• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 27/05/2018
Temps : 03:12:51 (9.02 km/h)
Classement général : 20 sur 77 (00:36:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:36:51;2-PREVOST P 02:41:58;3-GEFFROY G 02:43:29;)
Podium Féminin : (5-ANTRAYGUE E 02:49:21;15-MAUZAT S 03:01:16;20-DUPONCHEL J 03:12:51;)
Podium catégorie SEF : (20-DUPONCHEL J 03:12:51;57-BARGEAU O 03:53:22;59-ROUX A 03:54:58;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:28:06 (8.51 km/h)
Classement général : 32 sur 321 (00:33:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 110 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie SEF : (32-DUPONCHEL J 02:28:06;104-DEBUIRE E 02:50:45;116-GATHIER J 02:53:41;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:44:02 (13.62 km/h)
Classement général : 171 sur 450 (00:12:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 151 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:59:36 (10.53 km/h)
Classement général : 48 sur 231 (00:27:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEF : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;83-LALANNE L 02:06:18;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:43:25 (13.82 km/h)
Classement général : 18 sur 54 (00:09:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(18,10:47,2500,13.9); 3.(18,11:07,2500,13.4); 2.(18,10:42,2500,14); 1.(19,10:48,2500,13.8);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie SEF : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:44:31 (13.47 km/h)
Classement général : 63 sur 322 (00:11:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 113 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(63,16:31,3700,13.4); 2.(61,16:20,3700,13.5); 1.(64,11:38,2600,13.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEF : (48-FOURNIER L 00:42:31;63-DUPONCHEL J 00:44:31;69-TAYSSE S 00:44:55;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:43:02 (13.94 km/h)
Classement général : 40 sur 212 (00:10:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 71 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;47-GARCIA C 00:44:11;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:33:30 (8.34 km/h)
Classement général : 35 sur 80 (00:24:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie SEF : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:55:41 (12.93 km/h)
Classement général : 62 sur 190 (00:13:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 61 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEF : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;79-LAFONT FAVIER A 00:57:26;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 110 sur 276 (00:10:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 99 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEF : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:36:14 (12.42 km/h)
Classement général : 45 sur 148 (00:08:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 50 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEF : (25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;57-CARAMINOT E 00:37:43;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:05:24 (10.05 km/h)
Classement général : 115 sur 261 (00:38:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 76 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEF : (52-CUTILLAS D 01:51:25;100-VEYSSIERE S 02:03:23;112-DUHAMEL S 02:04:58;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:48:38 (8.28 km/h)
Classement général : 70 sur 116 (00:34:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie SEF : (32-BONNEAU J 01:35:37;52-GOUMY A 01:42:19;57-PEGORER N 01:45:36;)

  • Déca Trail 10 km le 25/04/2015
Temps : 01:00:28 (9.92 km/h)
Classement général : 9 sur 25 (00:11:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FRAYSSE A 00:48:43;2-FAGIS M 00:52:46;3-GAUTIER R 00:55:07;)
Podium Féminin : (5-DEVAUD M 00:58:58;7-BONAUD B 01:00:22;9-DUPONCHEL J 01:00:28;)
Podium catégorie SEF : (9-DUPONCHEL J 01:00:28;20-SEIGNE A 01:14:54;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:25:32 (9.12 km/h)
Classement général : 90 sur 398 (00:18:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 170 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEF : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;47-BERTHY E 01:18:45;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:26:37 (9.97 km/h)
Classement général : 74 sur 107 (00:29:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEF : (51-GLENAT L 01:22:15;57-FAUCHER L 01:23:00;60-PEGORER N 01:23:25;)