• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:42:52 (14.00 km/h)
Classement général : 5 sur 428 (00:01:56 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie JUM : (5-DUPERRAY V 00:42:52;26-CONCHONNET L 00:49:33;47-JARDIN A 00:52:04;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:36:09 (16.60 km/h)
Classement général : 37 sur 645 (00:06:54 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie JUM : (20-AUGUSTO T 00:33:48;37-DUPERRAY V 00:36:09;43-BARBIER A 00:36:43;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 29/06/2019
Temps : 00:37:25 (14.43 km/h)
Classement général : 6 sur 187 (00:03:06 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSEBOURG F 00:34:18;2-TISSIER E 00:34:54;3-LAFARGE T 00:36:05;)
Podium Féminin : (16-CUISINIER A 00:41:57;19-SAVEL E 00:42:11;27-PIQUET A 00:43:50;)
Podium catégorie JUM : (2-TISSIER E 00:34:54;4-AUGUSTO T 00:36:28;6-DUPERRAY V 00:37:25;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:36:27 (16.46 km/h)
Classement général : 23 sur 254 (00:04:08 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(23,18:30,5000,16.2); 1.(23,17:56,5000,16.7);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie JUM : (23-DUPERRAY V 00:36:27;72-GARRELOU M 00:40:19;86-GENTIL N 00:41:51;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 00:46:53 (13.18 km/h)
Classement général : 4 sur 379 (00:03:10 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie JUM : (4-DUPERRAY V 00:46:53;10-DAVIET Q 00:48:18;13-DELAGE R 00:48:58;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 11 km le 02/12/2018
Temps : 00:57:54 (11.40 km/h)
Classement général : 14 sur 224 (00:03:54 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 00:54:00;2-PROT S 00:54:30;3-ROUDIER L 00:55:19;)
Podium Féminin : (20-GAUMET N 01:02:38;45-GUILLEUX N 01:06:37;50-GONZALO E 01:07:47;)
Podium catégorie JUM : (14-DUPERRAY V 00:57:54;43-SALVADORI M 01:06:32;177-GANTEILLE L 01:33:54;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 00:47:32 (13.25 km/h)
Classement général : 15 sur 350 (00:06:17 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie CAM : (15-DUPERRAY V 00:47:32;16-DELAGE R 00:47:40;55-PATRICIO O 00:54:18;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:37:25 (16.04 km/h)
Classement général : 37 sur 376 (00:05:37 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie CAM : (21-PINEAUD C 00:35:52;26-CHAPU T 00:36:15;27-GOTTY B 00:36:15;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:39:28 (15.20 km/h)
Classement général : 97 sur 621 (00:09:46 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie CAM : (31-MOREAU A 00:34:05;39-PERRIER S 00:35:35;92-HENRARD S 00:39:12;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:39:53 (15.04 km/h)
Classement général : 52 sur 282 (00:06:30 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie CAM : (12-RAMAT N 00:36:03;52-DUPERRAY V 00:39:53;112-VERLHAC P 00:45:13;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 00:46:58 (11.50 km/h)
Classement général : 33 sur 339 (00:08:06 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie CAM : (21-CHAUDERON E 00:46:07;33-DUPERRAY V 00:46:58;43-BERNES J 00:47:46;)

  • Cross Départemental Beynat Cadets masculins le 22/01/2017
Temps : 00:20:26 (14.32 km/h)
Classement général : 22 sur 36 (00:03:41 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 22 sur 36 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU A 00:16:44;2-COUNIOUX L 00:17:08;3-HEID J 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (1-MOREAU A 00:16:44;2-COUNIOUX L 00:17:08;3-HEID J 00:17:24;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 86 sur 450 (00:07:54 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie CAM : (86-DUPERRAY V 00:39:48;105-GUIONIE J 00:40:58;140-LEROY K 00:42:46;)

  • Semi de Vassiviere Enfants 9 -11 ans le 29/06/2014
Temps : 00:08:57 (0.00 km/h)
Classement général : 4 sur 7 (00:00:33 Après le premier)
Benjamin
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARIE M 00:08:24;2-GUEROUT A 00:08:52;3-CHEDAILLE T 00:08:55;)
Podium Féminin : (5-GALLAUD J 00:09:52;)
Podium catégorie BEM : (4-DUPERRAY V 00:08:57;7-BEILLARD V 00:10:43;)