• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:41:10 (9.39 km/h)
Classement général : 79 sur 292 (01:23:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 124 (01:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:40:03 (12.65 km/h)
Classement général : 140 sur 348 (00:32:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 123 (00:26:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:38:47 (14.05 km/h)
Classement général : 37 sur 60 (00:06:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 48 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Cross 19 8 - Masters 1 hommes le 08/01/2017
Temps : 00:39:42 (13.72 km/h)
Classement général : 12 sur 19 (00:04:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-LEMEE S 00:35:36;1-LACOMBE R 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;4-AUTHIER C 00:36:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:30 (15.19 km/h)
Classement général : 77 sur 450 (00:07:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 151 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:43:51 (12.13 km/h)
Classement général : 11 sur 231 (00:11:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 69 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:28:22 (10.66 km/h)
Classement général : 12 sur 91 (00:13:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;4-DELPY F 01:22:31;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:37:11 (9.92 km/h)
Classement général : 13 sur 91 (00:39:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:29:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;4-ROCHE A 02:13:04;)

  • Trail des coteaux Trail 32 km le 24/04/2016
Temps : 03:08:14 (10.20 km/h)
Classement général : 8 sur 33 (00:35:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:21:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:32:15;2-MONSEGU M 02:46:19;3-THOMAS S 02:50:56;)
Podium Féminin : (19-DEROUCH D 03:48:49;)
Podium catégorie SEM : (2-MONSEGU M 02:46:19;4-TUEL D 02:57:19;6-DUPUY T 02:58:49;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:27:41 (10.09 km/h)
Classement général : 52 sur 366 (01:17:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 120 (01:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:02:17 (13.49 km/h)
Classement général : 13 sur 150 (00:09:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:47:43 (12.25 km/h)
Classement général : 12 sur 227 (00:17:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 71 (00:15:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:44:46 (13.40 km/h)
Classement général : 118 sur 324 (00:12:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 103 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:44:17 (12.08 km/h)
Classement général : 26 sur 261 (00:17:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 76 (00:17:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:51:46 (11.59 km/h)
Classement général : 98 sur 166 (00:16:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 49 (00:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 02:32:29 (11.69 km/h)
Classement général : 6 sur 41 (00:16:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie SEM : (3-PETIT F 02:25:02;5-UGUEN T 02:31:45;6-DUMONT M 02:32:29;)

  • Déca Trail 15 km le 25/04/2015
Temps : 01:24:23 (10.67 km/h)
Classement général : 5 sur 25 (00:15:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:15:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)
Podium Féminin : (12-VERDON M 01:30:35;17-VEYSSIERES S 01:34:57;22-BENLHASSEN A 01:38:06;)
Podium catégorie SEM : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:38:21 (9.27 km/h)
Classement général : 87 sur 337 (01:33:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 118 (01:33:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:05:00 (12.92 km/h)
Classement général : 12 sur 136 (00:09:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;4-DAVID B 01:01:21;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:37:19 (13.34 km/h)
Classement général : 15 sur 24 (00:06:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;4-NICOT N 00:32:47;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:45:36 (13.15 km/h)
Classement général : 66 sur 133 (00:12:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 39 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(66,15:12,3350,13.2); 2.(66,15:26,3350,13); 1.(66,14:57,3350,13.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:45:03 (13.32 km/h)
Classement général : 137 sur 333 (00:13:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 97 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:02:44 (10.27 km/h)
Classement général : 39 sur 208 (00:33:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 75 (00:22:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 01:40:08;4-TROUVE J 01:42:09;7-DELPEYROUX O 01:46:03;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:58:42 (14.31 km/h)
Classement général : 17 sur 176 (00:07:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Bretenoux 53 km le 07/09/2014
Temps : 06:51:31 (7.73 km/h)
Classement général : 11 sur 49 (00:59:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:59:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LABIT L 05:52:01;2-DIOT L 05:52:58;3-CAZELLES J 05:53:33;)
Podium Féminin : (22-BROSSY F 07:45:29;35-MAGE L 08:35:13;40-MOORE C 08:47:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LABIT L 05:52:01;2-DIOT L 05:52:58;3-CAZELLES J 05:53:33;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 02:26:50 (11.44 km/h)
Classement général : 9 sur 40 (00:21:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:21:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MIROSA R 02:05:35;6-CHAMBARD C 02:23:13;7-TUEL D 02:24:33;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:25:07 (9.36 km/h)
Classement général : 25 sur 60 (00:50:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:48:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 02:36:32;4-GODIN K 02:53:44;9-TUEL D 03:03:05;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:00:38 (13.85 km/h)
Classement général : 11 sur 230 (00:07:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:21;3-DONZEAU P 00:55:37;5-GODIN K 00:58:58;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:46:05 (13.02 km/h)
Classement général : 146 sur 292 (00:13:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 85 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:50:04 (11.98 km/h)
Classement général : 85 sur 170 (00:15:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 42 (00:15:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 01:25:25 (12.64 km/h)
Classement général : 17 sur 122 (00:13:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie SEM : (3-DELPY F 01:14:13;4-BESSEDE A 01:15:48;5-BONILLA J 01:19:32;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:40:53 (14.67 km/h)
Classement général : 29 sur 173 (00:06:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:38:40 (15.52 km/h)
Classement général : 37 sur 255 (00:06:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 77 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:55:19 (10.93 km/h)
Classement général : 75 sur 191 (00:32:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 64 (00:32:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:56:07 (12.83 km/h)
Classement général : 5 sur 166 (00:06:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:30:41 (13.89 km/h)
Classement général : 16 sur 146 (00:14:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie SEM : (7-OLS N 01:27:02;12-CELERIER S 01:29:35;15-GODIN K 01:30:25;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:07:09 (11.62 km/h)
Classement général : 11 sur 122 (00:06:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 01:00:34;6-TUEL D 01:04:45;7-VIGOUROUX C 01:05:33;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:39:41 (15.12 km/h)
Classement général : 16 sur 65 (00:06:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:23:55 (10.72 km/h)
Classement général : 13 sur 145 (00:13:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 03:15:07 (9.84 km/h)
Classement général : 15 sur 40 (00:37:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:37:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DONZEAU P 02:37:17;5-DELRIEU A 03:04:24;6-CARLAT F 03:05:11;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:40:08 (14.95 km/h)
Classement général : 72 sur 324 (00:08:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 110 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:42:23 (14.15 km/h)
Classement général : 41 sur 153 (00:08:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 45 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:46 (12.06 km/h)
Classement général : 354 sur 1302 (00:07:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 130 sur 491 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:50:33 (0.00 km/h)
Classement général : 83 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 52 (00:15:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:22:11 (12.78 km/h)
Classement général : 25 sur 209 (00:12:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 69 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:57:25 (12.54 km/h)
Classement général : 18 sur 187 (00:08:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 66 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:28:02 (14.31 km/h)
Classement général : 16 sur 153 (00:12:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 49 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 10 sur 117 (00:04:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:38:23;3-MALHERBES A 00:39:14;4-SAILLENS J 00:39:55;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:40:34 (14.79 km/h)
Classement général : 80 sur 132 (00:10:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 57 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:42:12 (14.22 km/h)
Classement général : 17 sur 99 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)

  • Trail de meyronne 40 km le 17/07/2011
Temps : 03:47:22 (10.56 km/h)
Classement général : 9 sur 31 (00:52:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:52:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:54:25;2-CHARRIERAS P 03:09:07;3-CESSAT P 03:12:19;)
Podium Féminin : (25-MASSALVE L 04:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:54:25;3-CESSAT P 03:12:19;5-TUEL D 03:23:04;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 00:58:18 (14.00 km/h)
Classement général : 15 sur 189 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 60 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:36:18 (12.46 km/h)
Classement général : 8 sur 88 (00:08:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie SEM : (2-MAZOUNIE F 01:29:54;4-TUEL D 01:31:55;5-PANN R 01:33:27;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:40:01 (9.37 km/h)
Classement général : 16 sur 72 (00:35:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:35:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;5-BOURNAZEL J 02:16:37;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:48 (12.05 km/h)
Classement général : 625 sur 1592 (00:07:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 247 sur 677 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:34:46 (12.03 km/h)
Classement général : 22 sur 120 (00:16:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:16:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:41:20 (12.27 km/h)
Classement général : 32 sur 469 (00:36:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 151 (00:36:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:27:46 (14.42 km/h)
Classement général : 83 sur 388 (00:13:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 118 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:36:21 (10.90 km/h)
Classement général : 129 sur 262 (00:27:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 103 (00:27:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:26:09 (14.62 km/h)
Classement général : 18 sur 165 (00:10:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:39:48 (15.08 km/h)
Classement général : 22 sur 456 (00:05:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 171 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 12 sur 91 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:32:35 (9.31 km/h)
Classement général : 35 sur 131 (01:07:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 48 (01:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;3-JOLY D 02:44:26;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:23:08 (12.99 km/h)
Classement général : 8 sur 54 (00:09:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:00:36 (13.46 km/h)
Classement général : 23 sur 173 (00:11:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 53 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:40:15 (14.91 km/h)
Classement général : 18 sur 129 (00:05:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 51 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 15 sur 91 (00:06:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:40:07 (14.96 km/h)
Classement général : 76 sur 264 (00:07:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 90 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:39:42 (15.10 km/h)
Classement général : 48 sur 275 (00:05:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 102 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:20:46 (11.08 km/h)
Classement général : 8 sur 84 (00:22:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:22:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:58:04;3-CESSAT P 02:09:08;5-BALAHACHI R 02:15:58;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:29:04 (14.14 km/h)
Classement général : 17 sur 135 (00:12:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:39:51 (15.06 km/h)
Classement général : 30 sur 431 (00:06:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 154 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:41:12 (14.56 km/h)
Classement général : 48 sur 347 (00:09:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 117 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:39:52 (15.04 km/h)
Classement général : 17 sur 95 (00:08:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:27:35 (14.45 km/h)
Classement général : 58 sur 340 (00:17:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 107 (00:17:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 241 sur 300 (00:19:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 103 (00:19:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:41:54 (14.31 km/h)
Classement général : 20 sur 125 (00:06:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;5-MORIN T 00:37:28;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:58:09 (14.44 km/h)
Classement général : 20 sur 175 (00:09:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:41:22 (14.50 km/h)
Classement général : 14 sur 91 (00:05:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:42:45 (14.03 km/h)
Classement général : 32 sur 1357 (00:00:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 567 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:44:06 (13.60 km/h)
Classement général : 114 sur 306 (00:10:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 114 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:29:27 (14.26 km/h)
Classement général : 27 sur 186 (00:05:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:44:42 (13.41 km/h)
Classement général : 14 sur 76 (00:07:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie SEM : (2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;5-GOLFIER G 00:39:55;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:42:59 (13.95 km/h)
Classement général : 43 sur 245 (00:08:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 63 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:41:31 (14.44 km/h)
Classement général : 60 sur 299 (00:09:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 83 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)