• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:36:07 (12.46 km/h)
Classement général : 17 sur 64 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:29:04;8-BOUSSELY G 00:33:22;14-SAINT-ORENS N 00:35:51;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:42:54 (13.98 km/h)
Classement général : 145 sur 450 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 151 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:02:08 (13.52 km/h)
Classement général : 30 sur 137 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 66 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:16:35 (10.18 km/h)
Classement général : 25 sur 179 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 74 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 25 sur 75 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:41:49 (14.34 km/h)
Classement général : 14 sur 64 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V1M : (4-MURAT L 00:37:46;6-DUPPI D 00:39:04;9-ROUMANIE R 00:40:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:46:27 (12.92 km/h)
Classement général : 21 sur 71 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:05:24 (12.48 km/h)
Classement général : 44 sur 183 (00:15:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 55 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:49 (13.39 km/h)
Classement général : 313 sur 1959 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 98 sur 569 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:45:23 (13.22 km/h)
Classement général : 48 sur 135 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 50 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:44:02 (13.62 km/h)
Classement général : 42 sur 159 (00:09:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 57 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(42,14:34,3200,13.1); 2.(41,14:33,3200,13.1); 1.(41,14:54,3600,14.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:01:15 (13.71 km/h)
Classement général : 34 sur 181 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 74 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:43:24 (13.82 km/h)
Classement général : 29 sur 90 (00:10:46 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 42 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 22 sur 94 (00:08:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 50 sur 166 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 65 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 26 sur 71 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:45:30 (13.19 km/h)
Classement général : 79 sur 301 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 89 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:31:41 (8.31 km/h)
Classement général : 78 sur 256 (00:47:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 86 (00:31:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie V1M : (7-RICHOU H 02:00:29;17-BERGEAL G 02:08:28;22-VEYSSIERE B 02:10:37;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:03:25 (9.72 km/h)
Classement général : 39 sur 72 (00:41:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:32:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,58:28,9000,9.2); 1.(1,04:57,11000,10.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:30:57;9-DUPPI D 01:45:18;10-THOMAS G 01:46:01;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:42:07 (14.25 km/h)
Classement général : 32 sur 215 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 86 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:07 (13.92 km/h)
Classement général : 241 sur 1957 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 598 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:01:34 (13.16 km/h)
Classement général : 28 sur 160 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 62 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:43:20 (13.84 km/h)
Classement général : 76 sur 253 (00:10:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 89 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 30 sur 135 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 48 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:43:30 (13.79 km/h)
Classement général : 43 sur 157 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 57 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:43:27 (13.81 km/h)
Classement général : 18 sur 70 (00:07:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:09:33 (11.65 km/h)
Classement général : 26 sur 113 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 40 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:57:32 (12.51 km/h)
Classement général : 58 sur 191 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 71 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:59 (14.29 km/h)
Classement général : 242 sur 1583 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 530 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:41:51 (14.34 km/h)
Classement général : 94 sur 283 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 112 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:33:52 (13.49 km/h)
Classement général : 131 sur 399 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 175 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:45:07 (13.29 km/h)
Classement général : 35 sur 170 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 67 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:15:56 (9.71 km/h)
Classement général : 55 sur 144 (00:35:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 60 (00:35:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:44:02 (13.63 km/h)
Classement général : 34 sur 133 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 50 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 10/08/2013
Temps : 00:44:09 (14.27 km/h)
Classement général : 10 sur 34 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:48;2-POULET M 00:36:34;3-CROISILLE D 00:37:57;)
Podium Féminin : (20-HADDADI N 00:51:16;21-ESCURIOL M 00:51:20;30-FREYGNAC A 00:59:33;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:34:48;2-POULET M 00:36:34;3-CROISILLE D 00:37:57;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 30 sur 158 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:54:23 (13.24 km/h)
Classement général : 56 sur 237 (00:12:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 86 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:57:41 (14.04 km/h)
Classement général : 28 sur 142 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 55 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 24 sur 136 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:46:01 (12.45 km/h)
Classement général : 41 sur 182 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 82 (00:19:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • 10 km de Brignac 6km le 18/11/2012
Temps : 00:26:35 (13.54 km/h)
Classement général : 4 sur 22 (00:03:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:23:10;2-FERRARI C 00:24:11;3-ESPIOUSSAS M 00:24:14;)
Podium Féminin : (10-KURKOWSKI C 00:32:29;11-ARTAUD S 00:32:58;12-BRUSACORAM M 00:33:02;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY E 00:26:35;5-WATTEBLED P 00:29:01;7-MOUNEYRAT C 00:30:35;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:36:13 (13.09 km/h)
Classement général : 39 sur 165 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 82 (00:22:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:42:32 (14.10 km/h)
Classement général : 26 sur 95 (00:08:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 36 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:41:39 (14.40 km/h)
Classement général : 26 sur 94 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:35:49;6-PERNOT A 00:36:54;8-CHABRIER F 00:37:55;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:53:23 (11.91 km/h)
Classement général : 42 sur 146 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 42 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:53:30 (10.57 km/h)
Classement général : 50 sur 102 (00:33:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:30:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:22:49;5-RAYNAUD F 01:27:12;13-CHAZOT C 01:36:26;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:42:07 (14.25 km/h)
Classement général : 59 sur 150 (00:09:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 53 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:43:18 (13.85 km/h)
Classement général : 28 sur 71 (00:09:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:37:32;7-DELORD P 00:38:07;10-GERAUD C 00:39:33;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:39:32 (12.72 km/h)
Classement général : 23 sur 80 (00:23:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:19:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:42:15 (0.00 km/h)
Classement général : 71 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 91 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:44:28 (0.00 km/h)
Classement général : 41 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 58 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:42:52 (0.00 km/h)
Classement général : 60 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:42:59 (0.00 km/h)
Classement général : 39 sur 142 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:44:14 (13.56 km/h)
Classement général : 33 sur 124 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:36:15 (13.09 km/h)
Classement général : 35 sur 153 (00:20:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 63 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:42:35 (14.09 km/h)
Classement général : 35 sur 134 (00:07:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 44 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 72 sur 456 (00:08:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 171 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:40:15 (14.91 km/h)
Classement général : 25 sur 138 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 63 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:42:12 (14.22 km/h)
Classement général : 211 sur 216 (00:13:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 97 sur 105 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • vayrac 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:42:21 (14.16 km/h)
Classement général : 7 sur 30 (00:06:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERC J 00:35:30;2-DEVEZ J 00:36:25;3-DOURNES J 00:38:11;)
Podium Féminin : (10-BELLOT V 00:44:46;15-PERRUSSON V 00:51:12;20-PICARD F 00:53:14;)
Podium catégorie SEM : (1-BERC J 00:35:30;2-DEVEZ J 00:36:25;3-DOURNES J 00:38:11;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:42:06 (14.25 km/h)
Classement général : 105 sur 264 (00:09:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 90 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:42:53 (13.98 km/h)
Classement général : 43 sur 200 (00:08:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 79 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • Trail du pére Noël 2009 Trail de 13 km le 20/12/2009
Temps : 01:21:57 (9.52 km/h)
Classement général : 75 sur 112 (00:23:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 31 (00:23:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:58:29;2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;)
Podium Féminin : (30-ALMEIDA S 01:12:01;32-BRUSQUAND M 01:12:44;44-BREUIL C 01:16:06;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:58:29;4-DELMARES G 01:04:18;9-CHEZE P 01:05:07;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:42:29 (14.12 km/h)
Classement général : 38 sur 223 (00:08:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 85 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:44:36 (13.44 km/h)
Classement général : 111 sur 221 (00:12:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 77 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEM : (101-WELDIN C 00:44:10;102-SERRAT V 00:44:17;104-SARRET D 00:44:20;)