• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:06:43 (9.94 km/h)
Classement général : 19 sur 267 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 72 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V1M : (2-PRADELOU G 01:50:02;8-ROCHE C 01:56:18;12-ABDESSELAM A 02:02:22;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:24:26 (14.99 km/h)
Classement général : 38 sur 348 (00:16:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 123 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:39:01 (15.38 km/h)
Classement général : 42 sur 282 (00:05:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 94 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:37:24 (14.57 km/h)
Classement général : 27 sur 60 (00:05:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 48 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:38:17 (15.67 km/h)
Classement général : 51 sur 450 (00:06:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 151 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Tour du lac de Vassiviére Course Nature 8 km le 26/06/2016
Temps : 00:40:19 (11.90 km/h)
Classement général : 8 sur 179 (00:06:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:34:12;2-LEGEAY Q 00:35:42;3-VIGNAUD F 00:39:58;)
Podium Féminin : (23-CUISINIER A 00:47:46;25-CHARDERON C 00:48:09;35-DELANNOY S 00:50:48;)
Podium catégorie V1M : (7-MERCIER N 00:40:13;8-DUNAUD F 00:40:19;9-DUPUY J 00:41:53;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:23:54 (14.30 km/h)
Classement général : 18 sur 481 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 181 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:27:21 (14.49 km/h)
Classement général : 50 sur 412 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 162 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:50:48 (14.41 km/h)
Classement général : 63 sur 412 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 162 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:54 (15.04 km/h)
Classement général : 66 sur 276 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 97 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:24:37 (10.37 km/h)
Classement général : 10 sur 344 (00:23:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 147 (00:19:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:52:09 (13.81 km/h)
Classement général : 90 sur 447 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 189 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:27:23 (14.49 km/h)
Classement général : 62 sur 447 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 189 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:37:32 (15.98 km/h)
Classement général : 45 sur 83 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-DUNET B 00:31:27;16-LACOMBE R 00:34:10;20-BENYAKOUB S 00:34:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:47 (15.46 km/h)
Classement général : 109 sur 1583 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 530 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 00:59:34 (13.70 km/h)
Classement général : 11 sur 368 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 143 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:25:33 (14.80 km/h)
Classement général : 40 sur 633 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 243 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1M : (9-RAYNAUD F 01:19:01;10-SOARES P 01:19:04;11-DIVRY E 01:19:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:37:26 (16.03 km/h)
Classement général : 70 sur 1540 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 496 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:27:13 (0.00 km/h)
Classement général : 13 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:24:35;5-CHAMBON A 00:25:04;9-FRICONET E 00:26:30;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:38:42 (15.50 km/h)
Classement général : 56 sur 132 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 47 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:36:28 (12.65 km/h)
Classement général : 22 sur 469 (00:32:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 200 (00:17:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:37:27 (16.02 km/h)
Classement général : 7 sur 138 (00:02:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V1M : (7-DUNAUD F 00:37:27;10-PRAINITO O 00:38:05;16-CHAMBON A 00:39:03;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:38:02 (15.78 km/h)
Classement général : 77 sur 216 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 67 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:39:27 (15.21 km/h)
Classement général : 65 sur 264 (00:06:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 97 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:37:51 (15.84 km/h)
Classement général : 28 sur 275 (00:03:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 93 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:37:37 (15.95 km/h)
Classement général : 60 sur 104 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 34 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:42:15 (0.00 km/h)
Classement général : 168 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:38:09 (15.72 km/h)
Classement général : 40 sur 300 (00:04:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 102 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:38:28 (15.59 km/h)
Classement général : 104 sur 261 (00:09:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 141 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:38:24 (15.62 km/h)
Classement général : 39 sur 306 (00:05:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 114 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)