• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 2 sur 428 (00:01:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie ESM : (2-DUPERRAY Y 00:42:26;17-BAILE Q 00:47:18;22-BARUSSEAU C 00:48:19;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:35:12 (17.04 km/h)
Classement général : 26 sur 645 (00:05:57 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie ESM : (13-AWAL R 00:32:40;18-TRUCHI A 00:33:21;26-DUPERRAY Y 00:35:12;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 29/06/2019
Temps : 00:37:26 (14.43 km/h)
Classement général : 7 sur 187 (00:03:07 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:01:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSEBOURG F 00:34:18;2-TISSIER E 00:34:54;3-LAFARGE T 00:36:05;)
Podium Féminin : (16-CUISINIER A 00:41:57;19-SAVEL E 00:42:11;27-PIQUET A 00:43:50;)
Podium catégorie ESM : (3-LAFARGE T 00:36:05;7-DUPERRAY Y 00:37:26;8-BOUZID I 00:37:36;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:34:10 (17.56 km/h)
Classement général : 6 sur 254 (00:01:51 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(6,17:22,5000,17.2); 1.(4,16:47,5000,17.8);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie ESM : (4-AWAL M 00:33:54;6-DUPERRAY Y 00:34:10;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 00:43:42 (14.14 km/h)
Classement général : 1 sur 379 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie ESM : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;43-PRINGARBE T 00:53:04;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 11 km le 02/12/2018
Temps : 00:55:52 (11.81 km/h)
Classement général : 5 sur 224 (00:01:52 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 00:54:00;2-PROT S 00:54:30;3-ROUDIER L 00:55:19;)
Podium Féminin : (20-GAUMET N 01:02:38;45-GUILLEUX N 01:06:37;50-GONZALO E 01:07:47;)
Podium catégorie ESM : (4-FRACASSO R 00:55:35;5-DUPERRAY Y 00:55:52;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 00:43:13 (14.57 km/h)
Classement général : 7 sur 350 (00:01:59 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie ESM : (7-DUPERRAY Y 00:43:13;18-MILLORD F 00:48:21;116-GAUTHIER V 01:00:34;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:35:14 (17.03 km/h)
Classement général : 16 sur 376 (00:03:26 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (8-SILLIAU M 00:34:08;16-DUPERRAY Y 00:35:14;51-PACHECO A 00:38:40;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:34:34 (17.36 km/h)
Classement général : 33 sur 621 (00:04:52 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie JUM : (19-AWAL M 00:33:00;20-LAVAUZELLE N 00:33:00;23-LAVAUZELLE G 00:33:24;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:35:09 (17.07 km/h)
Classement général : 7 sur 282 (00:01:46 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie JUM : (7-DUPERRAY Y 00:35:09;63-CEYRAT N 00:40:29;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 00:40:58 (13.18 km/h)
Classement général : 6 sur 339 (00:02:05 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie JUM : (6-DUPERRAY Y 00:40:58;41-HILLEWAERE J 00:47:22;65-GAUMET J 00:50:15;)

  • Cross Départemental Beynat Juniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:23:35 (16.22 km/h)
Classement général : 8 sur 27 (00:01:57 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARRELLON-VERNAY J 00:21:37;2-DOUADY T 00:22:02;3-CHAUVINEAU R 00:22:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : (1-BARRELLON-VERNAY J 00:21:37;2-DOUADY T 00:22:02;3-CHAUVINEAU R 00:22:26;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:35:24 (16.95 km/h)
Classement général : 12 sur 450 (00:03:30 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie JUM : (12-DUPERRAY Y 00:35:24;30-PACHECO A 00:36:17;62-JAUZAC R 00:38:56;)

  • Tour du lac de Vassiviére Course Nature 8 km le 26/06/2016
Temps : 00:40:08 (11.96 km/h)
Classement général : 6 sur 179 (00:05:55 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:34:12;2-LEGEAY Q 00:35:42;3-VIGNAUD F 00:39:58;)
Podium Féminin : (23-CUISINIER A 00:47:46;25-CHARDERON C 00:48:09;35-DELANNOY S 00:50:48;)
Podium catégorie JUM : (5-MALAGUISE P 00:40:06;6-DUPERRAY Y 00:40:08;)

  • Trail monts et merveilles 9 km le 31/01/2016
Temps : 00:41:49 (12.91 km/h)
Classement général : 2 sur 325 (00:00:15 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUJAT S 00:41:33;2-DUPERRAY Y 00:41:49;3-MOUGEL D 00:41:56;)
Podium Féminin : (53-PORCHEZ A 00:48:34;63-SCARINGELLA F 00:49:56;80-MONTIS F 00:52:19;)
Podium catégorie JUM : (2-DUPERRAY Y 00:41:49;33-GASNET V 00:46:44;282-FAITY C 01:19:01;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:38:52 (14.81 km/h)
Classement général : 9 sur 314 (00:03:41 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie CAM : (9-DUPERRAY Y 00:38:52;10-PLAZANET H 00:39:21;36-LEVENTOUX M 00:43:43;)

  • Semi de Vassiviere Course nature le 29/06/2014
Temps : 00:36:47 (99.99 km/h)
Classement général : 10 sur 125 (00:05:07 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEUROU D 00:31:40;2-VILLECHENAUD A 00:31:49;3-MARTIN W 00:32:00;)
Podium Féminin : (21-GALLAUD G 00:40:49;24-MONDET S 00:41:31;31-WUJEK-MOREAU M 00:44:28;)
Podium catégorie CAM : (8-LAMPRE H 00:36:02;10-DUPERRAY Y 00:36:47;11-BEILLARD A 00:37:24;)