• 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:23 (14.50 km/h)
Classement général : 83 sur 1295 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 355 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:28:10 (6.07 km/h)
Classement général : 12 sur 40 (00:35:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 02:11:39;5-GAPS C 02:19:42;7-GRELLIER T 02:22:03;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:30:56 (9.90 km/h)
Classement général : 29 sur 111 (00:20:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 44 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:57:14 (11.53 km/h)
Classement général : 48 sur 275 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 100 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 22/04/2017
Temps : 07:21:19 (6.12 km/h)
Classement général : 94 sur 192 (02:26:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 86 (02:21:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-POIRIER J 04:55:14;1-MATEOS E 04:55:14;3-EYROULET N 04:59:24;)
Podium Féminin : (53-CHIRI A 06:31:31;57-DE AZEVEDO C 06:38:01;72-VEZANT A 06:54:08;)
Podium catégorie V1M : (3-EYROULET N 04:59:24;7-GARIN B 05:20:28;8-BOUTET A 05:21:04;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:47:47 (9.17 km/h)
Classement général : 87 sur 292 (01:29:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 124 (01:22:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:29:32 (14.14 km/h)
Classement général : 72 sur 348 (00:21:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 123 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:54:42 (11.51 km/h)
Classement général : 29 sur 127 (00:28:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 54 (00:28:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:17:42 (10.02 km/h)
Classement général : 39 sur 134 (00:36:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 50 (00:20:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 100 sur 450 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 151 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:27:26 (14.41 km/h)
Classement général : 11 sur 94 (00:14:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:14:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:41:23 (14.49 km/h)
Classement général : 12 sur 75 (00:06:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:39:04 (15.35 km/h)
Classement général : 6 sur 64 (00:04:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V1M : (4-MURAT L 00:37:46;6-DUPPI D 00:39:04;9-ROUMANIE R 00:40:07;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:41:22 (14.50 km/h)
Classement général : 30 sur 129 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:41:23 (14.49 km/h)
Classement général : 35 sur 322 (00:08:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 90 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(35,15:09,3700,14.6); 2.(44,15:23,3700,14.4); 1.(38,10:50,2600,14.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:06:12 (9.06 km/h)
Classement général : 1569 sur 1959 (00:36:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 356 sur 569 (00:33:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:52:57 (13.82 km/h)
Classement général : 93 sur 412 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 162 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:31:18 (13.87 km/h)
Classement général : 78 sur 412 (00:24:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 162 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:32:10 (13.67 km/h)
Classement général : 13 sur 110 (00:16:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:19:12 (15.62 km/h)
Classement général : 23 sur 132 (00:03:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 43 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Aquaterra 40 km le 13/07/2015
Temps : 05:24:11 (7.40 km/h)
Classement général : 45 sur 142 (01:39:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 58 (01:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBET J 03:44:43;2-THEVENET A 04:14:34;3-REGNERIE P 04:16:07;)
Podium Féminin : (12-AUBREE I 04:44:11;17-FOURNIER L 04:49:44;22-DORVAL-BORY M 04:59:45;)
Podium catégorie V1M : (3-REGNERIE P 04:16:07;11-THEVENET F 04:41:43;14-FLORET D 04:44:26;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:45:18 (11.40 km/h)
Classement général : 9 sur 72 (00:23:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,47:07,9000,11.4); 1.(1,58:10,11000,11.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:30:57;9-DUPPI D 01:45:18;10-THOMAS G 01:46:01;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 153 sur 1957 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 598 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:33:38 (8.92 km/h)
Classement général : 47 sur 70 (00:13:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-TREILLE G 00:20:30;9-MIGNON T 00:22:37;11-ROUFIE D 00:22:56;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:55:15 (11.45 km/h)
Classement général : 23 sur 158 (00:21:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 58 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:39:32 (15.17 km/h)
Classement général : 53 sur 333 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 131 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:29:49 (14.03 km/h)
Classement général : 10 sur 127 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 59 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:52 (15.90 km/h)
Classement général : 25 sur 115 (00:03:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:55 (15.03 km/h)
Classement général : 153 sur 1583 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 530 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:53:28 (13.15 km/h)
Classement général : 38 sur 229 (00:11:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 90 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:34:03 (10.09 km/h)
Classement général : 84 sur 340 (01:04:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 141 (00:44:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:30:20 (14.01 km/h)
Classement général : 100 sur 399 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 175 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:41:01 (14.62 km/h)
Classement général : 76 sur 292 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 118 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:13:33 (9.88 km/h)
Classement général : 50 sur 144 (00:32:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 60 (00:32:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:40:43 (14.73 km/h)
Classement général : 59 sur 255 (00:08:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 106 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:29:58 (14.01 km/h)
Classement général : 13 sur 146 (00:14:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 77 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:51:08 (14.08 km/h)
Classement général : 26 sur 237 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 86 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:25:21 (10.52 km/h)
Classement général : 68 sur 407 (00:59:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 182 (00:58:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:30:33 (13.98 km/h)
Classement général : 66 sur 363 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 151 (00:14:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:46:28 (12.40 km/h)
Classement général : 43 sur 182 (00:19:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 82 (00:19:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 27 sur 127 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:29:48 (14.03 km/h)
Classement général : 18 sur 165 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 82 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:43:37 (13.76 km/h)
Classement général : 17 sur 55 (00:07:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:42:29 (14.12 km/h)
Classement général : 9 sur 1302 (00:00:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 420 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:28:09 (14.29 km/h)
Classement général : 17 sur 153 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 63 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:42:29 (14.12 km/h)
Classement général : 18 sur 99 (00:06:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:41:47 (0.00 km/h)
Classement général : 21 sur 133 (00:06:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 36 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:43:30 (13.79 km/h)
Classement général : 66 sur 331 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 101 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:19:57 (15.03 km/h)
Classement général : 44 sur 148 (00:03:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 51 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:42 (14.39 km/h)
Classement général : 255 sur 312 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 97 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:32:27 (13.69 km/h)
Classement général : 111 sur 388 (00:18:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 159 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:30:45 (13.88 km/h)
Classement général : 30 sur 165 (00:14:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 70 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:43:29 (13.80 km/h)
Classement général : 81 sur 1251 (00:01:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 380 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:33:43 (13.44 km/h)
Classement général : 32 sur 135 (00:17:27 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 63 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:34:56 (13.27 km/h)
Classement général : 43 sur 147 (00:17:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 76 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:20:40 (14.51 km/h)
Classement général : 42 sur 87 (00:04:37 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:59 (13.04 km/h)
Classement général : 219 sur 1357 (00:03:58 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 414 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:37:37 (12.90 km/h)
Classement général : 38 sur 122 (00:22:35 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 53 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V1M : (4-GARRELOU L 01:23:04;5-SOULARD P 01:25:22;8-DA COSTA F 01:27:09;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:47:05 (12.21 km/h)
Classement général : 48 sur 128 (00:32:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:32:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 01:14:20;4-LEMEE S 01:27:09;5-PANN R 01:31:33;)