• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 01:33:04 (12.38 km/h)
Classement général : 23 sur 98 (00:22:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie V1M : (3-MUNYUTU S 01:13:41;9-AUSTRUIT B 01:23:52;10-PINTO A 01:26:22;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 01:26:43 (13.28 km/h)
Classement général : 13 sur 101 (00:20:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;4-GRENETIER B 01:12:58;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 02:10:38 (11.02 km/h)
Classement général : 41 sur 299 (00:26:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 114 (00:26:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;4-BREUIL O 01:49:10;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 06/08/2016
Temps : 01:26:53 (13.26 km/h)
Classement général : 14 sur 85 (00:20:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)
Podium Féminin : (6-KOMU M 01:17:35;9-LAUBERTIE P 01:21:47;24-SCARINGELLA F 01:32:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:43 (15.11 km/h)
Classement général : 61 sur 276 (00:07:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 99 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La Course Des Deux Ponts 19,2 km le 01/08/2015
Temps : 01:24:51 (13.57 km/h)
Classement général : 17 sur 96 (00:19:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)
Podium Féminin : (19-DIDOU V 01:25:54;29-SCARINGELLA F 01:30:36;70-GLENAT L 01:49:51;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:27:01 (13.24 km/h)
Classement général : 17 sur 91 (00:20:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 38 (00:20:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)