (00:47:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEF : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:52:24 (11.45 km/h)
Classement général : 182 sur 238 (00:20:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 82 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEF : (26-CUTILLAS D 00:37:16;71-INSERGUEIX A 00:41:56;78-FRANCOU BENZEKRI M 00:42:28;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:55:20 (10.84 km/h)
Classement général : 282 sur 376 (00:23:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 115 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:27:13 (8.94 km/h)
Classement général : 132 sur 225 (00:34:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 82 (00:20:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie SEF : (30-GARNIER A 01:06:17;42-BOURDU E 01:09:10;50-BERNARD S 01:11:59;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:35:58 (7.50 km/h)
Classement général : 66 sur 76 (00:36:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:23:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie SEF : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;59-SIMONNOT L 01:33:53;)

  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:27:30 (7.54 km/h)
Classement général : 100 sur 128 (00:38:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 46 (00:25:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie SEF : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:27:53 (7.65 km/h)
Classement général : 107 sur 144 (00:39:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 51 (00:17:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie SEF : (52-VIDAMANT H 01:10:36;68-PEJOINE F 01:13:05;69-PEYNICHOU A 01:13:24;)